Аскорбинка

А помните были пончики за 86 копеек кг?:) А бублики с рогаликами?:) Причем, в разных булочных какие то свои были бублики и рогалики. 🖼

Ответы
Лейла Санина

у нас возле школы был малюсенький хлебный магазинчик.Там продавали баранки,больше нигде в округе не было их.И мы после уроков специально шли туда,хотя это было совсем не по-пути и покупали баранки на всю толпу--огромный кулёк из серой толстой бумаги(почти картона).Довольные были,как слоны! )))

Михаил Мещеряков

Побывал как-то в Италии, так там и сейчас так......люди ходят в определённую булочную ПОКОЛЕНИЯМИ и соседнюю он не пойдёт, в этом и традиции и верность месту, людям и их труду. Мы давно лишились этого. я больше скажу, в нас уто старательно убили.

Аскорбинка

ДА! Ведь именно в булочной так классно и приятно было. Сейчас все вместе: гастрономы, универсамы....

Михаил Мещеряков

Нам постоянно врали и врут, что У НИХ всё заменители да подделки. А вот, фигушки........ высочайшее качество......конкуренция. Я же не про ФАСТ ФУД грёбаный. Кто вам виноват, если вы сами едите соевое мясо, а потом жалуетесь и кричите.....ПОДДЕЛКА-ПОДДЕЛКА (ничего личного, просто вспомнилось и вспылил немного)

Аскорбинка

да конечно. Есть красная колбаса, есть и хамон:))

Михаил Мещеряков

я о манере всё хаить и чернить, берите у всех лучшее прививайте у себя, на своей земле, так ведь нет, тащат отовсюду дешёвку, подделки, откровенный брак и своим не дают добротное делать.

Аскорбинка

Это да... Любим мы всякое говнище собирать отовсюду

Михаил Мещеряков

Это тема! Говорить, не переговорить! Всего доброго!

Аскорбинка

И Вам не болеть:)

Балбес

Ого.... Кто Вас так обдирал???????? Пончики стоили 5 коп. Пирожки с ливером 4 коп... Чебуреки 7 коп. Бублики 5 коп.... Самое дорогое мороженое помню 28 коп Ленинградское Пломбир на палочке с орехами...

Аскорбинка

так за штуку!:) а я про кг говорю:)))

Балбес

На 86 коп их пару кг вместилось бы... 😉 Полтора точно...

Любовь..любовь!

Я тоже так думаю. Все тогда копейки стяло.

Балбес

По сегодняшним ценам-доходам делите на 100 Почти так же... В те годы я зарабатывал 180-200 р Сейчас 18000-20000 "Был я никем и богатым не стал"... 😉

Николай Ходосевич

Я не помню. Помню коржики и кольца за 8 коп из песочного теста, помню ром-бабу, пирожное "Картошка" за 22 коп. Помню пирожки с повидлом за 5 коп. И с ливером.

Десант

Не помню пончики такие дорогие, я помню пиродки с повидлом в виде колбаски по 6 копеек

Александр Гусев

Пончик стоил 10 коп., а бублик - 3 коп, молочный коктейль -11 коп. И пиво - 22 коп...

Воля

В Казани два года назад в центре я пирожки по пять рублей покупал вкусные

Тамара Федяева

А я помню пирожки с повидлом по 4 коп., в школьном буфете. Вкус детства.

Аскорбинка

А мне очень нравились с маком:))) 🖼

Олег

А мы в школе булочки тырили по 3 копейки в соседней булочной😉

Аскорбинка

Ужас какой!!!

Фархад Исмаилов

А вкуснейшие пирожки - "ухо-горло-нос" за 4 копейки помните?!

Владимир Медведев

ага еще вспомнить школьную булочку по 8 копеек

Аскорбинка

можно:)

Владимир Медведев

да и чай за три копейки

Владимир Ракивненко

В наших краях - пончики - не котировались... ))

Аскорбинка

а что котировалось?

Владимир Ракивненко

Просто - хлеб и роскошные торты...

Аскорбинка

Роскошные...это какие?:)

Владимир Ракивненко

Наполеон, Птичье молоко... и много других....

Николай Иванов

а пиво за 20 копеек кружка😜

Котэда

а помните были пирожки с ливером по 4 коп?

Аскорбинка

помню, что были. Но мне они не нравились:))) Я предпочитала сладкие

Котэда

о вкусах не спорят))))

Аскорбинка

это да:)))

Наталья М

Смутно помню. Это было в далеком детстве

Рашит Валиев

В моем детстве пончик стоил 3 копейки.

Аскорбинка

клева:)

Имею Я

Жаль нет СССР и нет не только пончики.

День Сурка

пончики были по 5 коп их в ЦПКиО пекли

Аскорбинка

не только там:)))

Гордеев Слава

Нет. Сейчас можно много чего купить.

Аскорбинка

Не так все однозначно, мой юный друг.

Гордеев Слава

Всё однозначно и для меня очевидно, старушка. До чего не люблю любое старьё! Хоть вещи, хоть человеков.

Аскорбинка

Мда....много тебе предстоит в этой жизни испытаний. Главное не ломайся! Всегда вспоминай то, что мне сейчас сказал.

Гордеев Слава

Ой не надо меня учить! Меня стошнит от ваших "мудростей". И только лекарства пейте: спиртного вам явно нельзя.....

Аскорбинка

за собой следи:) не надорвись! А за меня не волнуйся.

Валерий Львутин

Пончики с повидлом по 5 коп шт были.

Аскорбинка

Сейчас огромный выбор всего. И есть достойные экземпляры:) Но не сравнится никогда с тем что было:)

Иван Бондарь

Вот именно .Одно без ГМО чего стоит.Да разве думал я тогда ,что придется покупать воду очищенную ,так как из под крана опасно.