-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼19 АПРЕЛЯ.

День подснежника.
Подснежники, подснежники,
Первые цветы.
Вы такие нежные,
Вестники весны.
Снег лежит, проталины,
Солнца греет луч.
Ничего не страшно вам,
Даже снег из туч. Подснежники собираете?

Ответы
Максим Jw

Это смотря где. В Алма-Ате они отходят к середине марта. 🙂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет, они в Красную книгу занесены… нельзя

–1
-Я Мойша, -Не Еврей.

К сожалению, сегодня подснежник стал жертвой "любви человеческой". По вине браконьеров, которые варварски собирают подснежники на букеты и выкапывают луковицы, их с каждым годом становится все меньше.
Поэтому в настоящее время большинство видов подснежников занесено в Красную Книгу как исчезающий вид, собирать их нельзя. Экологи ратуют за ужесточение мер по отношению к "собирателям" подснежников, призывают относиться к этим цветам бережно. В частности учрежденный праздник - день подснежника – призван напоминать именно об этом.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот и хорошо. Так что просто любуюсь

–1
Ир
Ирина

Нет.Они же в красную книгу внесены.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Поэтому в настоящее время большинство видов подснежников занесено в Красную Книгу как исчезающий вид, собирать их нельзя. Экологи ратуют за ужесточение мер по отношению к "собирателям" подснежников, призывают относиться к этим цветам бережно. В частности учрежденный праздник - день подснежника – призван напоминать именно об этом.

Александр Евченко

в детстве даже луковицы их ели

Nikola Mahkov

-давно не собираем!--

Александр Гусев

Нет. В лесу ещё снег.

Света Дмитренко

сугробы их закрыли

Ли
Лина

👍🙏

Денис Леонов

Нет.

Ал
Александр

Нет