Ек
Екатерина

"Шоб ты жил на одну зарплату!"Вы часто упрекаете, давая советы жить по средствам. Как в вашем понимании жить по средствам, если не все средства достойны вашего труда?

Ответы
Вл
Владимир

имхо. Всё дело в том, что при заключении трудового договора, наниматель и ты КАЖДЫЙ оценивает твой объём работы, и вы приходите к согласию при его подписании (так должно быть). Но в реалиях, никто не считается с твоим мнением, и ты идёшь работать на тех условиях, которые тебе предложены (а они как всегда занижены и на много).😫

Орхи Дея

Даже если не достойны нашего труда, а это зачастую, то всё-таки мы вынуждены жить по нашим средствам и это правильно, как сказано: "...если у нас есть кров, пища и одежда, будем этим довольны".

С. В.

Смотря каков размер средств. Один их считает цифрами с 6 нулями ежедневно, а другой считает вшивые рубли. Сейчас рубль дешевле паршивой советской копейки.

Александр Мамедов

жить по средствам это думать о работе а не о том что ты за нее получишь.И сразу получается много хорошей работы и зарплата неплохая

Виталий

у меня вообще с этим проблем нет))), лишние деньги и так улетят, а свои пойдут на пользу и недостатка в них не будет)))

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Как я могу упрекать и давать советы , если сама живу не по средствам на одну пенсию и ни в чем себе не отказываю

Св
Светлана_Светлана

Живу сейчас на одну зп, хочу ещё дополнительный доход. Раньше был, сейчас нет. Чувствую себя не комфортно.

Elchin Tehmezov

Достойны нет, не важно. Если есть возможность, меняй работу. Если нет, просто смирись и или возможности.

Ек
Екатерина

Непонятен совет. Вернее вторая часть последнего предложения.

Elchin Tehmezov

Там опечатка. Смирись и ищи возможности.

Гефест Bear

Есть такой тезис - Каждый зарабатывает столько, сколько способен заработать. Не больше и не меньше.

Алекс Венцель

Никогда не жил на одну зарплату и всегда находил способ заработать больше зарплаты...

Ек
Екатерина

🙂Я об этом не спрашивала. Общий текст предложений с вопросами намного глубже.

Алекс Венцель

Каждый выживает как может...

Ек
Екатерина

...Если редко видеть семью

Алекс Венцель

Никто силой не заставляет. Мы сами выбираем свой путь и свою работу...

Ек
Екатерина

нравоучения не интересны)

Александра

Не даю советов, но и не слушаю жалобы, если нахожу, что кто то живет не по средствам.

Володя

Если государство тебя обманывает....значит оно сподвигает обманывать и его.

Ек
Екатерина

Золотые слова! И как просто написаны!

Володя

🙂

Бу
Бусинка

Жить по средствам значит не брать в долг ни у кого

Валерий Киселев

"От каждого - по способностям, каждому - по труду".

Маша Ерёмина

Сын один у меня транжира... Вот его и упрекаю...

Барон Де Гофмансталь

Жить по средствам - значит не брать кредитов.

Ек
Екатерина

Сказки

Ёжик Колючий

мне некого упрекать.. у каждого своя жизнь!

Скорпион Иванович

Нельзя тратить больше, чем зарабатываешь!

Звезда Очей Твоих

Если не все достойны - грустя значит жить

Yra Kozlov

депутаты очень признательны вам будут