Южный Урал

🖼 Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин предлагает установит весомый налог за использование иностранной рабочей силы, чтобы тем самым мотивировать работодателей нанимать россиян.Ваше мнение?

Ответы
Пётр Ермаков

Дедушка Крылов в своей известной басне как-то писал: "...беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник..." Чего он лезет в рыночные отношения в нашей РФ? Борешься с преступниками, вот и борись.. Иностранная рабочая сила не требует мед помощи, не требует детсадики, школы, квартиры, страхования жизни на разные случаи, не жалуется на произвол работодателей в Прокуратуру, в любой момент их можно депортировать из РФ.... а родненьким россиянам подай защиту их прав согласно Конституции РФ, а надзор за соблюдением прав россиян - это уже и работа для Бастрыкина и его комитету... Вот он и размечтался...

Просто Петрович

Тема больная... Например ритейлу через аустафф выгодно нанимать гастеров на низкоквалификат... Я работал на РЦ Пятерочки после выхода на пенсию... Все грузчики у нас на приемке были узбеки и таджики.. С ними мороки меньше.. Пришли отработали ушли. Что не так, - штрафанули и выгнали.. А нелегалы так те вообще как рабы.. Но за счет их нам штатке повышали ЗП... Замкнутый круг.. И так во всем мире..

~E
~ Eva Lansca ~

И теперь , когда в страну нагнали кучу среднеазиатов , куда их будут девать?! При Союзе коммунисты делали очень много , чтобы у жителей среднеазиатских республик была работа ДОМА !! А их нынешней власти вс пофиг !! Ищут , кому подороже свои страны продать !!

Маша Ерёмина

Будут нанимать без фиксации... Налоговая и не будет знать, что там иностранцы работают... Или взятки будут давать налоговикам - у тех, на удивление, низкие зарплаты...

Южный Урал

🤝

М(
Милочка (*)

Думаю, что поздняк метаться. Большинство из них уже получили гражданство, жильё в России и дальше будут тащить сюда родню уже на законных основаниях.

Сашка Zмей

Не большинство

М(
Милочка (*)

Думаю, что стоимость квартир просто будет выше.....

Сашка Zмей

Всегда так будет

М(
Милочка (*)

😁

Александр Бабурин

Я за... Но только сделать различия конкретные .Если Она из не дружественной Нам страны один ....Из дружественной другой

Alisa Warshavsky

Так сделал Израиль! Тогда всю работу промышленники вывезли в палестину и покупательская способность упала вдвое...

Ва
Валерий

занимался бы он следствием, вон уголовное дело можно завести на Татаро-Монгол, когда они в 13 веке на Русь напали....

Михаил Гехт

Дьявол в деталях. Если плохо организовать, просто "уйдут в тень". Кто же добровольно откажется от прибыли?!

Чио-Чио-Сан

Мотивировать нанимать россиян -возможно. Но кто и как будет мотивировать платить достойную зарплату?

Лара Ларина

а как же "Дружба народов".."Помощь нуждающимся"...эх, не учился видать Бастрыкин в МГИМО....😄😄😄

Южный Урал

🤝

Лара Ларина

☺️😊🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да. Если компенсируются издержки. Иностранцы работают в пересчете на иные тарифы

Аля

Согласна? Надо заставить российских мужчин работать, а не водку жрать и вечно ныть.

Соболев Валерий

нет, не моё. русские за такие деньги работать не станут. председатель глупый.

..

Попытка не первая. Например с маршрутных автобусов убирали иностранцев.

Южный Урал

но не убрали

..

Они уже давно все россияне.

Бо
Борис

Не получится. Россияне уже испорчены. У них слишком серьёзные запросы.

Вася Васильков

Запросы соизмеримы с кпд.Многие кто просят серьёзные за мотивируют это квалификацией.

Вася Васильков

🖼

Ка-Валерчик Гузенко

Надо въезд ограничить просто! Если неквалифицированный -- вээк !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Думаю, правильно. Очень много у нас иностранных специалистов

Европа Плюс

Платить надо нормально, тогда и россияне пойдут

Южный Урал

Истина

Европа Плюс

За гроши никто добросовестно работать не будет. Видимость работы будет.

Пан Стефа́н

Разве СК должен этим заниматься? Своих дел мало?

Wlad Korn

СК может заниматься чем угодно, при условии, что есть живые деньги.