Olena Mykolayivna :)

А любите клубничку и черешню? 🙂 немножечко похвастаюсь 😇 своим дачным урожаем, и вам немного притащила, правда виртуально 🤗... 🖼 🖼 🖼

Ответы
Малина Вареньевна

А я вё люблю... но черешню у меня зимой мыши сгрызли и сгубили... вишня еще совершенно зеленая, а вот клубничка начинает краснеть..... Еше пара дней - и ВУАЛЯ!!)))

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️ классно ведь?! своё самое вкусное

Виктор Каспшак

👍 Да урожай в этом году знатный на плоды - ягоды. Ну, черешня у нас не растёт, а абрикос плодов не дал. Остального завалом. Приходится в бурты сгружать.

Olena Mykolayivna :)

У нас в этом году тоже вот... с абрикосами и персиками не сложилось, а с остальным нормуль. А что такое бурты?

Виктор Каспшак

а это когда всё валится в одну кучу, перегниёт - грядка будет

V-Враг Незалёжности - Z

Уже задолбался черешню собирать. Сегодня к родителям поеду. Черную уже не достать,высоко,а вот красножелтую соберу ведерко. Клубника у нас отошла

Olena Mykolayivna :)

🙂 большой урожай? блин.. ну, классно же! угощайте близких, родителям как гостинец 🙂, у нас пока еще есть клубника, на даче поздновато.. дожди были.. мало в этом году.

V-Враг Незалёжности - Z

4 дерева...у меня маленькая . может миска всего🖼

Olena Mykolayivna :)

🙂ой, какая вкусная и аппетитная, и крупная!!

V-Враг Незалёжности - Z

Бычье сердце. Оборвал и бывшей второй жене отдал.Она любит такую.Может килограмм всего вышло.

Olena Mykolayivna :)

🙂 сладкая наверно и хрустящая?

V-Враг Незалёжности - Z

Да.Твердая

Чио-Чио-Сан

Конечно люблю. В воскресенье полтора ведра набрали клубники, и сегодня столько же. А впереди ещё столько же, и полстолько. Куда девать урожай?

Olena Mykolayivna :)

ну, вот... хотя, и птичек можно покормить 😊

Чио-Чио-Сан

Как, не знаю, но залетают под сетки. Сегодня ещё одного дрозда мёртвого обнаружили-зацепился за сетку

Olena Mykolayivna :)

у нас тоже есть дрозды и много... мы им кормушки повесили, но они их игнорируют)))

Чио-Чио-Сан

хитрые😅

Лара Ларина

красота! все такое чистенькое и свеженькое, совсем не такое, как на рынке..которое везли и трясли, и десять раз перегружали...👍😊

Olena Mykolayivna :)

🙂 своё домашнее, вы правы, как говорится, своими руками выращенное

Лара Ларина

Молодцы!👍😊

Игорь Пригодский

у нас не растет черешня .клубника растет. но мало а у вас растет клоповка? ваша ягода вся вместе не сравнится с клоповкой

Игорь Пригодский

нет обычно на горельниках .сейчас мало. цена да же у нас дорогая 10-12 тыс ведро

Olena Mykolayivna :)

я прочла, что имеет лечебные свойства 🙂

Игорь Пригодский

в личку пишите договоримся.

Olena Mykolayivna :)

спасибо, но я в личку не пишу и стараюсь не общаться.

Игорь Пригодский

ваше право

Na
Natalia

Классно у меня только вишня и клубника я живу на Урале и поспевает медленно.а сейчас еще и погода испортипась

Olena Mykolayivna :)

🙂 погодка да... ну, ничего... потихонечко поспеет.. что сделаешь, погода такая штука непредсказуемая ☀️ надо вам солнышко направить

Na
Natalia

Давайте будем рады😉👍🌹🌹🌹

Придурка В Зеркале Увидишь

А у нас недавно снег растаял(сахалин) , но ветер ещё холодный, не до клубники нам, не замёрзнуть бы.

Olena Mykolayivna :)

Ого... первый месяц лета заканчивается... но.. в вашем крае... это природно и естественно 🙂

Придурка В Зеркале Увидишь

Остров невезения, каторга! Говорят красиво,но ,ну её эту красоту!!!

Olena Mykolayivna :)

ну да.. это вы там обитаете... а вот я допустим, могу только полюбоваться вашей природу через инет к примеру.. реально то нет...

Придурка В Зеркале Увидишь

Она так достала за 35 лет, поверьте. Хочется тепла и солнца(хорошей погоды). Просто погреться на улице, и не надо никакой красоты!

Olena Mykolayivna :)

🙂верю, и понимаю, тогда ловите вот солнышка ☀️☀️☀️

Виталий

Черешни нет - Сибирь!) А вот клубники - девать некуда))) всякая разная, только крупная и сладкая)))

Olena Mykolayivna :)

😌 а вы мне присылайте, найду куда девать 🤗

Виталий

Хорошо)

Светлана Мейтина

Леночка! Мне саженец черешни....а я Вам--деньги или другой какой-нибудь саженец....напишите---что?

Olena Mykolayivna :)

Светлана, я и без денег бы, правда.. но глянула, вы из другого города...

Светлана Мейтина

А ВЫ из какого города?

Olena Mykolayivna :)

из Киева 🙂

Светлана Мейтина

Ооооооо! Очень далеко! Но у нас тоже клубничка поспела,жимолость собрала 3 июня.На подходе---малина.Затем слива---её много и вишня.Нет только черешни.Но есть похожая чуть по вкусу--войлочная вишня...

