Ан
Анфиса

А правду ли говорят, что потерять можно только жизнь, а остальное можно найти и исправить?

Ответы
Сергей Степановский

Верно. Всё что вокруг нас мы приобрели и это можно либо поменять на другую вещь либо отремонтировать. Насчёт друзей можно найти другого не заменимых нет. А жизнь одна и даётся для исправления себя один раз дальше вечность и пойдём мы либо в огнь вечный либо в рай. Это будет решать Бог на своём суде.

Ан
Анфиса

Близко к истине..

Роман Полибин

Я считаю что это не совсем так... Есть вещи которые при всем старании уже не вернуть. Хотя тут некоторые скажут, что ты недостаточно старался. Я считаю, что сказать можно все, а ты попробуй повторить то, что другой уже сделал и после этого говорить о том, что было сделано - недостаточно!

Ан
Анфиса

Все можно вернуть..кроме жизни..

Роман Полибин

ну хорошо бубнить кажущиеся истины! А вот в жизни всё получалось вернуть, по ложа руку на сердце? Я ой как не уверен в этом! Я говорю исходя из жизненного опыта, а вы? Потому что всегда присутствует жизненный и человеческий фактор, который не обойти! Так что легко написать - что кроме жизни вернуть можно все, а у вас это всегда получалось? Вот только не надо писать о том что иногда прилагали недостаточно усилий или видимо не все было жизненно важно! Все это простое балобольство. Чаще всего бывает, что незначительная вещь на данный момент - может стать очень значительной позднее. Так что поступки не всегда можно просчитать и уж тем более исправить. Так что не надо писать то, в чем вы не доказали хотя бы сами себе что это так! А я уверен, что у вас не все было гладко и вы не все смогли исправить в своей жизни! И прошу ещё раз, не надо писать, что вы не захотели или вам это было не надо на тот момент. Все это треп... Извините за прямую конкретику, но в жизни все имеет свою цену и решение вопросов в конкретный отрезок времени, а не потом ).

Ан
Анфиса

Что бы не краснеть за свои ошибки - не надо их совершать..😁

Роман Полибин

Когда не совершаешь ошибок - не чему не учишься. И потом пока что-то не сделаешь не поймешь на 100% ошибка это или правильный поступок=) Конечно лучше учиться на чужих ошибках, но не всегда эти ошибки известны вам в вашем окружении...

Ан
Анфиса

Это не так уж и трудно... надо знать что такое хорошо и что такое плохо..

Роман Полибин

И снова идет возврат к добру и злу...Не все что хорошо для вас - так же хорошо и для окружающих. Это относится и плохому по аналогии=). так что это все сотрясение воздуха.. Поступайте только хорошо и бла бла бла... Я считаю что надо поступать только по совести.

Ан
Анфиса

А это и есть хорошо.

Марк Альперович

Нет не правда.Потеряв честь трудно это исправить.Совершив однажды подлость,трудно исправить и т.д. Раньше за честь люди дрались на дуэлях.Теперь восемнадцатилетняя девушка считает для себя достойным хамить пожилому человеку.

Ан
Анфиса

Трудно.. но возможно..

Марк Альперович

Настя!Есть такая героиня Элочка-людоедка. Не походите на нее.Если хотите переписываться,то с добрым сердцем и интересом

Valera Shvedovski

Это смотря что понимают под термином жизнь. Жизнь может быть своя или чужая, богатая или бедная, свободная или рабская, со здоровым образом жизни, или в неизлечимой мученической болезни, когда смерть становится избавлением.

Ан
Анфиса

В данном случае чужая жизнь меня мало интересует..

Дмитрий Косьяненко

Как бог решит, так и будет. Потому не стоит рисковать и на правительство иже государство, и даже на церковь уповать. Ибо они только инструменты у бога. И как выглядит нынче, поломанные. Чинятся.

Ан
Анфиса

🤫

Скорпион Иванович

Не совсем так! Есть такие предметы, которыми Вы дорожите и цените. Но во случайный нелепый случай отбирает их у Вас и время больше никогда Вам это не возвратит. Вы страдаете и помните!

Ан
Анфиса

Предметы можно купить вновь.

Скорпион Иванович

Нет, есть такие, которые не покупаются и не продаются!

Ан
Анфиса

Купить можно все... Все дело в цене.

Скорпион Иванович

Настя, разве можно купить верность, для Вас любимого мужчину, искрению честную подругу, можно ли купить минуту Вашей жизни, данной природой?

Ан
Анфиса

Я не знаю... этого я не покупала..

Скорпион Иванович

Потому, что это не продаётся!

Егор Сколопендрычъ

Всё в корне наоборот. Конец - итог наших решений и поступков. Исходя из этого - ничего исправить нельзя.... увы. Но, можно исправиться самому, и попытаться изменить мир!!!!

