Лариса Ларина

Что в жизни важнее: процесс или результат?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

...самой надо разобраться в этом до конца, а не поверхностно. что важнее. Cмысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».
И ещё. *Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать

Vladimir Osheschko

Один охотник у костра рассуждал, что количество убитых уток для него не важно. Ему важен сам процесс охоты. Сидевший с ним рядом охотник, с множеством детей, тут же согласолся, что количество детей не важно, а вот процесс!!!

Лариса Ларина

А что делать..все мужчины по сути - охотники....😁🤣😂

Александр Мамедов

Все глупые. Отвечают что важнее результат. Подразумевают все 100 материальный результат!Совсем сбрендили! А результат простой.Тюрьма. А потом ой вей репрессированные мы.!!!!!!

Лариса Ларина

Любой процесс приносит какой-то результат: поработали - получили результат, поспали - отдохнули, это тоже результат, женились, детей завели- результат, хорошо покушали - организм зарядили...снова результат...и тд..и т.п....И при чем здесь тюрьма и репрессии...🤷‍♀️🤔

Александр Мамедов

Ну вы совсем нас опустили к жукам. Мы не жуки. У нас лучшая страна.

Лариса Ларина

Конечно..только, если уж на то пошло, это как раз вы и опустили своими рассуждениями, а не я....

Александр Мамедов

Почему опустил? Это законный результат тем кто хочет обогащения.

Лариса Ларина

Ну, здесь конкретно про него же не шла речь..я всего-навсего на простом примере показала, что результат бывает в любом процессе, любом виде деятельности....

Александр Мамедов

Так я почитал отзывы! Все только о материальном благе думают.А работать не хотят.Вот у меня и выводы. Жизнь без труда-воровство.

Лариса Ларина

С этим соглашусь, конечно....🙂

Виктор Лукиша

наверно процесс я вам примеры приведу 1. охотник-Я охоту люблю-хотя дичь не ем 2. рыбак-Я рыбалку люблю-хотя рыбу не ем 3. киргиз- Я детей не люблю-но процесс сам уважаю

Виктор Лукиша

да вас не переубедишь🌷🌷🌷🍎

Natali Ник.

для всех по разному... кто то нацелен на результат и тут все средства хороши! а кому то важен не только он , но и сам процесс= счастливые люди, живут в удовольствие!

Natali Ник.

если по простому то да... освободил кишечник? ого, какой результат)))

Лариса Ларина

и это тоже.....это все жизнь!🤷‍♀️

Леонид Шестаков

жена, проходя мимо, выключила свет в туалете...
- А-А-А!!!
она тут же включила свет снова...
- это ты, а я думал, что у меня глаза лопнули!

Natali Ник.

это просто жизнь... а её результат это совсем другое!!!

Леонид Шестаков

это процесс освобождения... кишечника...

Ali Agasiyev

Находиться в процессе несомненно приятнее. Как только результат достигнут, начи-нается новый процесс. Жизнь-это процесс, а результат - увы, смерть.😟

Лариса Ларина

Результат - это результат деятельности , любой..а смерть это конечная инстанция...🤷‍♀️

Алекс Венцель

Процесс мало кого волнует, а вот результат важен для всех...Встречаются граждане которые ухитряются добиться результата без самого процесса...)))))))

Лариса Ларина

ну да...встречаются такие ушлые..

Николай Дубинин

...результат начало следующего процесса. Не важно, где мы находимся, важно, куда мы идем. К какому результату. Результат зависит от процесса.

Лариса Ларина

Все верно, спасибо за ответ!!!

Людмила (Мила)

Для меня важнее результат. Когда чувствуешь, что получится, то и процесс становится увлекательным. Я говорю сейчас про трудовые подвиги.

Лариса Ларина

Согласна с вами..не зря же говорят: как потопаешь, так и полопаешь....🌿🙂

Александр

Сам смысл жизни - это движение. Результат - это промежуточная цель, ее достижение ставит новые цели. Значит главное это - процесс.

Лариса Ларина

хорошо...спасибо за интересные рассуждения...😊

Александр

Рад если удалось вас заинтересовать.

Аркадий Южный

Процесс. это самый сложный и в тоже время самый интересный путь, как выпечка торта, где в конце цели вставляют лишь обрамление.

Лариса Ларина

хорошо сказано!👏😁

Григорий

хм, процесс - это ряд действий приводящих к определённому результату...😛жизнь ни от чего не откажется...))))))

Лариса Ларина

верно!😊

Карен Манукян

мне кажется одно без другого не бывает. Чего стоит процесс без результата. вместе -это прелесть жизни

Лариса Ларина

Все верно написали!👏🙂

П)
Петровна )))

Весь процесс и затевается ради конечного результата ) но есть и исключения) когда важен процесс )

Лариса Ларина

Все верно! согласна!!🤝🙂

Андрон Шрайбикус

Главное не простаивать

Лариса Ларина

тоже верно!🤝☺️

Валерий

для кого как. если человек действия то для него важнее процесс. а результата он и так добьется

Ва
Валерий

смотря в чём -в ЛЮБВИ и СЕКСЕ сам процесс а в РАБОТЕ -результат-за него платят однако

Ва
Валерий

спасибо))

Сергей Соломонов

Процесс с хорошим результатом!))))они звенья одной цепи и разьединить их невозможно!

Лариса Ларина

Абсолютно точно!👏😊

Сергей

смотря что делаешь - если пожрать , то процесс а если зарплата - результат !!!!

Сергей

😲😲😲😲😲

Сергей

😝😝😝😝😝

Петр Васильев

как говорил кто-то из древних: "движение - все! конечный результат - ничто!"

Лариса Ларина

он ошибался..конечный результат тоже важен...🤣🤣🤣

Victor Petukhov

Процессу нужно время для получения результата. Так что они неразлучны!

Лариса Ларина

Это верно!👌