Дильшод'$

Народ! И все таки пиво пить вредно или полезно? Как я знаю оно отрицательно действует на печень но является мочегонное средство. И прочишает почки. Или я не прав?

–1
Ответы
Veleslav Yarumar Vran

На печень вредно действует алкоголь, а в нормальном пиве (не бодяженном спиртом) его не так много, как в водке и прочих крепкостях... а что до "прочистки" почек - есть ментовская поговорка: "один удар дубьем по почкам равен кружке пива", так что нагрузка на почки не столько очищает их, сколько изнашивает. А еще, оно богато легкоусвояемыми углеводами, что может привести к ожирению, а если употребляя пиво, задерживать посещения туалета - это может привести к отложению мочевой кислоты в костях и таким болячкам, как подагра (опыт друга, он в госпитале лежал с этим). В общем, больше минусов получается в целом, но если очень умеренно употреблять, по литру-полтора в день, то наверное не так уж страшно.

Любовь Золотарева

Говорят, что пиво напиток женский. Мужчинам пить его не рекомендуют, они утрачивают какие-то ценные для организма качества. А вот женщинам рекомендуют.

Дильшод'$

Ок.

Дильшод'$

А где 🍺?

Любовь Золотарева

Ну, если только с Вами, чтобы Вам меньше досталось!

Дильшод'$

😂

Eлена Елена

Все хорошо в меру! И пиво пить нужно только живое. В бутылках и банках химия. Нужно пиво пить в Калининграде. Ну или в Германии, Чехии.

Дильшод'$

Ок.

Eлена Елена

Я выезжаю в Калининград, айда со мной. Напьёмся пива! 😂

Дильшод'$

А заказные девушки будут?

Eлена Елена

Ну , если ты платишь, закажем!

Дильшод'$

Ок. Понял.

Vladimir Leonov

современное пиво, особенно в п/э бутылях - вредно! Там сплошная химия, я именно по этоу причине перестал его пить уже как лет 10

Дильшод'$

Ок

Татьяна

Пить пиво, чтобы прочистить почки🤔 бред... лучше я водички выпью... а вот про пивное брюхо не только слышала, но и видела....

Дильшод'$

Ок.

mk
maik kunin

Последние изыскания ученных.Показали ,что в пиве-присутствуют женские гормоны.От которых у мужчин-растет живот и груди.

Антонина Самойлова

Вредно. Но если хотите очистить печень и почки побольше ешьте арбузы и дыни и вкусно и полезно и прочистите

Eduard Nazaryan

Алкоголь надо пить по мере не важно пиво порит печень иои водка желудок или вино мозги всем по мере нужно .

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Fenix🇱🇹

Женщинам полезно , там есть женские гормоны , а вот мужчинам нет . Падает потенция и растёт живот .

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

я тоже так думаю...стала пить пиво, не стали появляться соли в почках и про пиелонифрит забыла 😉

~E
~ Eva Lansca ~

Если оно не химическое, то полезно. Но как со всеми другими продуктами - не перебарщивать !

Дильшод'$

Ок.

Вл
Владик

На почках от пива садится ацетат натрия и кальция...
Нихрена оно не прочищает, а наоборот.

Дильшод'$

Ок.

Елена Щупак

Ещё возникает пивной алкоголизм - страшная вещь. как и любой другой алкоголизм.

Алекс Улианов

Если организм требует, значит полезно. Что ему вредно он не примет...мое мнение.

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Юж
Южанка

Так и на душе становится как-то приятнее... Полезно! Главное - не переборщить.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

Гражне! Пейте пиво! Оно и вкусно и на цвет красиво! Показывали эту по телику?

Бу
Бусинка

И добавляет женских гормонов в организм, отчего пузяки у мужчин растут🤭

Татьяна Морозова

пиво это тот процент алкоголя, который необходим организму человека...)

Дильшод'$

Ок.

V-Враг Незалёжности - Z

Полезно.После вакцинации на второй день уже пил пиво.Все отлично!

Дильшод'$

Ок.

Па
Патамушта

Ещё, кажется, способствует выработке женских гормонов у мужчин