Ан
Анфиса

Зачем менять мир?

Егор Сколопендрычъ

Вам нравится наш мир?

Ан
Анфиса

Третий сорт - не брак..

Егор Сколопендрычъ

Просрочка - тоже не брак. Жрать можно.... Но зачем? Можно есть нормальные продукты!!! Пардон..... ушел от темы.

Ан
Анфиса

Просрочка продуктов - уже брак..

Владимир Малиновский

Нет, Настя, Вам говорят неправду, Потерять можно все, что угодно. Здоровье, уважение, время, память, зрение и далее в зависимости от Вашего настроения и фантазии.

Ан
Анфиса

Все это можно восстановить... а жизнь не восстановишь.

Владимир Малиновский

Ну, нет. Потерянное время не восстановишь. Уважение - практически невозможно. И т.д. А Вы обратили внимание на то, что чем менее "материален" потерянный "объект", тем более проблематично его восстановление.

Ан
Анфиса

Уважение можно заслужить..

Владимир Малиновский

Можно, конечно. Но есть еще самоуважение, которое не у самого себя уже не заслужишь.

Ан
Анфиса

Все можно исправить.

Владимир Малиновский

Теоретически - да.

Ан
Анфиса

И практически...невозможно только вернуть жизнь.

Дима Семендяев

кто потеряет душу ради Христа и евангелия, тот обретёт для жизни вечной её, а исправить не чё нельзя, время утекает как вода и мы им не дорожим и не вернём его.

Ан
Анфиса

Не рассказывайте сказки..

Игорь Шумейко

Вас Настя всю жизнь за нос водить будут.как и всех,кто не изучал Закон. Если ВЫ потеряете ЖИЗНЬ,,то ВАС не будет. Исправлять ЧТО??? НЕТУ УЖЕ НИЧЕГО.

Ан
Анфиса

Не переживайте...

Игорь Шумейко

Включайтесь.

Леонид Балдин

Есть понятия даже более важных, чем жизнь, это совесть, честь , порядочность, и если таковых не наблюдается, то этот смрад -живой труп!

Александр Паук

Пока живешь все можно исправить,только важно какой ценой.но когда цена ошибки жизнь-тогда уже ничего потерять и изменить нельзя.

Ан
Анфиса

да.

Александр Мерганов

потерять можно все, и исправить нельзя и вернуть тоже...Обрести новое и прекрасное вполне реально, но не всегда так получается....

Ан
Анфиса

Может быть.

Bulatov Bek

найти можно все, а вот надо ли это исправлять, вопрос. Может лучше "ну его" и идти дальше. Так можно больше увидеть и больше найти.

Ан
Анфиса

Все может быть..

Bulatov Bek

a сомневающимся и не уверенным в себе личностям в наше время очень трудно и уже даже не выгодно.

Владимир Коваленко

....я ДВА раза исправлял двух БАБАВ...- НАПРАСНЫЙ ТРУД, - потеря АКАНЧАТЕЛЬНАЯ и исправлению не подлежат....- ДУРЫ ХОЛОДРЫЖНЫИ....

Ан
Анфиса

Зачем таких выбирать?😁

Владимир Коваленко

....У во ПЕРВОМ приближеннии усе БАБЫ, - аки АЛЕНЬКИИИИ ЦВЫТОЧКИ и ПАЮТ КАК СОЛОВУШКИ.... А потом ?.... - РАСКУСИШШШ и ..... - ПИЗДЕЦ ПОЛНЫЙ....

Ан
Анфиса

Значит ты сам дурак..

Ярослав Зайцев

Потерять можно чувство Жизни, потерять можно время, потерять можно ритм. Всё это эквивалент Смерти- Меня нет! А надо- Я- есть!

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Пум-пум-пум... Нет, есть ещё и другие безвозвратные потери... Но, сейчас, с утра пораньше, что-то у меня плоховато с примерами 😞

Сергей Чифонов

Вернее мелкие ошибки не являющие последствия. А если жизнь потерял, то он уже ни чего не исправит, остаётся только история.

Николай Высикан

Настя все правильно жизнь дается нам раз а остальное мы ищем всю жизнь. Так что береги свою жизнь и окружающих тебя

Ан
Анфиса

Берегу.

Николай Высикан

Удачи тебе!

Пётр Павлов

Нет, потерять, и не найти, и не исправить можно не только жизнь, но также совесть и человеческий облик...

Ан
Анфиса

При желании можно все исправить..

Пётр Павлов

Потерявший этого и не осознает, поэтому такого желания у него появиться не может в большинстве случаев. Иногда это бывает у людей после "пограничных ситуаций".

Ан
Анфиса

Было бы желание.

Пётр Павлов

Желание детерминировано бытием, по Марксу!