Татьяна Литвинова

А вы помните поэта Эдуарда Асадова?

Ответы · страница 2
Sa
Sabrina

Как много тех, с кем можно лечь в постель,Как мало тех, с кем хочется проснуться…

И утром, расставаясь улыбнуться,И помахать рукой, и улыбнуться,

И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Евгений Понизовский

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Михаил Тымчук

...Я любил соседку тётю Зину. И в своих неполных восемь лет, я таскал в лесу за ней корзину, и и в ладони сыпал ей малину, И блюдя достоинство мужчины, я не брал предложенных конфет...

Галина Золотнова

"А счастье, по-моему, просто Бывает разного роста От кочки и до Казбека Зависит от человека" Замечательный поэт, прекрасный писатель, мне нравятся и стихи его и проза не меньше

Галина Золотнова

почитайте, уверяю, не пожалеете

Юрий Астахов

Конечно. Я с ним был знаком. Он в нашем институте выступал на устных журналах. Поэт-фронтовик, без глаз. Читал сам он не очень, здорово читала его асистентка, не помню фамилии.

Владислав Ильмер

Помню. На всю жизнь запомнил стихи этого подонка. Я бы хотел, чтобы все люди, которые любят его стихи носили яркие знаки, чтобы нормальные люди могли обхойти их стороной.

Татьяна Литвинова

А чем он вам так насолил?🥶

Владислав Ильмер

У него много стихов которые противоречат элементарным законам доброты.

Ирина

...Но слово сказать - не сердце отдать.
Отсутствие чувств не заменишь ничем.
Любовь не всем суждено познать,
Она, как талант, даётся не всем...Эдуард Асадов...

Алла Голубева

Да. Писал добрые и несколько сентиментальные стихи и совсем не писал стихов о Родине о партии, за что официальную оценку имел не слишком доброжелательную.

Алла Голубева

А я - за 4 дня до начала войны...

Татьяна Литвинова

Помните, наверное, время культа личности Сталина?

Алла Голубева

Всё, с этим связанное, очень хорошо помню. Трое мох родственников пострадали по 58-й статье. Один лишился жизни и был посмертно реабилитирован. Другой несколько лет провел в лагерях Ещё один (мой родной отец) был исключен из партии и лишился престижной работы профессора вуза. Все трое после 20-съезда партии были реабилитированы...

Татьяна Литвинова

Да, много было искривлений...

Татьяна Литвинова

Не будем о грустном. Всего доброго!

Александр К.

Умирают деревни, умирают деревни!
Исчезают навеки, хоть верь, хоть не верь.
Где отыщется слово суровей и гневней,
Чтобы выразить боль этих жутких потерь?

Татьяна Литвинова

Во времена Асадова деревни ещё не умирали.

Наталья Вайнруб

Шар луны под звёздным абожуром Освещал уснувший городок. Шли вдвоём по набережной хмурой Парень со спортивною фигурой И девчонка - тонкий стебелёк...

Татьяна Литвинова

Да, это из детства...🌷

Эва

Она же гневом своим полна , привычкам не изменяла .И также сердилась У Сатана !И так же его презирала....... О юность веселая моя , конечно помним.

Эва

🤝🍁

Лена Елена

Конечно. "...Нет, ты не понял. И сложный вопрос каждый ему втолковать спешит. Но сын уже морщит курносый нос и подозрительно губы кривит..."

Vladimir Osheschko

Имя помню, стихов не знаю.Зато знаю Дизеля, Отто, Паскаля Вольта, Ампера и других знаменитостей, давших миру, чего ни один поэт не дал.

Татьяна Литвинова

Каждому своё, как говорится.

Vladimir Osheschko

Согласен. Но не асадовы движут мир вперед.

Valera Vavin

"Люблю собаку за верный нрав. за то. что всю душу тебе отдав, в голоде, холоде или в разлуке не лижет собака чужие руки!!"🌹

Zharkenova Natalay

Годы бегут по траве и по снегу,
Словно по вечному расписанию.
И только одно не подвластно их бегу:
Наши воспоминания.

Вера Сергеевна

Конечно и его навечно отданное людям :"Как моного тех ,с кем можно лечь в постель и мало тех ,с кем хочется проснуться!"

Ми
Мила

Тебе смешно,что я робею,?
Скажи,моя красивая звезда,
Меня ты любишь?Будешь ты моею?
Да или нет?
И вдруг услышал"-ДА!"

Зоя Овосиенко

Да. Вечно ЮНЫЙ (по романтизму и максимализму)...У нас перед входом в Аптеку написаны его стихи об АПТЕКЕ СЧАСТЬЯ,

Татьяна Литвинова

Круто! Нигде ещё такого не встречала...🖐️

Александр Демидов

Да. Помню... "Ей было 12, 13 ему.., им бы дружить всегда, но люди понять не могли почему такая у них вражда..."

Зоя Овосиенко

Некоторая прямолинейность и открытость Асадовских стихов в подростковом возрасте очень многим помогла разобраться во "взрослых" отношениях. Сейчас, конечно, его стихи кажутся наивными...

Артур Чекунов

Велеколепные стихи Стих о дворняге Троллейбусе Вале найденовой много умных стихов Зрение на войне потерял

Felix Okminyan

КАК МНОГО ТЕХ , С КЕМ МОЖНО ЛЕЧЬ В ПОСТЕЛЬ ! КАК МАЛО ТЕХ С КЕМ ХОЧЕТСЯ ПРОСНУТЬСЯ ..............................................