Татьяна Литвинова

А вы помните поэта Эдуарда Асадова?

Ответы · страница 8
Zibert

что-то знакомое

Татьяна Литвинова

"Как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться" - в ТО время это конечно не печатали.

Zibert

читал такое и слышал запись

Zibert

только в сокращенном варианте

Татьяна Литвинова

школьники читают теперь и "Войну и мир" в сокращённом варианте

Zibert

сталкивался с подобным,а мы учили отрывки наизусть

Татьяна Литвинова

Сегодня услышала анекдот на историческую тему: "Кто взял Измаил?" От души посмеялась.

Сергей Ясаков

ТОЖЕ ПРИСТАЁТ?

Татьяна Литвинова

нет. он безответно любил только одну женщину...😘

Сергей

да, но не люблю

Сергей

ага

Т@
Т@Ня

Стихи помню

Константин

"Доброта "

Ma
Mass.terr

Конечно!

Татьяна Литвинова

...шли по набережной хмурой парень со спортивною фигурой и девчонка, хрупкая натура - трус и воробьиная душа

Ma
Mass.terr

Наизусть не помню, к сожалению. Но помню содержание, как их пытались ограбить, и "спортсмен" струсил, а девчонка не побоялась грабителя

Татьяна Литвинова

Да, это было самое популярное стихотворение в наши школьные годы.

Татьяна Литвинова

Мы в ту пору больше увлекались стихами о любви. Кажется в 7 классе задали наизусть стихи Пушкина на выбор. Все мальчишки выучили "Я вас любил"... Думаю, больше потому, что оно короткое.

Ma
Mass.terr

У Асадова есть классное стихотворение о любви. Не помню название, смысл в том, что муж где-то на севере, то ли в аварию попал, то ли ещё что, ну в общем на грани гибели. И вот по рации кажется он связался с женой, а она ему говорит, что уезжает с любовником на юг. Муж от злости и обиды собрался с силами и выбрался из передряги, выжил, а дома выяснилось, что она всё придумала про любовника, чтобы ему сил придать и чтобы он спасся.

Е'kat'ерина Vitolden

Конечно!

Игорь Буров

Конечно

Игорь Буров

Сейчас читаю по настроению

Татьяна Литвинова

Я тоже иногда перечитываю классику.

Татьяна Литвинова

Нет, это наверно из современных?

Татьяна Литвинова

Прочту... На какие темы пишет?

Игорь Буров

Я бы свитером твоим стал.
Согревал тебя каждый день.
Если сердце грызет тоска,
Разыщи меня
И надень.

Вадим Осипов

Помним!

Вадим Осипов

Какой же любви она ждёт, какой! Ей хочется крикнуть: - "Любви звездопада, красивой, красивой! Большой, большой! А если, ей в жизни, не встретить такой, тогда ей совсем никакой не надо!

Татьяна Литвинова

А если я в жизни не встречу такой. то мне никакой не надо!😍

Татьяна Литвинова

тогда мне СОВСЕМ никакой не надо! Остальное у меня правильно, с детства помню, а вы уточните текст!

Татьяна Литвинова

У меня есть сборник стихов.

Вадим Осипов

Согласен! За столько лет немного перепутал!

Ир
Ирина

Обожаю

Ир
Ирина

Он был грозой нашего района, мальчишка из соседнего двора. И на него с опаской, но влюбленно окрестная смотрела детвора..

Татьяна Литвинова

👏 👏 👏Любимые стихи юности.

Ол
Ольга

Помним

Валентина Салиева

Да!!!!!!!

Алексей Закурдаев

да....

Алексей Закурдаев

и пытался под него стихи писать, а девчёнки "велись" ух как классно было...

Татьяна Литвинова

Да, есть что вспомнить...😢😭😰

Алексей Закурдаев

о девчёнках или о нём?, мне больше о девочках....

Татьяна Литвинова

О девчонках, о молодости....💇🙆👭👢👥

Ти
Тимуровец

Нет.

Татьяна Литвинова

тимуровцы должны помнить, из нашего пионерского детства🧐

Ти
Тимуровец

Их столько развелось что всех не упомнить да и надо ли.

Алексей Дьячков

нет

Татьяна Литвинова

Ну, ты у нас ещё маленький...

Владимир Медведенко

Нет

Татьяна Литвинова

Возможно, в ваши школьные годы программа по литературе была уже, наверное, другая.

Виктор Ш

Да!

Вениамин Жигунов

Ну

Татьяна Литвинова

ну-ну-ну-ну-ну....🤣😂😅

Fenix🇱🇹

Да

Borivoje Margetic

???

Розалия Файзуллина

Как много тех,с кем можно лечь в постель,как мало тех,с кем хочется проснуться....

Borivoje Margetic

маленко 7. раз...лечит у постељи....?