Александр Ясноокий

Грезил гидрой гарпунер.
Гробил гол голеадор.
Грел горниста горизонт.
Гнул голени ……..
?

Ответы · страница 4
Ko
Kosta

гололёд...

Александр Ясноокий

Костя, вы гений! С первым днем весны вас,Костя ! Желаю вам этой весной быть самым красивым, самым богатым и самым счастливым! С праздником вас! У этой загадки только один ответ - гарнизон. Но ваш ответ убил гения!

Александр Ясноокий

Боюсь не выдержит сердце. Умирать тяжело, увы.

Александр Ясноокий

Эт точно. А с гением общаться легко в стихи.ру и т.д. Александр Ясноокий к вашим услугам

Наталия

Горлодёр.

Александр Ясноокий

Видно. Сову по выхлопу слыхать.

Наталия

Сову...ну да. Не жаворонок. А выхлопы люблю.

Борис Алиев

И. Кобзон?

Александр Ясноокий

Борис, маэстро, привет! Приятно встретить личность! Согласен, но ,увы, это нонсенс, Кабзон лубимый народом, так незя. А ГАРНИЗОН в тему. Борис, не рви сердце, нафига это тебе?

Борис Алиев

Шутю! А как насчёт ... Саксофон?

Evgenii Ostrovskii

Горлодёр.

Александр Ясноокий

Если только рифму спер, то потянет без закуси

Авериан Крюков

Гравер. 🙂

Таша Т

ну и славно...посидим покалякаем на завалинке)))какдень прошёл?

Авериан Крюков

Сегодня пил самогон. Это нечто!!!!

Таша Т

а я всухую день вчера провела-хотя было желание и выпить....но увы(несложилось

Таша Т

а то чт о я выжила на радость тебе-это тоже зря?

Авериан Крюков

Не чахни- просто рюмку жахни. 🙂

Елена Елена

полиглот

Елена Елена

очень интересно и мне тоже

Сергей Титков

Эй, Ясноокий! Если не знаешь, что такое голень у тебя, рассмотри куриную, когда обгладывать будешь

Александр Ясноокий

Сдается гению, что снова фарисеи, жалкие ,тупые, желают свою самость глупостью пошикотать. Дурынды вековые. Пора б и вам, бедарности познать, что гений не рифмуется с гонением гибонов.

Сергей Титков

понятно, простое неграмотное шизо

Александр Ясноокий

Простое и неграмотное такое же тупое высказывание, как и сложное и грамотное. Ученый писарь так же поэтичен, как и неуч фарисей.

Светлана Светина

горлодер

Светлана Светина

Не то чтобы не желаю.. А что, в моих словах где-то проскользнуло нежелание??? Скажу проще: не умею..)

Александр Ясноокий

У гения много открытий в мировом искусстве, хотелось бы перетереть тему в форме диалога, не в этой помойке, естественно.

Светлана Светина

Простите, Саша. Я часть этой помойки. как Вы выразились. Вот уже два дня. Народ тут простой, веселый. Мне в кайф)

Александр Ясноокий

Я о том, что здесь ни видео, ни фото ... Тема снята

Светлана Светина

хорошо, как скажете. Александр

Анна Дробина

массажёр

Александр Ясноокий

Уважаемая Анна , жанр в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма или АЛЛИТЕРАЦИЯ . Все слова начинаются на одну букву, и ответ, разумеется, в данном случае тоже на букву Г . Кстати, это новый жанр гения в литературе. 🙋

Анна Дробина

Спасибо за информацию, буду знать и передам другому

Евгений Желудкин

гренадер

Александр Ясноокий

Этим это незачем. Гарнизон

Евгений Желудкин

гренадеры в гарнизоне гнули...))

Александр Ясноокий

Словоблудие. Гренаде́ры[1] (фр. Grenadiers) — отборные части пехоты и/или кавалерии, изначально предназначенные для штурма вражеских укреплений, преимущественно в осадных операциях. Гренадеры были вооружены ручными гранатами и огнестрельным оружием. Ручные гранаты раньше называли «гренадами» или «гренадками»; они представляли собой полый чугунный шар, заполненный порохом, с фитилём; их использовали для метания рукой по вражеским укреплениям. Учитывая небольшую дальность полёта гренады, от бойца требовался максимум мужества, изворотливости, бесстрашия и сноровки, чтобы подобраться на нужное расстояние. От гренад и пошло название подразделений, использующих этот вид оружия. Впоследствии гренадерами стали называть отборные части линейной пехоты.

