Ли
Лина

Запретить деятельность ЧВК в России? или..?

Ответы
Леонид Шестаков

не надо ничего запрещать... внутри России ЧВК не нужны... вооружённые силы должны быть подчинены государству через оборонное ведомство... ЧВК нужны для использования их в зонах конфликтов вне нашей страны на стороне дружественных режимов, для отстаивания интересов Российской Федерации и Союного государства... не Россия первой породила ЧВК, но она показала, как могут выглядеть, по-настоящему, частные военные кампании... без мародёрства и убийств мирного населения...

Ли
Лина

согласна

Nekto Imiarekoff

Странный, по меньшей мере, вопрос. Запретить вооружать отморозков, или...? А вообще всё здесь: Международная конвенция о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников (https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/mercen.shtml).

Стас Васильев

И фбк и чвк и та по моему в России запретили уже Кхуям все... А может ещё наложить запреты на запреты запрещающие запрещать и всех посадить. Так и сделать. Тупо на карте написать ни Россия а тюрьма и все проблемы решены.

Ма
Марина

Хм...его бы давно уже просто убрали, но он нужен. Вполне возможно, что этот весь цирк опять для народа придумали и представит им преемника, которым путин будет продолжать править. Поживем, увидим

Вечность

Зачем такой нужен который подрывает из нутри общество своими позорными речами кто чем-то нелаволен всегда льёт грязь

Ли
Лина

чем больше вникаю в этот вопрос.. тем меньше спать стала

Вечность

Не стоит голову забивать тем кто обиделся на власть и кому что-то не дали

Ли
Лина

ни хрена себе не дали.. а откуда в машине 4 млрд

Вечность

Как откуда как говорил Никулин Оттуда 🤣

Вэндель Странник

Так оно по закону запрещено..топерь выясняется со слов.. еще и финансировалось.. Гениально!😂😂😂😂😂

Михаил Гехт

А она формально и не разрешена. Нет такой формы юрлица, закона о ЧВК и пр. Закона нет, а Вагнер есть))))

Ли
Лина

Я думаю что все проходило через МО С СОГЛАСИЯ ОКРУЖЕНИЯ САМОГО ПУТИНА

Михаил Гехт

Вы не поняли. Создать можно хоть по телефонному звонку, впустить на полигоны, предоставить казармы. А вот как только начинаются финансы и материальный учёт, должны быть бумаги. Начальник базы - не Шойгу, ему для прикрытия спины нужен ПИСЬМЕННЫЙ приказ, зарегистрированный в канцелярии (штабе)

Ли
Лина

я понимаю.

Михаил Гехт

Значит уже есть какие-то формы, в которые ЧВК притянута

Ли
Лина

ЕСТЬ .. НАВЕРНЯКА.. ПО ДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Владимир Николаевич

Вам какое дело? Вы президент? Или ххх с бугра? Раз ЧВК создали, значит, это было нужно стране.

Ли
Лина

очень.. очень нужно стране..коль армию прохерили..

Z*
Z *Ирина*

Зачем? В чем виноват ЧВК? Они плохо выполняли свою работу? Чем они вам лично навредили?

Ли
Лина

лично мне нет.. но их действия вызвали резонанс ..однако надо задуматься..против кого они могут выступить следующий раз

Z*
Z *Ирина*

Вы конечно же знаете все что происходит в нашем правительстве.
Вы точно уверены, что там нет подковёрных интриг и подстав

Ли
Лина

думаю, что хитрое сплетение интриг и подстав.. имеют место быть везде

Z*
Z *Ирина*

Стрелочников обязательно найдут и подставят их по полной программе.

Ли
Лина

верно.. так и будет

Ла
Лариса

А кто воевать будет? Министерство обороны во главе с Шойгу?Он даже в армии не служил

Ли
Лина

НУ ЕМУ И НЕ НАДО ЭТО.. ОН МЕНЕДЖЕР-УПРАВЛЯЮЩИЙ.. ВОЕННЫЕ РЕШАЮТ ЧТО И ГДЕ

Ла
Лариса

Вот и нарешали.До мятежа

Николай Шляхов

Ни в коем случае! Она показала свою боеспособность, не то что "армия" Шойгу.

Ли
Лина

НУ ТАК ТО ДА..ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПОКАЗАТЬ И НЕ ТО МОЖНО

Сергей Иванов

Зачем же запрещать.Просто на время боевых действий переподчинить.

Владимир Николаевич

Кому переподчинить? МО? Чтобы оно затыкало ей дыры, посылая на убой?

Ли
Лина

вот именно.. вместо тщательной подготовки срочников.. и переподготовки при мобилизации.. правильно легче миллиарды выплатить.. нежели поднять оборонную промышленность

Робот Вертер

Серёжа, так он и бунтанул, что переподчиняться не хотел

Sekach Dev

Петлюра... Махно...правильные пацаны...Как их запретишь?..)

Ли
Лина

да ..куда без них..

Sekach Dev

Да просто никуда!..)🤝

Ду
Дульсинея

и куда их? В тюрьмы опять везти?)) Или отпустить в народ?

Ли
Лина

служить..а кто хочет домой

Ду
Дульсинея

ну, они из тюрем пошли, чтоб выйти раньше...надо им служить)

Ми
Михаил

Такая дилемма стояла у США после войны во Вьетнаме...

Геннадий Зернов

Запретить создание в РФ ЧВК на уровне конституции .

Сам Андерс'н

Полагаете армейские батальоны не могут бунтовать?

Се
Серый

как можно запретить то, что уже один раз запрещено?

Ва
Валерий

эта фирма коммерческая и зарегестрирована в сша

Ли
Лина

да он и сам не пойдет дальше

Ва
Валерий

А КТО ЕГО ЗНАЕТ

Ли
Лина

навряд ли.. устал..

Ва
Валерий

Лукашенко раздуло сильно в москве на параде был еле живой

Ли
Лина

ну конечно.. больные бабаи сидят

Нурия Шагабиева

Их создали даже не в России , а в Африке.

Евгений Бриг-Снежин

...Так часто было вв времена диких перемен и потрясений...- верное и нужное решение принималось лишь тогда, когда время было уже упущено и потом - горькие сожаления терзали многих ..!?)

Евгений Бриг-Снежин

Если болеешь - лечись. Врачи не все сволочи, есть и хорошие. С друзьями тоже поделиться надо, высказаться, на то они и друзья чтоб поддержать в трудную минуту