Наталья Самойленко

Будь мягче к людям!Хочешь быть мудрей?Не делай больно мудростью своей.С обидчицей-Судьбой воюй,будь дерзок,но сам клянись не обижать людей!!Омар хайям.

Ответы
Ал
Александр

Это высказывание согласуется с мнением Бога. Иисус так всегда поступал. Он видя несовершенство других никогда не превозносился.

Наталья Самойленко

Я,Вас умоляю?Омар Хайям не был настолько верующим,в отличии от Вас!

Michael Lvovich Kunin

Да ,это О.Хаям , Меняем реки города,Иные двери ,Новые года ,Но ,не куда нам от себя не деться ,А если деться только в НИКУДА !

Виктор Ермаков

Где Омар Хайям и где мы. Потом под словом "люди" понимается вся масса людей - и плохих и очень, всяких.

Наталья Самойленко

Философ и мудрец!!

Виктор Ермаков

Я только учусь

Наталья Самойленко

Какие Ваши годы!!🤗

Николай Дубинин

..."не делай больно правдою своей" ...мудрость не может наносить боль, правда может и убить.

Наталья Самойленко

То сказал мудрец и философ!!Не вижу разницы.

Николай Дубинин

...правда и истина (мудрость), совершенно разные вещи. Они очень редко совпадают, но тогда правда через мудрость становится истиной

Pr
Progressor

Вашими устами мед бы пить...Только боюсь вас никто не услышит....

Наталья Самойленко

Это не я сказала!Омар Хайям-мудрец,философ!!

Pr
Progressor

И что?Вы же взяли это себе на вооружение...

Людмила

А свои мысли в голове есть? Или это сайт нравоучений?

Наталья Самойленко

Не нравится?Шагай мимо?

Людмила

Я уважаю тех людей, которые умеют сами думать, а попугаи мне не интересны. Они не интересны и другим

Алина Васильева

хорошие слова, только мало кто их слышат в себе

Карен Лорис-Руссо

Да, жалко раньше не встретил эти строки

Наталья Самойленко

Возьмите и почитайте Омар Хайяма,у него прекрасные рубаи!!

Карен Лорис-Руссо

Знаю. Отец читает

Карен Лорис-Руссо

Да он очень мудр

Подрыв Устоев

Всем быть добреньким не получится.

Наталья Самойленко

Решать Вам!

Подрыв Устоев

При чём тут я вообще? Это реальность такова.

Наталья Самойленко

Как ты относишься к людям,так тебе и платят!

Подрыв Устоев

Ко всем одинаково относиться не получится.

Наталья Самойленко

Согласна!Для всех мил не будешь!Я,никого не учу!

Сергей Костерин

Хорошо сказано, прям как есть

Владимир Белокобыльский

Клясться можно, но не всем.

Izabella Khrush

Надо стараться никого никогда не обижать и относится к людям как бы вы хотели чтобы относились к вам.

Владимир Белокобыльский

Это один из первейших Христианских принципов, и жить не принимая его во внимание просто нельзя.

Nikolaj Boiko

Хаям один а задающих море.

Наталья Самойленко

Мне ,очень нравятся его рубаи!!

Татьяна Мороз

👍👏🌷💐🌹

Галина Мазяркина

👍👍👍🌹

Рустам Мурзарахимов

👍👍👍

Константин Лисицын

Сказал до меня...

Наталья Самойленко

У меня всё прекрасно!!Дети здоровы,работают,у внуков и правнуков тоже всё прекрасно!!Я,рада за всех!!

Константин Лисицын

Это замечательно, Наталья!

Наталья Самойленко

Благодарю!!!

Константин Лисицын

От Души!)))

Cергей Парижеский

Золотые слова.

Любовь Долгих

Я стараюсь

Galina Rybko

👍👋

Кошка На Раскаленной Крыше.

Рубаи .