Эва

Как говорил незабвенный Козьма Прутков - Если нельзя , но очень хочется , то можно. А ваше мнение ?

Ответы
Южный Кот

Юлиан Семенов «Приказано выжить» (1982) «Я когда-то читал книгу еврейского писателя Шолом Алейхема.. . У него там была занятная строка: "Если нельзя, но очень хочется, то можно". — Замечательно, — сказал Мюллер и поднял свою рюмку. — За ваше благополучное возвращение, за то, что вы блистательно выполнили свой долг, и за ваши филологические способности. Штирлиц выпил, закусил салом — оно действительно было отменным, — поинтересовался: — А почему “филологические способности”? — Потому что мне знакомы списки всех тех евреев, книги которых издавались в Германии. Шолом Алейхема среди них не было. Его издавали только в России. — Верно. И еще его трижды издавал Галлимар в Париже.

Эва

Окей 🤷‍♀️

Эва

👋

Boris Skopenkov

Иногда правильно оценить оригинальность выражения. Важно и то, чтобы не абсолютизировать смысл изречения, если он годится для конкретного случая или нескольких таких...

Эва

🦉🤝👍

Эва

👋

Кулебяк Кулебяков

Это вот я вопрос задаю про девушек, которые так хотят детей что даже мужика не спрашивают.... вот некоторые девушки в этом же стиле отвечают: муж не хотел а я хотела.

Эва

🤷‍♀️

Кулебяк Кулебяков

А Вы хотели?

Александр Игрицкий

Наше мнение: Незабаненный Козьма Прутков такого не говорил. Даже не думал и тем более не писал. Он рекомендовал: Если к тебя есть фонтан, не всё стриги, что растёт.

Эва

🤷‍♀️

Александр Игрицкий

Есть вопросы?

Эва

Ой не делай мне беременную голову , свободен.👋

Светлана Бондаренко

Для меня Козьма Прутков в этом утверждении не авторитет.
Если нельзя,значит,НЕЛЬЗЯ.И свои хотелки надо засунуть куда подальше.

Эва

У каждого своё восприятие жизни . Кто бы спорил , это твои принципы . Вот только соблюдаешь принципы что декларируешь ?

Светлана Бондаренко

Не могу ручаться за других,но СВОИ принципы я СОБЛЮДАЮ.Мне так легче живётся.

Эва

Респект 🌺

Ильдар Ильясов

Мне постоянно хочется. Надо бы, надо бы, надо бы
Остановиться!
Но не могу, не могу, не могу, не могу.
Не могу и не хочу!

Николай Новиков

Пока возможно, берите всё, что можно, а что нельзя - берите осторожно. Из песни "Поёт Душа" (исполнитель: Дюна) 🙂

Эва

Окей

Андрей Ляхов

Он правее чем с первого взгляда может показаться. Потому что нельзя-это тоже выдумка ,как и выдумка хочется

Оксана Лаzaрева

Эту фразу приписывают двум великим писателям Оскару Уайльду и Шолому Алейхему, и они таки правы…

Эва

👍👍👍🤷‍♀️

Изя Поцман

Если нельзя, но очень хочется - то всё равно сделаешь... А как оправдаешь себя - уже второй вопрос....

Эва

Окей

mk
maik kunin

Конечно можно-только ласково и осторожно.Не причиняя боль .Вторгаясь в лоно женщины любимой!

Эва

Лех тиздаен фраер 🖕

Александр Болохов

Как говарил Задорнов только в россии есть три степени запрещено и не у кого больше в мире

Эва

)))))))))

С Э М

Если в мелочах, то да. В жизненно важных случаях это не оправдание. Нельзя, значит нельзя

Эва

Честно говоря ты прав на все сто % , но где гарантия что верно оцениваешь ситуацию ? Это можно понять только после того совершишь поступок . Палка она о двух концах !!!

С Э М

Не касаемо человеческих отношений, ошибаться - не преступление.

Эва

Ты субъективен , но твоё мнение имеет право быть . Возразить нечем.🤷‍♀️

С Э М

Мое личное восприятие и отношение, это всегда субъективно. Благодарю

Эва

🤝👋

Европа Плюс

Соседка тоже говорила нельзя , муж узнает . Но природа взяла верх и она сдалась .

Эва

))))))))))))))))))) Селяви 🤷‍♀️

Га
Гангадзе

Еще наставлял,.* Зри в корень - сунул, вынул и бежать *,,Как тут не согласится !?

Эва

Делишься опытом ? Только пидораса мне не хватало на странице.🖕

Юр
Юрий

Вообще-то это сказал Шолом Алейхем. Но фраза отличная. Не буду продолжать...

Юр
Юрий

И удовольствия вам обоим, по максимуму. Кстати, вот заметил - надо как можно больше ДАТЬ партнёрше, а она после этого так ДАСТ.. . Что захочешь ей опять ДАТь... А она... А я...

Эва

Золотые слова . На Востоке говорят чтобы что то ВЗЯТЬ , надо что то ДАТЬ!!! Но нельзя требовать от человека Больше чем он может ДАТЬ. Хочешь получить больше - НАУЧИ КАК!!!

Юр
Юрий

Да ничего сложного. Ты женщина, ты ДАЁШЬ. Даёшь так чтобы мужчина в ответ ДАВАЛ. А он ДАСТ, если ТЫ постараешься.

Эва

Типично мужская психология . А может наоборот ?

Юр
Юрий

Да можно и наи наоборот. Я очень ХОЧУ, чтобы партнёрша получила... Она старается, чтобы я получил.

Ва
Валерий

такое часто бывает в жизни-Желание очень Велико и МОЖНО-только Осторожно)

Эва

))

Эва

👋

Ва
Валерий

🖐

Anatol Solear

Это актуально для тех кому нет 16 лет. А потом, если хочется - значит можно.

Эва

)) 👍

Ок
Оксана

Даже сказала бы: то нужно, иначе будет нанесен организму некоторый вред!

Эва

🤝👍👍👍

Ок
Оксана

🙃

Эва

👋

Ок
Оксана

👋

Вера Соломенникова

охота пуще неволи,лучше сделать и ошибиться,чем сожалеть о не содеянном

Эва

👍👍👍🦉💐