-Я Мойша, -Не Еврей.

А правда что у Пушкина в родословной Эфиопы были? Похож уж больно.

Ответы
Николай Скороходов

..бабка по женской линии . княгиня Ржевская . была выдана замуж за арапа . выходца из Эфиопии .. мальчиком привезенного из Стамбула . купленного послом Росси и рподаренного Петру Первому .. Юношей был отправлен на учебу в Париж . закончил военное училище . то же что и Наполеон в роследствии , участвовал в Испанской войне на стороне Франции .ю в чине капитана вернулся в Россию .. когда его привели к княгине Ржевской . ей было 16 лет ..ю увидев своего будущего жениха . онра подумала . что это черт и потеряла сознание . болела долго . а арап все ходил и ходил .. По отцовской линии у него никаких арапов не было..

Бо
Бока

РЖУУ БЛЯЯ

-Я Мойша, -Не Еврей.

Опачки, Санта-Барбара курит в стороне

Лариса Новожилова

Абрам Петрович Ганнибал (1696-1781) Особо активно родословная Пушкина Александра Сергеевича начинает изучаться с его великого исторического предка – Абрама Петровича Ганнибала. Арап по происхождению, прадед великого поэта по материнской линии. До крещения, согласно отдельным источникам, носил имя Ибрагим. В Россию был привезен из Константинополя, будучи еще ребенком, и подарен императору Петру Первому (1705-1706). Юный арап стал крестником императора, находился подле него неотлучно и сопровождал во все походы. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/183012/new_rodoslovnaya-pushkina-predki-velikogo-poeta

Максим Jw

Я видел казашку (раса монголоидная) беляночку с синими глазами. Видел чернявых казаков с красноватой кожей 🙂 мой отец казак, носил кличку еврей. А родословную Пушкина можно пошукать в интернете.

Ир
Ирина*Z

вообще то не похож.. он по описанию был блондин..
но его прабабка была внучкой арапа петра великого.. так что он практически из царской семьи.
так что выходит он на 1/8 эфиоп..

Ol
Olga

Давно известно. Арап Пётра Великого. Русская кровь смешалась с Арапской и получился отличный результат!

Ни
Ника

У Петра 1 был орденарец, арап. Это и был дед или прадед Пушкина.

Характер- Не Подарок

Конечно были! Ибрагим Петрович Ганнибал прадед А.С Пушкина

Любовь Золотарева

.Прадед Пушкина — арап Петра Великого Ибрагим Ганнибал

Alex Sher

Да нет… пиздят завист6ики, нормальный русский шахтер

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну вот. аж легче стало

Alex Sher

Брат, дели сразу на 10 все чо тут пишут

-Я Мойша, -Не Еврей.

не замарачиваюсь. мимо ушей как говорится.

Alex Sher

Бум здоровы физически и особенно психически)))

Alex Sher

Вот это я называю проявление уважения и собственного достоинства мужчины!!! Благодарю)))🥃🥃

Акира Куросава

🖼Посмотрите на Пушкина, наглый какой!..

Се
Сергей

А не тот ли эфиоп который у Петра 1 арапом был?))))

Галина Смирнова

Да,были чернокожие. По моем,у прадед Ганнибалл

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что, вы не знали об этом? Арап Петра Великого.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Нет, случайно услышал

Кошка На Раскаленной Крыше.

Видите, польза "Обсуждайки"

-Я Мойша, -Не Еврей.

да не тут услышал то. в школе еще. вспомнил вот

Алексей Шутов

Арап Петра Великого это ПРАДЕД ПУШКИНА!!!

Сохиб Ильёсов

На сколько я помню у него арабские корни.

Vladimir Osheschko

Если это эфиопы подтверждают, то правда.

Петр Соколов

Историки говорят, Арап Петра Великого.

Татьяна

Седьмое колено в прошлом, арап предок

Виктор Федин

🖼

Аля

Правда и это давно известный факт