Сергей Ермаков

Вычитал весьма актуальную в настоящее время фразу: - Хочешь победить врага - воспитай его детей ... Кто что думает по этому вопросу?

Ответы · страница 3
На
Наталия

Никогда не нужно недооценивать врага, он может воспитывать наших детей.

Сергей Ермаков

У меня отей покойный с Одессщины, мама покойная - из Ржева, родственники живут и в России, и на Украине! А друзей так вообще раскидало по всему свету ...

На
Наталия

У меня родни почти нет, все ушли в мир иной. Остались мы с сестрой и наша старенькая мама, и конечно наши дети. все живем на Украине, но мы очень любим Россию и русский народ. Смотрим российское ТВ, нам нравится.

Сергей Ермаков

Так было, так есть и так будет! Здоровья Вам и всем Вашим родственникам! А идиотов, к сожалению, хватает в любой национальности ...

На
Наталия

Спасибо! Про идиотов..... так у меня есть в вопросах такая тема. Всего дорого Вам и спокойной ночи.

Сергей Ермаков

И Вам всего самого наилучшего!🌹

Верховный Инквизитор

Искусство войны учит нас побеждать врага разрушая его изнутри(Сунь-Цзы)

Елена Эглит

Мы это проживаем в настоящее время, не думать надо, а делать хоть что-то.

Галина Алекс.

Немало на сей счет легенд,саг ,повестей сочинено. Напр.сын Ильи Муромца

No Ne

Всё что происходит сегодня , уже происходило в истории . Китай и англия

Сергей Ермаков

А если рассмотреть наши сегодняшние реалии?

No Ne

Есть многое , но не все смогут понять .

Сергей Ермаков

А как Вы понимаете происходящее нынче?

No Ne

Как бы наша элита , нас снова не слила . Как в 90е

No Ne

Детей в прямую не трогают . Но школьная программа имеет ряд вопросов .

Анна

Может что то в этом и есть.. но какая то не прямая и не достойная победа

Анна

Ну если победить врага заключается в том,чтобы воспитать по своему его детей,то почему это не получилось у ссср с поляками,венграми, да и литовцы,латыши,грузины тоже не воспитались. Я к тому,что ваша теория о тактике запада работает только в одну сторону. А почему тогда ничего не получилось у ссср?

Сергей Ермаков

А разве Советский Союз считал перечисленные Вами народы своими врагами? Был единый соцлагерь. А то, что произошёл развал СССР - так это неотъемлимая часть исторического развития общества, как такового. В то время, как запад всё время пытался "воспитывать" всех детей своих врагов, коим и был СССР. И весьма не безуспешно, к сожалению ...

Анна

Так у него не с врагами и не с друзьями не получилось. А вот те же поляки или венгры считали все же врагами. Иначе не было бы танков в 68. А почему к сожалению? Разве хорошее было воспитание при ссср? Когда люди на собрании говорили одно,а думали совсем другое?

Сергей Ермаков

Вот только без обид, договорились? Скажите, а много ли лет Вы сами прожили в Советском Союзе, что рассуждаете за Пражскую весну и другие вопросы? Если Вы пошли в школу в 1975 году, значит, закончили её уже после развала СССР. И когда же Вы успели на собраниях-то посидеть? Поделитесь, если не секрет.

Анна

Развал ссср произошел в 91 году. Я не была настолько второгодницей,чтобы это не помнить ,как и учиться в школе до этого года))). В те времена я уже была почти дважды мама. И могу судить о польше и пражской весне по своим родным,которые жили в той же польше. Да и сейчас там живут их дети. А собраний мне хватило в школе и институте. Как и очередей за обычными продуктами в детстве.

Irina Vahakangas

Ужос!Российских детей учит не одно десятилетие государство пиндосов

Irina Vahakangas

И вновь:кто виноват и что делать?

Сергей Ермаков

Мы сами и виноваты, ибо, как сказал товарищ Сократ «Каждый народ достоин своего правителя».

Irina Vahakangas

А тов.Жванецкий пояснил:народ имеет то правительство,которое его имеет

Сергей Ермаков

Умом Россию не понять! ...

Irina Vahakangas

Но недалеко....60 км...и я за рулём

Michael Lvovich Kunin

Очень сложно ответить. Каким это образом ...детей врагов-заполучить.??

Дж
Джек......!

Врага нужно держать ближе! Ну и достойного врага нужна уважать☝️

Элеонора Зайчик

А считаю, чтобы победить врага - нужно все знать о нем до-ска-наль-но!

Сергей Ермаков

Скажите, а Вы сама-себя знаете? Только честно - иного ответа не надо ...

Людмила Семенова

Вспоминаю детские дома для детей врагов народа.... Очень печально....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот и воспитали некоторые детей некоторых. Наглядно видим победу.

Нежно-Снежная Баба

Это как русский народ побеждают, уже воспитывая рабски его детей.

В.
Владимир .

С врагами предпочитаю контактов не вести. Пусть живут безмятежно

Юрий Малиновский

Абсолют. Не можешь убить дедов и отцов, убей в их детях их веру....

Виктор Ш

Это ещё с древнего Китая известно. Позже были Мамелюки в Египте.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

отец не тот кто родил а тот кто воспитал 😁 🖐️ 🎄

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так если кто то воспитывает твоих детей то ты мудак а не отец, тебе на них похер ) со всех боков😁

Сергей Ермаков

А Вы поняли, о чём тут речь-то идёт?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

естественно понял )противостояние ) по телеку мозги всем пропогандоны вроде киселя или соловья трахают со своим патриотизмом и врагами вокруг нашей страны )))😁 🖐️ 🎄

Галина Золотарева

Вот и воспитывают бандеровцы волчат.... в напрасной надежде ...

Сергей Ермаков

А такое "воспитание" началось повсеместно уже давно, да и результат на лицо ...

Константин Лисицын

Древнее что-то из памяти всплывает.Чуть не от Татаро -монгол.

Людмила

можно и так,но там немного другие слова - приблизь его к себе

Сергей Ермаков

"... воспитай его детей" Тут совсем другой смысл заключен.

Людмила

этот смысл очень страшный.