Эва

До полёта Гагарина , дважды в космосе побывал ,, Иван Иванович ,, передающий инфу в центр управления полётом. Американские дешифровальщики были в шоке от полученной информации не сумев её расшифровать, а аналитики решили что ,,космонавт ,, сошел с ума. Может кто то догадается и поделится в предверии НГ что же такого передавал ,, Иван Иванович ,, и почему аналитики решили что ,, космонавт сошел с ума?

Ответы
Михаил Гехт

Кстати, один из полётов И.И.провёл с собакой Звёздочкой, осталась жива, хотя рекламы, как Белке, Стрелке и Лайке ей не сделали.
А передавал И.И. кулинарные рецепты и хоровое пение. Кстати, последнее в том числе с той целью, чтобы не обвинили в опыте с "невозвратным человеком", Эта легенда всплывала в 90-х, видимо тогда была подготовлена для вброса

Михаил Гехт

Но история не тривиальная: единственные, наверное, мемориальные сигареты про собаку

Эва

Почему ,,Друг ,, были неплохие сигареты .

Михаил Гехт

Друг - в честь кого

Эва

Я не знаю , на красивой красной пачке была симпатичная морда восточно-европейской овчарки.

Михаил Гехт

Да, но я не слышал, чтобы был некий "Друг", в честь которого названо
" — Да-да, сигареты «Друг». Собака на этикетке, 30 копеек.
— Вообще-то я курю «Беломор», но «Беломора» не было.
— «Беломора» не было — это вы верно заметили. Поэтому он и купил сигареты «Друг»."

Наталья Тюленева

Признаюсь, воспользовалась интернетом. А я даже не знала об этом факте) он ведь был отправлен в космос еще и с собакой. И помимо рецептов, были записи хоровых песен))))

Эва

👍👍👍🎄Так ведь нельзя все знать , я и ставлю вопросы чтоб люди искали в инете узнавая что новое интересное.

Наталья Тюленева

Правильно придумали вопрос. Сразу интерес появляется)))

Эва

Стпраюсь

Наталья Тюленева

Продолжайте в том же духе))) с Новым годом вас!!!

Эва

Взаимно 🤝👋

Наталья Тюленева

Спасибо))

Валера Чефонов

....Не важно в каком состоянии , не стоянии был Иван Иванович ,может это даже был не человек ,важно что - русские были первые в космоси -Может не официально...но были....

Алексей

Официально

ⅅжекоб✭Умба

Иван Иванычем у нас принято величать манекен имитирующий физические характеристики человека, оснащённый датчиками регистрирующими переносимые им условия.

Эва

Видно так , рада что тебе интересна новая инфа.

ⅅжекоб✭Умба

Ну как бы не совсем новая.... Всё новое, это хорошо отмытое от склероза, старое. Ваш вопрос перенаправил меня в область детских воспоминаний. То ли журнал "Наука и Жизнь", то ли киножурнал "Хочу всё знать" где то публиковалась эта информация.

Эва

Нет это только недавно начали публиковать , без понтов знаю это из первоисточников просто прими на веру.

ⅅжекоб✭Умба

ᙢ❍ⵥℰㅜ চ৮l₸৮

Эва

Окей

Колючка-Это Я)))

Вот кто действительно летал в космос до Гагарина — манекен Иван Иваныч. Чтобы его не приняли за труп космонавта, в шлем вставлялась табличка «Макет»

Эва

))

Сергей Радиевич Фасулати

"Иван Иванович" - так в авиации и космонавтике называют манекен человека в испытательных полётах. А вот что он тогда передавал, я не знаю...

Эва

Посмотри в инете

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо, посмотрю! Если найду.

Эва

Окей

Петя Васечкин

Белка со Стрелкой летали а с ними чукча, ему сказали собак покормить и ничего не трогать собаки сами всё знают)

Сергей Дейнега

Всяко может быть! А насчёт НГ, так Славянский Новый Год начался в Сентябре! 😀

Эва

Позволь добавить и отмечали летА , так как признавали три времени года .

Сергей Дейнега

👍😀☕🍰🙋 а какие ещё существуют 4 Новых Года? 😀

Эва

Сережа я знаю что ты очень хорошо знаешь славянскую тему . Сразу сдаюсь нет времени искать ответ.

Сергей Дейнега

Не перегибай! Усё Незнаю!!! 😀🍰☕🙋 а Года, т.е. ещё, Иудейский - тоже был в Сентябре; Старый Новый Год; Восточный в Феврале и Мусульманский в Марте! 😀🙏

Канцлер Полботинка.

Чукча, который с Белкой и Стрелкой летал. Спрашивал когда собак кормить.

Эва

)))))))))))))))))))

Виктор Дудинский

А тебя за что из отряда космонавтов выгнали. Наверно много болтал?

Эва

👎

Виктор Дудинский

👉 эротическое направление, вперёд!

Эва

🖕

Владмир

Белка свое передавала, а Стрелка свое. Гав-гав.🐈🐩

Эва

Нет

Владмир

Лапуля! В то время не было такой шпионской техники фиксировать сигналы из космоса.

Эва

А космонавты кричали в рупор передавая данные о полёте.))))))))))))))))))👋

Владмир

Данные одни:- Полет нормальный!-👩‍🚒

Эва

👋

Владмир

🤝😬

Во
Водяной

Вот и потрясите того, кто сбросил Вам эту "инфу"!

Эва

А попробуй догадаться я знаю .

Александр Горин

Да он т перед полетом был "не совсем в себе"

Игорь Боровиков

Ничего не понятно, но очень интересно)))

Эва

Думай ))

Игорь Боровиков

Жизнь меня к такому не готовила)

Эва

Значит ты ошибся сайтом , бай👋

Игорь Боровиков

Все возможно и ничего не исключено))

Владимир С

Так он только американцам передавал?

Эва

Нет трансляция шла в центр управления полё том , американцы просто слушали перехватывая.

Владимир С

И свидетели есть?

Эва

))))))))))))))))))) Весь центр управления полётом смеялся , понимая что происходит.

Владимир С

Назовите их поименно?

Эва

Ненадо понтов я такие выс ......а 40 лет назад . Посмотри в инете если мозгов хватит найти инфу.

Алексей

Он передавал что на марсе есть жизнь)

Эва

👎👋

Алексей

И на луне тоже

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....дааааа.... загадку - ЗАГАНУЛА....???????

Эва

))

Александр Карпов

Это было чучело человека. Манекен

Эва

В инете .

Александр Карпов

Не честно. Задавать вопрос и не давать ответа.

Эва

А в инете порыться , слабо мозги напрячь , если интересно. Я ж не из пальца высосала .

Александр Карпов

Хорошо. Всего доброго.

Эва

👋

K.
Karina .

Да кто знает - правда это или нет?

Эл
Элексей

понятия не имею . наверное погиб