Татьяна Литвинова

А вы помните поэта Эдуарда Асадова?

Ответы · страница 6
Патимат Касумова

Конечно. И многие его стихи знаю наизусть

Шишков Валерий

К сожалению он слепой был, но жизнь видел

Олег

я такого поэта не знаю, но фамилию слыхал

Гуля Батраева

Да.... Шар луны под звездным абажуром.....

Алекс Венцель

Да,но мне больше нравится Дементьев...

Татьяна Литвинова

Мы скаковые лошади азарта. На нас ещё не мало ставят карт!!!

Татьяна Я За Россию

Помним. Поэт для очень молодых людей.

Татьяна Литвинова

Не сказала быЯ могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Татьяна Я За Россию

Он легко читается, поэтому молодежи его надо читать непременно

Бесик

Чем жарче спор, тем выкидыш реальней

Татьяна Литвинова

повтор...😜

Бесик

мадам, вы задушили мой порыв!

Татьяна Литвинова

опять под копирку!😟

Бесик

Чтобы стресса избежать- надо выпить и поржать!

Ирина Ткач

Да помню Ветеран войны слепой поэт.

Татьяна Маркеева

Разве возможно забыть АСАДОВА???

Ирина Ткач

"они студентами были. Они друг друга любили. Комната восемь метров -чем не семейный дом..."

Элвис Бесфамильный

Нет !!КАкой нибудь стих его можно ?

Татьяна Литвинова

...шли по набережной хмурой парень со спортивною фигурой и девчонка, робкая натура - трус и воробьиная душа...

Владимир Забродин

И помню и люблю его творчество!

Владимир Забродин

"Когда умру. Вы в смерть мою не верьте. Я Ваш поэт, я воевал со злом. а для поэтов не бывает смерти!

Татьяна Литвинова

...парень со спортивною фигурой и девчонка. слабая натура - трус и "воробьиная душа"...

Владимир Забродин

Как много тех, с кем можно лечь в постель Как мало тех, с кем хочется проснуться, И утром расставаясь улыбнуться, И помахать рукой и улыбнуться, И целый день волнуясь ждать вестей.

Татьяна Литвинова

Как мало тех, с кем хочется проснуться...😥

Владимир Забродин

Вот как то так! А разве их должно быть много?

Владимир Забродин

Согласен. У меня есть моя единственная женщина с которой мы прожили более полувека!

Георгий Меньков

Помню, а вот его стихи уже нет...

Татьяна Литвинова

...молча шли по набережной хмурой - парень со спортивною фигурой и девчонка, робкая натура - трус и воробьиная душа! (стих. "Трусиха" из школьных лет).

Георгий Меньков

В мои школьные года на уроках литературы его не было.

Эдуард Хабибулин

как много тех, с кем хочется......

Татьяна Литвинова

...с кем можно лечь в постель. как мало тех, с кем хочется проснуться...😥

Соболев Валерий

я только поэта незнайку помню.

Соболев Валерий

я-поэт зовусь незнайка, от меня вам балалайка.

Соболев Валерий

классика.

Бабка Ёжка

Да. Очень люблю его творчество

Татьяна Литвинова

Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца... А потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце...

Бабка Ёжка

Да..
Желание - это тысяча возможностей, а нежеланье - тысяча причин.

Гульмира

Трясясь в прокуренном вагоне.

Татьяна Литвинова

Это А. Кочетков. "С любимыми не расставайтесь"...

Татьяна Литвинова

...и девчонка - хрупкая натура - трус и воробьиная душа...

Константин Саратовцев

Для влюбчивых девочек писал.

Татьяна Литвинова

Писал разное, не всё печатали...

Константин Саратовцев

"Хочу быть девчонкой-подростком..." и так далее, в таком духе я и читал. Иного не знаю.

Татьяна Литвинова

"Как много тех, с кем можно лечь в постель"...

Константин Саратовцев

Я просто к тому, что "Вставай проклятьем заклейменный" он никогда бы не написал.

Татьяна Литвинова

У него есть стихи и про войну. Он же бывший фронтовик.

Константин Саратовцев

Иных не читал, да и не в моем вкусе. Попробовал, не понравилось, дальше пробовать не стал.

Татьяна Литвинова

Да, в юные годы увлекались стихами о любви.

Е.
Единственная ...

Да, мы росли и на его стихах...

Сам Андерс'н

Фронтовик,незрячий,армянин

Сам Андерс'н

Только прочел,оказывается из Нагорного Карабаха

Татьяна Литвинова

Не суть важно. В юности мы увлекались его стихами.

Сам Андерс'н

Для меня важно какая земля кого одарила

Владимир Локтев

... милые такими не бывают...?

Татьяна Литвинова

Я буду скакать по степям необъятной отчизны...

Владимир Локтев

Я не имею представления, кто это... У меня на полке стоит двухтомник Давида Самойлова, последнее из стихов... Как после эпохи Beatls мне почти ничего не интересно, так и после тройки Вознесенский, Рождественский и Евтушенко пустота!

Татьяна Литвинова

Это Николай Рубцов - широко известный поэт.

Владимир Локтев

Я сбросил сейчас себе все стихи на одной странице Николая Рубцова, песни завтра... Но песен современных хороших достаточно много...

Татьяна Литвинова

"Я буду долго гнать велосипед"... одна из более известных песен на стихи Рубцова. Из композиторов много писал на стихи Н.Р. Александр Морозов.

Павел Вы

он у меня денег не занимал

Татьяна Литвинова

Лучше ответь честно - не знаю... Или не отвечай... Чего выпендриваться?

Павел Вы

не помню что бы я занимал..чего на человека наговаривать!?