Diana Т

Cнaчaлa в бeздну cвaлилcя cтул, пoтoм — упaлa кpoвaть, пoтoм — мoй cтoл. Я eгo cтoлкнул caм. Нe хoчу cкpывaть. Пoтoм — учeбник «Poднaя peчь», фoтo, гдe вcя ceмья. Пoтoм чeтыpe cтeны и пeчь. Ocтaлиcь пaльтo и я. Пpoщaй, дopoгaя. Cними кoльцo, выпиши вecтник мoд. И мoжeшь плюнуть тoму в лицo, ктo мecтo мoe зaймeт. Бродский о сути мужчин. Согласны?

Ответы
Сергей Дёмшин

В горло стальные шипы
Строгий ошейник и цепь
Женщины цепкие лапы
Вцепились в меня. Сидеть
Мне говорит дочь Евы
А я не могу, невмочь
Все они вообщем-то стервы
И ухожу я в ночь
В новую неизвестность
В новую жизнь свою
Только вот жалко честность
Молодость жалко твою
Иголки ладони колют
В висках по ночам стучит
Я променял бы волю
На прелесть твоих ланит
На запах волос твоих рыжих
На нежные ласки рук
На блеск твоих глаз бесстыжих
Но счастье не вечно, мой друг
И в горло стальные шипы
Не для меня широкая степь
Женщины цепкие лапы
Снова сажают на цепь
© Copyright: Сергей Дёмшин, 2008
Свидетельство о публикации №108092600229

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

Как я тебе благодарна за эту
Нашу дорогу — размером в планету,
Где мы вдвоем до того набродились,
Что наперед сапоги прохудились!Как я тебе благодарна за силу —
Бросить мне в ноги такую трясину,
После которой любая дорога
Будет прекрасной и пресной немного!Как благодарна за холод тебе я!
Так я продрогла, что станет теплее
Мне от любой мимолетной улыбки
После моей благородной ошибки.Как я тебе благодарна за муки!
Опыт любви — это опыт разлуки.
А небольшое количество боли
Служит всегда воспитанию воли.

Ен
Енир

Стоит одиноко кровать,
и лампа потухла на тумбе,
подушка устала скрывать,
что стул уже выброшен в клумбу,

Которая спит под окном,
Цветочным накрыв одеялом
Последний листочек о том,
Как пусто и тихо вдруг стало.

Теперь не звонит телефон,
Лишь молча грустит пред трюмо.
Не смотрит в окно старый клён,
Компьютер уехал в ремонт…

Ботzман Барисыч

Дорогие дамы !мы, мужики - ваше лучшее лекарство от всего..пользуйтесь нами на здоровье принимайте принимайте и внутривенно и внутрикожно и перорально и натирайтеся нами и мажтьеси и прикладывайте и вместо леденцов - сосите! и будете здоровы!!!!

Вр
Временно

""Я любил тебя больше, чем ангелов и самого,
и поэтому дальше теперь
от тебя, чем от них обоих.."" ....... ...Кто их поймет...)) Они так же как и мы...непредсказуемы в любви и в нелюбви......""На место любви не возвращаются""....его же выражение......))

Diana Т

Спасибо за ответ.

Вр
Временно

Вас спасибо за вопрос...)

Та
Татьяна

"Он любил три вещи на свете: за вечерней пенье, белых павлинов и стертые карты Америки. Не любил, когда плачут дети, не любил чая с малиной и женской истерики ... А я была его женой." Ахматова - женский взгляд на суть мужчин))

Alex Sher

🖼
Наша бригада асфальтоукладчиков, присоединяется всеми членами бригады, к этому тосту

Азат Рахлукум

Бродского помню , но этот стих , видать он пьяный и сильно страдал поэтому это плачь души .Мне ближе Есенин и Мояковский

Marina Ivanova

это он о своей сути. мне кажется, что все люди разные. мужчины, в том числе и одним стихотворением всех не объять

Сергей..

" Вы помните, вы всё конечно помните. Взволнованно ходили вы по комнате, и что-то резкое бросали мне в лицо!.".....)

Diana Т

Есенин - не очень люблю.

Сергей..

На вкус и цвет, товарища нет!..🤷‍♂️

Миронов Николай

Ни страны , ни погоста, не хочу выбирать. На Васильевский остров , я приду умирать! С вашими выводами согласен.

Diana Т

Кстати, похоронен в Венеции. Не дошел до Васильевского острова...

Миронов Николай

Жалко! Я ведь считал, его " Стансы", его волей! Вы помните барда, с которым он дружил?

Diana Т

Нет. Я была на его могиле, она, как и он хотел, на острове.

Миронов Николай

Псковский бард( ныне покойный), друг Кукина и Бродского. Написал песню на его" Пилигримов", и прослушайте " Не гляди назад, не гляди"!

Миронов Николай

Евгений Клячкин

Diana Т

Пошла слушать.

Aleksandr Tarnovsky

Нет. Сколько Гениев и Глыб в литературе, столько и мнений, и образов, и эталонов, и свойств души! )))🖼

Diana Т

Спасибо за ответ.

Мудрый Сов

женщина не сумевшая создать домашний уют и очаг,всегда найдет виноватого в мужчине..))

Ол
Олег

Ну, Бродский, он есть Бродский хороший поэт, хороший бабник, но не путевый мужик..

Diana Т

ПОЭТ.

Ол
Олег

Мужик.

Борис Кадников

вечный истопник , бабник и поэт . но не скоморох нового времени при миллионах

Boris Skopenkov

Мужчина разоритель, безмозглое чудовище? Что то бродский тут напортачил...

Герой-Любо V Ник Z

можем обсудить. как вы понимаете это четверостишье? в чем суть?

Герой-Любо V Ник Z

мне интересно выслушать ваше мнение. стих очень интересный

Diana Т

Выслушать или прочитать?

Герой-Любо V Ник Z

выслушать. вы сказали, что этот стих отражает суть мужчин. может мы по разному понимаем этот стих, вот я и хотел бы выслушать ваше мнение, в чем вы видите суть мужчин?

Diana Т

Ок, пишу телефон в личку, освобожусь через 3 часа, с удовольствием поболтаю с Вами.

Вася Васильков

А вот нет."Я оставил тебе лучшее воспоминание хороших дней"))

Diana Т

Kлассно.

Барон Де Гофмансталь

Если Вы не любите мужчин, почему с Вами нужно соглашаться?

Diana Т

Ну кто же Вам сказал, что я их не люблю? Да вырвут лжецу его грешный язык.

Барон Де Гофмансталь

Ну Вы такого скверного мнения об их сути, что еще подумать?

Diana Т

Єто не я, єто Бродский.

Барон Де Гофмансталь

Это он сказал, что стих о сути мужчин?

Wowan Patrikei

чегота через черта многовата написано а толк в одном !