Бактыбек Эркинбаев

Вопрос типа загадки:,- назовите предметы названия которых во множественном числе....,!!

Ответы
Александр Себихов

Ножницы, щипцы, клещи, пассатижи, ворота, очки (для близоруких и не только), разновесы ( не может быть разновес, поскольку они РАЗНЫЕ), брюки, боты ( вид обуви), шахматы, шашки (игра) - наверняка есть множество других!

Бактыбек Эркинбаев

..,главное забыли,-деньги..,!!

Александр Себихов

Для меня главное не они, а то, за что я их получаю и на что хочу истратить!
К тому же в русском языке, хотя и сравнительно не часто, употребляется существительное "деньга".... - это во-первых, к тому же деньги - это не предмет! А Вы, однако, просили назвать предмет, имеющий название во множественном числе...
Впрочем, по этому же критерию я зря включил в свой далеко не полный перечень игры...

Ир
Иринтер

вы изучаете русский язык? Помогу вам. Действительно, в русском языке есть слова, которые употребляются только во множественном языке. Например, санки, тиски, щипцы, ножницы, колготки, шорты и т.д. Успехов Вам!

Михаил Гехт

трусы, очки, часы, ножницы, брюки (и прочие спортивки, шаровары, бриджи и шорты, в общем портки), кусачки, пассатижи, бокорезы, утконосы и прочие щипцы

Татьяна Юрьевна

туфли, перчатки, валенки, нитки, обои, специи, трусы, линзы, грабли, вилы, пассатижи, бигуди, ласты, и так далее.

Сергей Остёрский

Почти все это может быть и в единственном числе.

Валентина Я

Белила, дрожжи, духи, отруби, очистки, сливки, чернила, консервы, тефтели, румяна, квасцы, щи, опилки, обои ..

Татьяна Шаборонина

Ножницы, очки, опилки,бусы, шорты,колготки , пельмени, макароны, носки , трусы, бусы, дрожжи, люди и т.д.

Елена Crimea

Брюки. Ножницы. Трусы. Часы. Плоскогубцы ( и все прочие "-губцы", "треники", штыны, шаровары... хватит?

Сауле Дутбаева

Ой, Бактыбек, я только самые простые помню - бусы /но есть бусинка/, часы, весы, очки... Правильно?

Сауле Дутбаева

А да, у вас же загадка...

Бактыбек Эркинбаев

...это своего рода узнать мысли у людей..,!!

Елена Crimea

Отрадно, что люди о деньгах и не думают. Хотя деньги - неверный ответ. Существует форма ДЕНЬГА.

Владимир Н

чернила, грёзы, бредни, вирши, дрязги, нарды, шахматы, шоры, шорты, брюки, джинсы., трусЫ, плавки,

Ma
Mass.terr

Очки, трусы, жалюзи, весы, сени, кальсоны, бриджи, брюки, такси, скачки... До хрена в общем!)))

Vladimir Rakivnenko

...брюки, ножницы, обои, каникулы, сутки, шахматы, макароны, часы, грабли, весы, сливки....

Людмила Лидер

ножницы, плоскогубцы, щипцы, кусачки, очки, вилы, грабли. Наверное, их еще много.

Nusya Nusya

Очки, чулки, носки, ещё действие - роды , почему то ..пришло в голову 😙

Евгения Симачевская

коньки, нарды, очки, уги, санки, шахматы, унты,лыжи, носки, ножницы...хватит?

Виктор Алексеенков

ШАХМАТЫ,ШАШКИ,ДОМИНО,ЛОТО,ЛОТОРЕЯ,КАПУСТА,ДЕНЬГИ,ВАЛЮТА,УГОЛЬ,РУДА,.......

Людмила Федорова

Вещи,клещи,дрожжи,вожжи,деньги! Это я так,навскидку! А вы назовите!😌

Бактыбек Эркинбаев

..,деньги, деньги и ещё раз деньги..,!!

Людмила Федорова

Мани,мани,мани...🙂

Izabella Khrush

ножницы, джинсы, очки,духи,деньги,штаны, обои, каникулы,леггинсы и.т.д

Лариса Ларина

сани, будни, бразды, шахматы, лесА(строительные), часы, трусы....😆

Людмила Бострикова

Часы, щипцы,ножницы, оглобли,весы,пассатижи,плоскогубцы, грабли

Га
Галым

Носки трусы сапоги ботинки туфли очки штаны дети люди двемухи