Анатолий Серёга

У входа в неё никого не было... Но я был еще не готов к этому, очень важному, для меня, разговору, - к Нему нужно подходить только с чистым сердцем... Поэтому решил немного сосредоточиться и, пройдя вокруг Кувуклии, вспомнить все, что хотел Ему сказать, Его спросить, Его попросить... На пути я встретил одного монаха, который стоял с закрытыми глазами у Коптского предела и молча, и медленно перебирал четки. Когда я к нему подошел, он не надолго открыл глаза, так же молча, достал из кармана простой алюминиевый крестик, на простой черной нитке и подал мне. Я сказал: - Тода раба (Большое спасибо) и подал ему две монеты по десять шекелей — «на свечи». Все предметы в этом храме становятся освящены и я одел на шею свой первый крестик, трижды перекрестившись, до этого крестиков я не носил. Ко мне смутно пришла догадка: все, что здесь со мной происходит, происходит не по моему желанию, а по Его воле. Пусть будет так. Я подошел ко входу и решительно вошел...

–1
Ответы
Татьяна Морозова

...по окончании ...две ступеньки и положил ладонь на пуп земли...)

Михаил Гехт

ну, в деталях, конечно, налажал, но написано красиво!

Анатолий Серёга

Любопытно, в чем лажа?

Михаил Гехт

1. Освящённой (причём признаётся всеми конфессиями христианства, в отличие от освящения попом) считается только вещь, полежавшая на камне (лень искать название, омывальный, кажется). Но это вы знать не обязаны.
2. При открытом храме там не бывает безлюдно. даже не в туристический сезон. Вроде есть время для священнослужителей, но Вы бы в это время не попали Как говорится, натяжка, но потянет.
3.Монета в 10 шекелей введена в оборот перед самым 21 веком, но это уже не противоречит ничему.

Анатолий Серёга

1 - Я знаю. 2 - Бывает, мне повезло. 3 - Не понял?

Владимир Шур

вот что сила крестная делает

~E
~ Eva Lansca ~

Так и вижу это действо .

Анатолий Серёга

я там был три раза...

~E
~ Eva Lansca ~

Аа , поэтому так чувственно написано.

Ал
Александр

это чьи воспоминания

Ал
Александр

вам книжки надо писать. я серьезно... в этом стиле есть что-то от паустовского

Анатолий Серёга

Здесь много других моих "мыслей вслух".

Стихи.ру - Анатолий Серёга \творческий псевдоним\
Проза.ру - Анатолий Серёга
ЛитПричал — Анатолий Серёга
Планета писателя - Анатолий Шлема: http://wplanet.ru/index.phpshow=author&id=2419&;
Поэмбук - Анатолий Серёга: https://poembook.ru/id107214;
Неизвестный гений - Анатолий Серёга:
http://www.neizvestniy-geniy.ru;
Литературный салон - Анатолий Серёга:
https://lit-salon.ru/users/1615;
Литпричал — Анатолий Серёга https://www.litprichal.ru/users/protolyn/

Валерий Егов

Проникновенно...

Владимир Забродин

Куда проникает?

Максим Jw

...из интернета.

Анатолий Серёга

нет. это фрагмент из моих воспоминаний... я там был три раза.....

Ольга Чернова

Красиво... 👏

Эвелина

Аминь

Эвелина

Дерьмо ты,Володя редкое ...ты даже не понял,что я тебе написала ..Так тебя воспитали,так видимо,отец с твоей матерью говорил..

Владимир Забродин

Я сирота, а андрей -шавка подзаборная.

Андрій. Ми З України!

Я патриот своей страны, своей Родины! Это ты шавка с под полуразрушенного забора, свего Мухосранска! Какое тебе дело шавка, до Украины? Живи себе спокойно в своей подворотне.

Эвелина

Жаль ,что сирота так по хамски мне ответил,так и не поняв, что я тебе сказала,а Андрей не шавка ,ты и его зацепил ,он к счастью прав ..не принято у нас так разговаривать не только с женщинами ,а вообще..в мужском обществе может и покруче говорят ,но к женщинам нет ,не принято

Владимир Забродин

Это у вас а у нас могут и морду набить некоторым шакалам которые тут в подворотне отираются

Москва Златоглавая Z

👍👏

Александр Чайка

👍✊

Га
Галина

👍

Эл
Эльвира

🤔

Ма
Марианна.

🤔