Науан С

Почему пословица "не делай добра, не получишь зла" так актуальна сегодня

Ответы · страница 3
Марк

Чушь полная была всегда, и сегодня тоже

Науан С

Отнюдь, к большому сожалению

Arzuw Yangibayewa

Люди пользуются добротой других людей

Arzuw Yangibayewa

Вот и делай после этого добро

Карлыгаш Карлыгаш

Потому что мир стал предсказуемо злым

Науан С

Так меня обидели, за добро ответили, что даже веру утратил

Карлыгаш Карлыгаш

Не принимайте все близко к сердцу... они этого не заслуживают

Науан С

Слишком много чести, хотите сказать? Но как не принимать, это же не прохожие а родные кто один хлеб преломлял

Карлыгаш Карлыгаш

Даже если это родные, нужно быть равнодушным к их словам! А чтобы они себя так не вели прежде всего уважайте себя и они тоже начнут Вас уважать. Правда жизни...

Miss Di

Мне кажется она всегда была актуальна

Науан С

Ну почему? Что за время в котором за добро платят злом

Miss Di

Потому что есть люди злые, даже больше озлобленные А не злые и есть те, кого не научили тому что в жизни может быть обман, выгода и т д, и когда вторые пытаются помочь первым, эти самые первые думают что у вторых что то плохое на уме, им невдомек что человек может безвозмездно что то сделать, поэтому они делают гадости вторым, думая что поступают взаимно. Это моё мнение и оно может не совпадать с действительностью)

Науан С

Надо отстреливать вторых как собак бешенных

Валентина Ерефеева

не от Бога . . Бог говорит делай добро .

Науан С

Знаю да что не от Бога, он говорит а люди другое творят

Валентина Ерефеева

Но предвидя это Христос сказал , что тебе до него , ты иди за Мной . По точению плывет сам знаешь кто .

Та
Татьяна

У меня просят в долг-ДАЮ. Да ЛАДНО!

Та
Татьяна

Нет. Просто в жизни есть общение Есть люди, которые напрягают ............., что у них ВСЁ ПЛОХО. Мне всегда кажется, что у меня лучше

Науан С

Вы знаете что надо делать если кажется

Андрей Голубев

из за подмены ценностей 😞

Андрей Голубев

хочешь победить Россию воспитай её детей

Андрей Голубев

как раньше воспитывали детей и как сейчас, даже мультики если глянуть,везде толерантность ипидоросня

Науан С

Да раньше тоже была просто не заостряли тему

Андрей Голубев

сейчас даже реклама пипец какая

Альбина Хаялиева

Добро стало признаком слабости.

Альбина Хаялиева

Деньги верховодят миром,борьба за кусок хлеба и место под солнцем,тут не до добра.

Науан С

Может мы просто деградируем??

Кристина Гоман

Потому что такой мир и это жизнь

Науан С

Остановите этот грёбанный шар, я сойду!!

Александра Зимтинг

Люди не любят быть должными.

Науан С

А на добро отвечают злом??

Александра Зимтинг

Часто ииенно так и поступают.

Науан С

Как Вы думаете это всегда так было?

Науан С

Очень тяжело это осознавать, по крайней мере мне

Науан С

Да но я на сделанное мне добро никогда злом не отвечал и не отвечу!!

Акулина

Это было всегда актуально))

Науан С

Ну почему так, ведь добро это не грех, ничего плохого. ......?? ((

Тамара Бобко

добро нужно делать всегда

Тамара Бобко

А, вы попробуйте и убедитесь

Науан С

Так я всю жизнь добрый от этого и страдаю всегда

Тамара Бобко

Не верю, всё возвращается бумерангом.

Науан С

Когда ж этом бумеранг по башке мне даст?

Тамара Бобко

Не общайтесь с не благодарными.

Науан С

Так у них на лбу же написано

Светлана Морозова

Добрых считают дураками

Науан С

Не принимайте близко к сердцу

Науан С

Тогда запасайтесь волокордином

Зульфира Ай

Злых людей стало больше.

Юрий Прытков

Не все подходят к этому.

Галина Алекс.

Ничуть. Добрым людям делайте добро.

Науан С

А как его различить, добрый он или нет?

Константин Карлов

да не,добро возращается

Науан С

Уже скептично к таким возвратам отношусь

П Р

люди завистливы стали

П Р

эт нам все навязали,чтоб были послушны как бараны, и не задавали вопросов

Маркиза Простая Баба

она всегда актуальна

Науан С

К сожалению Вы совершенно правы

В М

В какой части света?

Науан С

Актуальная к "нашему" менталитету)))

В М

Выбросьте такой подход.. И тогда все наладится. Поступайте по совести.

Науан С

А если нет, не по совести, то что?? Мне как то похер уже, какой привет такой ответ и будет! ! Кто ко мне с мечом придёт.....

Науан С

Ну хоть попытаюсь. А зачем как крыса жить то??

В М

Крысы умные очень, и активные вдобавок. Не ленивые...

Науан С

А вы верите в эволюцию или что мы тут чудным образом оказались? Пусть так хоть заумные эти крысы как вутки будут!!! Пусть хоть от бабуина произошли но я то хомо сапиенс и мне с этим до конца дней своих крест нести. В Ваших глазах я вижу благодетель но всё же все мы индивидумы и подверженны субпарадоксальным эмоциям. Иначе ..... чисто моё мнение!))

В М

Если честно, я стараюсь не вредить никому.

Янина Абрамова

потоу что людитакие

Науан С

Остановите этот шар, я сойду!