Olena Mykolayivna :)

🙂 ух-ты, сколько у вас... целый сад, черешня у нас молоденькая, 2 года деревцу... в этом году ведро собрали... а яблони, груши у вас есть?🖼

Светлана Мейтина

Конечно и плодоносят каждый год

Се
Сергей

У меня вишня. Клубника двух сортов. Поздняя, только недавно закончилась. Жимолость ещё есть.

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 классно

Ев
Евгений

спасибо огромное. Вот черешню могу есть всегда и в любом количестве. С детства её обожаю.

Ев
Евгений

Я всегда мечтал - вот отслужу, уйду на пенсию и будет у меня дачка с деревьями и кустами, а не огород (как всю мою жизнь) где грядки, грядки, ... картошка.

Olena Mykolayivna :)

и? осуществилось?

Ев
Евгений

Почти. Осталось несколько последних взносов внести(покупал в рассрочку) и ...

Olena Mykolayivna :)

ну, вот))) а говорят, мечты не сбываются, сбываются... даже если в рассрочку 🙂☀️

Ев
Евгений

И такое бывает, повезло.

Ruslan Suleymanov

Ну этим меня не удивишь у меня тоже в этом году было20кг клубники и пару ведер черешни

Olena Mykolayivna :)

😊🙂 ну, я попробовала чуть-чуть подразниться, какой у вас большой урожай, делали заготовки на зиму?

Ruslan Suleymanov

Да черешня заморозили и клубнику с сахаром заморозили сейчас будут персики

Olena Mykolayivna :)

🙂 классно, умнички, тоже консервирую.. а вот персик у нас погиб, были перепады сильные, и... дерево как-будто умерло, высохло, но весной так красиво цвело...

Ruslan Suleymanov

Йу меня участок 14 соток кроме малины все есть

Olena Mykolayivna :)

у нас 6 соток))) но, есть малина, вчера закрывала, смородина и земляника... вы наверно ещё для детей своих заготавливаете?

Ruslan Suleymanov

Да нет они сами

Владимир Н

А я Вам свою аватарку с гроздью винограда сорта Мурс эрли с моего садового участка.

Владимир Н

А филлоксера? Листовая, корневая?

Olena Mykolayivna :)

может и есть, не замечала, у меня муж заведует этим 🙂

Владимир Н

Что муж ни сделает-всё хорошо! Прррравильно!

Olena Mykolayivna :)

я его в шутку называю "ботаник", он командует землей, а я цветами и урожаем 😊

Владимир Н

Молодцы! Так держать!

Наргис Артыкова

красиво, вкусно, спасибо, пусть каждый год увеличивается урожай и той и другой

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️ спасибо, и вам, чудесного лета и вкусных фруктов!

Наргис Артыкова

спасибо

Николай Кочубей

Клубника ничего. А вот черешню не люблю. Вишня больше по вкусу. У меня их три!

Николай Кочубей

Ага! Пусть радуются чужие. Раз своих нет!

Olena Mykolayivna :)

ну, это говорит о том, что вы добрый 🙂

Николай Кочубей

Только осторожным нужно быть. Мамы ругаются что я приманиваю детей без них. А папы ревнуют мам! Вобщем весело живем! Обхохочешься!

Николай Кочубей

Так и живем!

Сергей Красавин

Ленка! Супер! Это какой регион? А то у меня дети турецкую клубнику не едят...

Сергей Красавин

А КАК НАЗЫВАЕТСЯ ФЕРМЕР, КОТОРЫЙ РАЗВОДИТ ЩУК? ЩУКАРЬ? А ОСЕТРОВ?

Olena Mykolayivna :)

не знаю, просто рыбацкие фермы, мы не раз бывали в горах, любимый отдых, и есть определённые места, и это здорово.

Сергей Красавин

... точно! Здорово! А сейчас?

Olena Mykolayivna :)

что сейчас? а сейчас нет возможности туда поехать

Сергей Красавин

ПОНЯЛ ЖАЛЬ

Helen Brown

Красота!!!!! Но есть не очень, для меня всё кисловато. Разве что с мороженым.

Olena Mykolayivna :)

😊так! вот сейчас вы это зря сказали!! про мороженое, да ещё с клубникой 🤭 это же вкусняшка, слюньки потекли! 🤗

Helen Brown

Вкусняшка!🍦🍦🍦

Сергей Ларичев

Супер! А вот у меня вишня не плодоносит уже много лет, хотя зацветает!!

Olena Mykolayivna :)

🙂 там черешенька на фото, а вишня.. а у вас деревце молодое или старое уже?

Сергей Ларичев

Дерево достаточно старое, но тонкое, надо наверное новое сажать, чтобы плодоносило! Спасибо за подсказку по поводу черешни!

Olena Mykolayivna :)

вы знаете, у нас также было с вишней... перестало плодоносить.. мы её срезали, и посадили новое деревцо.

Сергей Ларичев

Спасибо! Вас понял, попробую! Предложил Вам дружить!

Эл
Элина

Классно, обожаю черешню , жаль у нас не растет, не переносит наши зимы

Эл
Элина

Неужели не ел?

Кулебяк Кулебяков

Клубнику ел а землянику только лесную

Эл
Элина

Тта она ещё ароматнее

Кулебяк Кулебяков

Конечно! Это как разница между лесной малиной и садовой.

Эл
Элина

Да , именно так))