Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
...какой дикий зверь в ваших краях самый мощный, самый суровый и опасный? у нас, пожалуй, дикий кабан...говорят еще где-то волков завезли....

Ответы
Граф Пупыркин

Волков я сам с сыном гоняли, а от мишек с братаном драпали, что только пятки сверкали в затяжную гору не помня себя с велосипедом как залетели велик был в руках, но первое, что спросили, а где велик, это было конец 60 ых и велик был на уровни авто. Вот порыбалили мы тогда хариуса в горной речке

Екатерина

он бежал за вами?

Граф Пупыркин

Да нет был панический страх у обоих мне было лет 10 медвежата выбежали по пить из речки чуть повыше нас а раз они появились то рядом и мамаша брат то постарше он быстро это сообразил а волков в жизни я очень много встречал даже белых

Екатерина

здорово...впечатления!!!😄👍

Граф Пупыркин

Ага особенно когда велик в руках а мы о нем спрашиваем

Шер Исаматов

кабаны, волки - это все фихня... *)) до 1964-го года в наших краях опасными были тигры... но их вроде прикончили - но вроде я слышал, нашлись таки снова... посмотрим подтвердятся ли слухи... 😉 А так, самые опасные все таки... верблюды... это вообще - монстры каких поискать... 😉

Шер Исаматов

бедолага... не повезло ему... минимум инвалидность заработал чувак...

Екатерина

это же домашние ...

Шер Исаматов

и всего лишь - Дромадер... 😉 терь представьте себе Бактриана атакующего... *))) Мы разок с другом, Лехой Буркиным, все олимпийские рекорды побили, убегая к УАЗ-ику, от одного взбешенного двугорбого типчика... 😉

Екатерина

он хотел с вами побеседовать...а как он атакует....сразу копытом или зубами?

Шер Исаматов

Воть слава богу, не успел этого выяснить... *))))

Вячеслав

Ну у нас в области говорят медведи к людям выходить стали, кабаны тоже бегают, недавно видел видео семейка кабанов по ЗСД бежала. А так я считаю наверное Лоси, вот дурной зверь, и под колеса бросаются и в лесу с ним лучше не встречаться

Татьяна Морозова

последняя собака у меня в Эстонии помесь овчарки с волком . где то девочка на хуторе подгуляла )) большей умницы не было, а все собаки были умны, глаза у него человеческие, а морда чуть вытянута и если долго смотреть - это волк

Екатерина

и какой она была?

Татьяна Морозова

любимой ...были все !!

Екатерина

Спасибо)))

Татьяна Морозова

московская сторожевая Грей по маме Грета американская родословная, Маркиз чёрный водолаз вообще академик)) у дедов до революции были по две легавые...))

Екатерина

здорово)))

Konrad

встречаются два кума.один у другого спрашивает: " кум.а что ты такой оборванный и в грязи весь"? " да на кабана ходили с мужиками" " И что? " ну кабан не пришёл и мы нажрались как свиньи". И что? " А потом пришёл кабан" !

Алексей Малахов

Как не странно, бурый медведь. Скорость-догоняет лошадь. Плавает и лазает по деревьям. Человека разделывает как вы сосиску. С такой же лёгкостью и скоростью.

Екатерина

ой...ой..мощнецкое животное....

Sekach Dev

Дикий кабан конечно.. и самый крупный секач... его боятся и волки и охотники... наверное.. как и у вас... А медведи и тигры не встречаются..))

Sekach Dev

Не могу знать.. не проживал в такой местности... а на кабана у нас.. на охоту ходил... не простое дело... Его сразу не убьешь... приходилось на дерево... но он и дерево завалит...))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
верно...они очень стремительны....идут на таран...как танки..

Sekach Dev

Не знаю почему мне мои пацаны прилепили.. Секач... Наверное вместе воевали.. имею свой цех.. все мои надежные у меня работают... ни кого никогда не обидел... На Секача отзываюсь....))
А на картинке самка...

Екатерина

это еще опаснее)))

Sekach Dev

Клыков нет и размер...

Шагарьян Хайретдинов

я вот с мощным лосем в лесу встретился. Признаюсь, струхнул. И он смотрел на меня так спокойно, гордо, как король

Шагарьян Хайретдинов

смотря когда. Во время гона лучше не попадаться. Впрочем, у человека аналогично

Екатерина

сегодня в общественном транспорте у всех гон )))

Шагарьян Хайретдинов

Нет! Я езжу очень спокойно. Мамашам с детьми в садик всегда уступаю место

Екатерина

чувствуется, что Вы можете это)))

Alexandr Tokman

у нас в литве волки хулиганят и рыси возле жилья появились. народ шутит: от батьки из белоруссии сбежали.

Alexandr Tokman

да, там немало фильмов снимали. даже у нас в клайпеде два фильма снимали точно. в одном даже вицин снимался.

Екатерина

А...и в Клайпеде я была))) мне понравилась зелень ваша...и молочные продукты))))

Alexandr Tokman

у нас тоже идёт реконструкция города. а ещё у нас скиландис вкусный. это что-то типа колбасы копчёной но круглая.

Екатерина

))) видите как здорово...)))

Alexandr Tokman

да, меня не было дома почти 11 месяцев, так что мне перемены особенно заметны были.

Бо
Борис

У нас лоси и маралы есть Кабанов много на Озёрах в камышах . А сейчас уже и на протоках Иртыша появились.

Екатерина

Россия широкая, богатая!

