Ан
Андрей

Почему запад до сих пор ругает Сталина и хвалит Горбочева.

Ответы · страница 2
Стас Васильев

какая тупость ругать историю. Ваять и создавать нужно новое и непоколебимое(колос) ))))

Прошедшее Лето

Потому, что Сталин говорил: "...если нас ругает запад, значит мы всё делаем правильно..."

−1
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Потому что Сталин бы никогда не допустил той вакханалии, какая творится сейчас.

Михаил Цветаев

Потому что Сталин создал СССР,а Горбачёв его развалил,отдав на съедение западу.

Ек
Екатерина

Потому,что этот распиздяй(Горбачев) профукал такую страну...Сталин не позволил

Вера Сергеевна

А можно было сказать ....до сих пор ругает Путина и хвалит Горбачева и Ельцина ?

Ан
Андрей

Путин не свободный политик.

Ан
Андрей

Тех никакие договора с западом не связывали.

Вера Сергеевна

А Путину они фактически не достались по наследству от них ?

Ан
Андрей

Их позорные договора ему достались.А он по атому например не стал выполнять и нет нет биткоины у них заимствует вот они и возмущаются.Для этого и Навального используют.

Вера Сергеевна

Навальный заявил ,что намерен вернуться к своей работе в Россию .

Ан
Андрей

Он западу не нужен.Потому что битая карта.Имея колоссальный рейтинг в сетях в реалии никто за него даже не шелохнулся.Теперь яйцеголовые чешут репу как так они с ним просчитались.

Вера Сергеевна

Им ,мне кажется всё равно :на шумиху рассчитывали ,они её и получили ,не успев ,правда прикончить Навального .

Владимир Казарян

Сталин создавал империю зла, Горбачев создал предпосылки для её разрушения.

Ан
Андрей

Создал империю зла и освободил колонизаторов от коричневой чумы.

Владимир Казарян

А как быть с красной чумой...

Ан
Андрей

Это риторика из конспектов Гебельса взята.Вы симпатизируете нацизму.

Владимир Казарян

Вы где нашли риторику в моих записях...? И откуда нацизм. У меня ни слова об этом...

Сергей Луцковский

Сталин их победил, а Горбачёв дал возможность давить на нас безнаказанно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Горбачёв бесплатно соединим две страны.Он почетный гражданин Германии

Ан
Андрей

А что хорошего он сделал для своей страны.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он заблуждался , хотел видеть русских без пьянства, не лодырей, умных и сердечных

Ан
Андрей

Смеетесь.Сам был банщиком вечным и подкаблучником.Что он мог предложить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он сам не понял , что эта не та страна , которую он хочет видеть

Ан
Андрей

Умом Россию не понять.Аршином общим не измерить..

Виктория 🇧🇾

Ну, потому что Горбачев, говорят, развалил Ссср, а Сталин победил фашизм

−1
Ан
Андрей

Значит на западе живут фашисты а меченый в месте с ними оккупировал Москв.у

Wlad Korn

Сталин не командовал нашими войскми!!! Учите историю родной страны! После поражения под Харьковом он самоустранился от командования, ибо образование 4 класса церковной школвы в Тифлисе а военного образования НОЛЬ. Ни одного дна не служил в Армии! Куда ему командовать АРМИЯМИ!? Сталин - палач советского народа!

Алексей Юрьев

Западу и Сталин и Горбачёв примерно как Вам какой-нибудь Самора Машел.

Ан
Андрей

Да ,а что тогда они за Навального впрегаются.

Алексей Юрьев

Сталин и Горбачёв -это история, а ситуация с Навальным происходит сейчас. СССР Запад не считал цивилизованной страной, за все жертвы Сталина никто из тогдашних лидеров Запада не высказал ему ни единого слова осуждения. Потому, что большевики сразу заявили, что мораль Запада-буржуазная и к ним не относится. Россия же изображает цивилизованную страну, слово "демократия" произносит, подписывала какие-то обязательства, с неё спрос другой.

Ан
Андрей

Вот спасибо.Открыли глаза.

Лариса

У нас на западе Индия....не слыхала,чтоб ругали. Им наплевать, вообще-то.

Ан
Андрей

Если наплевать зачем санкции эти бесконечные.

Лариса

Первый раз слышу,что Индия на кого-то наложила санкции ...

Михаил Цветаев

Потому что Сталин их всех за яйца держал,а Горбатый им яйца вылизывал.

−1
Европа Плюс

Сталин для них был как кость в горле , а Горбачёв друг , товарищ и брат .

Валентина Вербицкая

А в Беларуси президент некоторые качества Сталина , ставил в пример...

Ан
Андрей

Молодец.Знает в чем си ла Русского мира.

Zоя

Когда тебе зад лижут, так это приятней, чем перед лицо фак видеть😂😂

Александр Карпов

При Сталине их пиз......и, а горбачёв им жопу подставил и предал Родину.

−1
Пихалк

Дп потому что Горбатый развалил СССР, а они этому поспособствовали

они сами предатели продажные, и любят таких же продажных уродов

Z-Мимокрокодил-V

Потому что Сталин укреплял Советский Союз, а Горбачев ослаблял.