Saodat Karimova

Гренадер

Александр Ясноокий

Не хило. Но, увы , ГАРНИЗОН

Saodat Karimova

Вы то хвалите меня,то наоборот.Загадочный гений)

Александр Ясноокий

Обожаю женскую красоту и грустно от женской неприязни

Виктор Фролов

массажор

Александр Ясноокий

Виктор, не понимаю ваше настроение. Ответ, разумеется на букву Г, но почему вас штормит куды не попадя?

Александр Ясноокий

Гренадер - это клево, но не в кайф со смыслом

Сергей Мочалов

грободел

Александр Ясноокий

Брраво! Горнизон. От головы что? Водка не помогает

Сергей Мочалов

Трактор "Фордзон" самый массовый в начале XXвека

Anatoliy Anatoliy Pinchuk

колегнул

Александр Ясноокий

Не отгадываемые загадки Почему не отгадываемые загадки? Потому что невозможно отгадать непредсказуемое слово (во всяком случае, очень трудно ,хотя гении их, как белка орехи щелкают). Например, какой может быть ответ к этой загадке? Их много.12. Мукомол мечту мололМыл молочник молоко.Мукомол мечту молол.Мял махновец мещанина.Морем мыл моряк ……. Одновременно знакомлю читателей со своими работами в жанре тавтограммы. Я не знаю, стоит ли говорить о том, что ответное слово тоже на ту же букву, что и все слова в загадке. Этот жанр называется тавтограмма.Мне будет приятно услышать ваше мнение, мой незнакомый, виртуальный коллега. Считаете ли вы, что это новый жанр в мировой литературе? (я имею ввиду не отгадываемые загадки) Если да, то почему же, если нет, то отчего же? Ответ на загадку очень простой - не Мальвину, не Марину морем мыл моряк. Зачем их моряку мыть? Они и без него чистюли. Не машину и не малину (для этого мойки есть) В канву загадки гения гармонично и поэтично вплетается только одно слово ……. МОРЩИНЫ.Моряки и пираты не обращают на них внимание в плавании, они им не мешают в морях и океанах, а вот в кабаках они им очень помогают при разборках. Чем? Наличие морщин у моряков и пиратов – это показатель их боевого опыта, только у пошлецов не бывает морщин. В человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни. Лично меня всегда радует открытие нового слова, новой песни, нового жанра в искусстве и т.д.

Anatoliy Anatoliy Pinchuk

спасибо за исчерпывающий ответ

Николай Верниковский

гренадер

Александр Ясноокий

Нет рифмы с ГОРИЗОНТ. Ответ Гарнизон

Николай Верниковский

жаль. спасибо

Рэсимэ Базуева

ортодонт

Александр Ясноокий

🙋 Ващето устал от приветов 🙋

Николай Верниковский

гарнизон

Николай Верниковский

слово нравится. лучше в мирное время

Игорь Яковлев

не помню

Александр Ясноокий

Было справедливое замечание, что голени не могут гнутья. Согласен. I Го́лень (crus)сегмент нижней конечности, ограниченный коленным и голеностопным суставами. Различают переднюю и заднюю области голени, граница между которыми проходит изнутри по внутреннему краю большеберцовой кости, а снаружи — по линии, идущей от заднего края головки малоберцовой кости к заднему краю наружной лодыжки. Но, на плацу голень создает углы до 90 и выше.

Александр Петренко

гимнаст?

Александр Ясноокий

Ответ не хилый, спору нет, Но в молоко попал ответ.Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже. Это новый жанр гения в мировой литературе. Только одно слово гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки, выбирайте Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения

Лунная Соната

Геродот

Лунная Соната

Вот вы машете рукой...а мне кажется неправильно

Александр Ясноокий

Перед кем Геродот гнул голени?

Лунная Соната

Перед...ну например...Гераклом

Александр Ясноокий

Мне понравился ваш ответ, Северина! 🙋

Александр Ясноокий

Слов много, но ответ в загадках гения всегда один 🙋

Лайт Темнова

гололед

Александр Ясноокий

Солнышко, рад за вас. Но, увы - гарнизон

Лайт Темнова

к этому стиху тоже шла картинка или видео?

Александр Ясноокий

У гения тысячи загадок и ко всем и картинки и видео. Просто здесь принято черно белое изображение без звука

Александр Ясноокий

Думаю, что честно. Так надо.