Бо
Борис

Наш Казахстан---тоже. Мы же Вторые после России по Величине территории

Екатерина

Держитесь! Слышу вас тоже хотят столкнуть

Бо
Борис

А мы на коней и.......в степь!

Бо
Борис

Я служил в Казахстане в Джунгарском Ала-тау. Высота больше 4000 метров Были медведи и кабаны и рыси.

Екатерина

видели их, были встречи с ними?

Бо
Борис

Три медвежьих шкуры висели растянутыми на помещении Эл. станции. Они были весенние и никому не нужные.

Екатерина

и я видела чучело))

Бо
Борис

А главное.....на участке заставы было 4 пасеки (колхозные). мёд был всегда. Мы их (пасечников) хлебом кормили, они нас мёдом.Ну...если марала завалим, то тоже сними делились. Мясо надо было есть сразу ни Гос знергии, ни холодильников тогда не было.Своя эл станция давала свет только вечером, чтобы кино посмотреть.

Екатерина

Спасибо за маленький рассказ)))

Бо
Борис

Катя!!!! Тянет степняка в горы!

Екатерина

В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!🙄
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.❤️

Дмитрий Каракозиди

Волки не столь опасны. Я как то весно в горах встретился с одним. Я был без ружия. Мирно разошлись.

Екатерина

он сытым был..

Дмитрий Каракозиди

Наверное. В горах один на один у меня преимущество.

Ду
Дульсинея

у нас медведь, приходят к свадьбам тех, кто справляет на выезде, так что не загуляешь по улице))

Екатерина

не поняла)

Ду
Дульсинея

есть зона отдыха в лесу с ресторанами и кафе, там отмечают праздники, свежий воздух, на природе практически, но с удобствами, так они выходят к гостям из леса😀

Ду
Дульсинея

периодически выкладывают в сеть приходы))

Екатерина

да...это очень запоминающийся праздник..😳

Игорь Барсуков

У нас - тигр, конечно, но из немного, а ещё медведи, они даже с тиграми бьются и не безуспешно.

Игорь Барсуков

Тигры иногда подходят к посёлкам, воруют собак и домашний скот, но у нас с этим эффективно и плотно работают. Инспекция "ТИГР" и др. Жертвы среди людей - крайняя (крайняя) редкость

Екатерина

страшит сама вероятность))))

Игорь Барсуков

Да не страшитесь Вы так этих животных! Гораздо больше и страшнее вреда от клещей, змей и прочих меньших по размерам и больших по последствиям опасностей, я уж не говорю о тех опасностях для жизни человека, которые он сам и создал своей цивилизацией. Вероятность быть съеденым тигром или волками ничтожно мала по сравнению с вероятность попасть под машину, например. А войны рода человеческого? Животные - святые, потому, что не убивают никого просто так.

Екатерина

Спасибо)))

Василиса Скоробогатова

А что, разве своих нет...? У нас их полно... и кабанов, оленей и даже сохатые, лоси то есть...

Василиса Скоробогатова

Это олень, а не лось еще...

Василиса Скоробогатова

Два зоолога ... полунощника... иеххх... Фить-пирю - спать пора....

Helldragon_Black

У нас женщина. Говорят она могёт танк на скаку остановить и в радиактивную избу зайти

Екатерина

Вы живете в Чернобыле?

Helldragon_Black

Нет. В России.

Екатерина

так рождены такой?

Толя Попов

и это правда..........(два кабана на моем счету)........жира....🤏....сплошныя мышцы☝️😉

Екатерина

охотник?

Толя Попов

браконьер😉

Екатерина

не замели?

Толя Попов

чуть было😉.......останобили на посту гаи....а у меня в коробке из под телевизора.....(сидит) такое😝....хорошо хоть выпотрошил...и отрезал ноги голову....ели потом 4ре мес....но часть испортилась....холодильник Саратов...крохотный...кабан дикий..некастрированный....при жарке мяса....запах стоял...на весь подьезд😜

Екатерина

ой...запах мочи , ведь..

Толя Попов

да........кнур..........называется.....а первого кабана на глазах его матери....свинья огромных размеров...длинная как торпеда...щетиной заросшая....пыталась поднать его.....рылом....и подхрюкивала жалобно так....как женский плачь......жалко было...до слез.....потом он затих...она пошла на нас.....морда вся в крови....мы ружья побросали и на дерево...морду задрала долго нюхала.....мы орем на нее ....матом....ушла выводок собирать....мы потом тушу тащили ...на плечах по очереди ...пол дня до машины...кровью промокли...до самых носков....смеялись потом.....критические дни😉.....вот такие...хрю-приключения🐷

Екатерина

ой...очень зверский рассказ..

Елена Семенова

В степи волки, в горах снежные барсы. Но редкие они, охраняемые, краснокнижные.

Екатерина

Вообще? или в Ваших краях?

Елена Семенова

В Казахстане. Но водятся они в Казахстане только в горах Тянь-Шаня. То есть, в наших краях.

Екатерина

Величественные горы! Вы были в горах)

Елена Семенова

В этом году из-за карантина не удалось. А так часто, конечно. 20 минут - и ты в сказке.

Екатерина

для меня даже звучит сказочно)))

Вася Васильков

В этог году много и мишек и волков.В лес многие и не ходят нет им кормовой базы.

Екатерина

ужас...теперь они идут к людям...

Вася Васильков

Идут и выходят (

Нина Шульмистер

А у нас и медведи , весной по трассе тигр гулял и волки и кабаны , все есть .

Екатерина

ой..вот весело..