Татьяна

Самое большое наше заблуждение в том, что у нас ещё много времени.

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Думается мне, что и не во времени дело, а в том, что все мы – от гениев до подонков – вообразили себе и ведём себя так, как будто жить будем вечно!..
А ничего-то вечного и нет – всё кончается!..
И если б сознавали мы, что неизбежен конец, то насколько б мы были добрее и милосерднее?!..
…И не хватали б всего для себя, ибо приходит этот последний день и ничего с собой не возьмешь!

На
Наталья

Отлично!Многие,даже скажу так,большинство понимают это и всё равно продолжают делать так,что страшно жить рядом с такими...поэтому бессмымленно кричать...я молчу уже.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Каждому - свое!
Я живу не оглядываясь на других...
В обиду себя не даю, да и близких и родных оберегаю!
А что до остальных, то...в ПапуаНовойГвинее тоже люди живут, и что?.. Да наплевать!!!
Жить надо для себя, для своих близких и родных... И ломать шеи тем, кто посмеет строить козни близким и родным или вдруг вздумает посягать на их Права!!!

На
Наталья

Вот и правильно))пусть живут как хотят)

Геннадий Соловьев Z

Времени мало или много трудно судить. Есть такая байка относительно протяжённости минуты. Она разная: для человека, стоящего перед занятой кабинкой в общественном туалете минута длится вечность, чего не скажешь о минуте для человека, занимающего кабинку. Но если речь идёт о продолжительности жизни, то я уже избавился от этого заблуждения за 11 лет пенсионного возраста.

Татьяна

Да , речь о продолжительности жизни

Геннадий Соловьев Z

Молодёжи это заблуждение свойственно, но в моём возрасте лучше считать каждый прожитый день успехом.

Татьяна

Согласна с этм

Александра Фесенко

Кто говорит ,что много времени . Времени категорически не хватает особенно сейчас Дни короткие очень Не успел подняться. Уже спать пора. Даже при рациональном использовании занимая часы у ночи .

Сергей Васькин

время дело не стабильное смотря где и как мерить. что то пролетает мимолетно, но есть и то что длится вечность. в целом его не много не мало, а именно столько сколько есть. надо жить сейчас

На
Наталья

Правильно)жизнь-это миг)

Сергей Васькин

значит надо наслаждаться им

На
Наталья

А как же

Екатерина

Жан де Лабрюйер интересно ответил на этот вопрос: "Сожаление о неразумно растраченном времени, которому предаются люди, не всегда помогает им разумно употребить его остаток"...)))

Евгений Медем

Да, в нашем институтском выпуске первый доктор наук появился через пять лет. На наш вопрос, как тебе это удалось, он ответил: "Я никогда не считал, что 5 минут это мало времени".

****** Екатерина *******

правильно,нужно действовать сразу,как только пришли мысли,они на пустом месте не рождаются,и никогда не откладывать на завтра,нужно жить здесь и сейчас,ведь жизнь одна.

Татьяна

Жить каждым днем ))

****** Екатерина *******

точно!я именно так сейчас и делаю))

Татьяна

И это правильно

****** Екатерина *******

и жизнь сразу поменялась))

Андрей

и типа в конце жизни ты делаешь открытие мирового мосштаба и значения и опа умерла и ни кто ни чего не узнал)))))))))))))))))времени у нас ровно столько сколько необходимо!

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

его нет вообще, не существует, время существует только когда мы существуем в материальном мире, а учитывая что это всего лишь миг, то как то становится не по себе )))

На
Наталья

Знаю)))Вот и пофилософтвовать не даёте))

На
Наталья

Всё хорошо)

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

У КОГО ЭТО МНОГО ВРЕМЕНИ ? ДА В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОТОР ОСТАНОВИЛСЯ ВСЕ -КЛАДБИЩЕ ( НЕ ДАЙ БОГ) ЖИВИТЕ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО ЖИВИ И ТВОРИ В ДАННОЕ ВРЕМЯ ЭТО И ЕСТЬ НАША ЖИТУХА.

Сергей Мельников

Это в смысле не откладывай на завтра , то, что можно сделать сегодня, в том числе духовный рост, забота о близких и т.п. Но все время величина относительная.

Татьяна

Это так

Сергей Мельников

Я хотел сказать о том, что есть время для отшельника, или буддийского монаха, да нет его для них, "свободны, как птицы и живут сегодняшним днем (как говориться в писании) Это для нас погрязших в суете мирской оно единица ощутимая...

Татьяна

У каждого свое восприятие жизни

Ярослав Мастерок

Вы Наталия затронули извечный вопрос. Всё судачимся и куда то спешим. Не успевая в жизни искренне сказать, самые важные слова. Я тебя люблю !!!

На
Наталья

Да)

Валерий Луня

Эт точно! Людям свойственно заблуждаться .....всегда.....по всем вопросам.....от собственного невнимания и ......от собственной значимости....

Татьяна

Так устроена жизнь )

Валерий Луня

Это люди так устроены и меняться не хотят... но придётся!

Александр Никифоров

Верно! Время у нас столько, сколько дано нам максимально делать ДОБРО на этом свете! Чем больше делаем ДОБРО - тем болшьше мы живём!

Владимир Романюк

времени у нас много только мы не правильно его ощущаем поэтому для одних оно растянуто а для других помчалось словно миг .

Руслан Аргын

так мы сами это время сокращаем - своим негативом по отношению к своей жизни))) живите каждым мгновением, что вам отпущен))

Tanya Kalyaga

Согласна,хотя иногда нападает паника и я пишу и рисую днем и ночью, чтобы хоть какую то память оставить детям и внукам

Татьяна

Вот и правильно !

Tanya Kalyaga

например своя версия знаменитого Буратиноhttp://www.online-documents.ru/books/2014/09/buratino/

Талгат Джумашев

Мы лишь гости в этом маленьком заблуждение мире, истинная жизнь ждёт нас там где нас ждут гурии и райские сады.

Дельфин Млекопитающее

Достаточно для того чтобы многое изменить или сделать...но никогда не хватит для того чтобы достичь всех целей

Ольга Гринева

а оглянулся большая часть жизни уже прожита и не знаешь сколько тебе осталось времени топтать эту землю