Кумис Ербалина

Вирус действует только на животном уровне, на наше биологическое тело, чтобы мы изменили свое отношение на уровне "человек", т.е. на духовном, психологическом уровне?

Ответы
Сергей Степановский

Простите. С чего вы это взяли? Я согласен это промысел Божий, чтобы человек понял свою немощьность и обратился к Богу.

Кумис Ербалина

Дело в том, что самая высокая связь между людьми – эмоциональная, т.е. их взаимные отношения друг с другом и намерения человека к человеку.
Если эти намерения добрые, направленные на связь, то природа движется к своему абсолютному интегральному состоянию, и тогда, естественно, все идет нормально. Люди видят только лишь помощь со стороны природы, насколько их движения благи.
Но если они устанавливают между собой все более эгоистические взаимосвязи с целью наживы за счет других и даже нанесения вреда другим, то естественно, природа проявляет себя относительно них обратным образом.
Тут и появляются всевозможные биологические проблемы, как этот вирус. Это могут быть также экологические проблемы, войны и все, что угодно, на любых уровнях: неживом, растительном, животном и человеческом.
Главное – разойтись. Как сказано: "Отдаление грешников – хорошо им, и хорошо для всего мира". Люди расходятся на определенное расстояние, для того чтобы постепенно сделать правильный вывод и начинать снова соединяться, но уже более добрым путем.
Вопрос: То есть природа насильственно интегрировала нас, а теперь каким-то образом изолирует друг от друга посредством катаклизмов? Вы утверждаете, что согласно каббале, она так воздействует на нас?
Ответ: Абсолютно. На протяжении всей истории, начиная с прегрешения Адама, когда существовала одна единая система, которая потом разбилась на множество частей. А теперь мы должны снова соединить ее правильным взаимодействием друг с другом.

Сергей Степановский

Согласен с этим высказыванием.

Та
Тамара

Согласна полностью. Когда наши мысли чисты и поступки благостны, то зараза никакая не пристанет к нам

Кумис Ербалина

Та
Тамара

ТАК!

Ир
Ирина

Как вы уже утомили своими умничаниями.Люди здесь отдыхают.Пора в ЧС.

Валентина Валентина

Нас все учат родители, учителя, природа но мы отупеваем

Кумис Ербалина

Ирина

Мысль конечно хорошая, но не в наше время и не с нами

Кумис Ербалина

ну да истина горька...

Ирина

Дело не в этом неинтересно потому что, это не ваши мысли

Кумис Ербалина

ну и что не мои главное нужное

Ирина

Это вирус выращен людьми

Кумис Ербалина

нет никого кроме НЕГО

Владимир С

Как в отношение себя решаете этот вопрос?

Кумис Ербалина

Владимир С

Я желал бы ваше личное мнение узнать, а не выписку с какого-то источника?

Кумис Ербалина

это ответ знающего мудрого моего Учителя .

Владимир С

Не хочу вас видеть зомбированной.

Сергей Карасев

на душу влияет с положительной стороны

Кумис Ербалина

Сергей Карасев

даже боюсь читать

Людмила (Мила)

Некоторые считают, что это именно так.

Кумис Ербалина

Подрыв Устоев

Без биологического тела не прожить.

Подрыв Устоев

Вы не ответили на мой вопрос - высшая сила создала дефектную систему, которая разбилась?

Кумис Ербалина

лучше ответьте на мой вопрос , человек рождается сразу всезнающим?

Подрыв Устоев

Прошу сначала вас ответить про систему.

Кумис Ербалина

Если отменяет себя перед Творцом с намерением все отдать Ему, отменяя свое Я, себя – остается в мире один Творец. А получает только чтобы отдавать Творцу. Т.о. получает весь мир, чтобы отдать Творцу. В этом смысл сказанного: Весь мир создан для меня, а я – чтобы отдать Творцу".

Высший свет после Ц"А светит только при наличии кли – отталкивающего его экрана. Экран – это кли, сила веры выше знания. Свет, знание, ослабляет кли, веру – и свет исчезает. Чтобы свет не исчез, надо увеличить веру, экран на знание.
@Michael_Laitman

Подрыв Устоев

Бла-бла-бла....

Ду
Дульсинея

Вы уже победили его словом божьим?

Ду
Дульсинея

А созревший раб, это аморфная еда для его господина...

Кумис Ербалина

как без ТВОРЦА

Ду
Дульсинея

Творец есть, но ему пофиг ваши ритуальные пляски у костра

Кумис Ербалина

никто у костра не танцует у вас совсем другие понятия

Ду
Дульсинея

Вы танцуете, поидумали правила и всех кладёте в это прокрустово ложе...

Сергей Мишугин

А без вируса мозгов не хватает

Кумис Ербалина

Сергей Мишугин

Мудрёно написано и взято из пальца

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Nikola Mahkov

-да чепуха все это!--

Кумис Ербалина

Nikola Mahkov

😭

Владимир Пряхин

давно пора.

Кумис Ербалина

Сергей Владимирович

Бур бур

Кумис Ербалина

Сергей Владимирович

Долбанный бот