Аз
Азалия

Сколько годны для прослушки жучки?

Ответы
Владимир Вельский

Зависит от конструкции

Аз
Азалия

Если не найдёшь жучок, а он есть, то вечно будут прослушивать?

Владимир Вельский

В СССР КГБ в американское посольство именно такой и поставили, но разрабатывали его академики. Вряд ли сейчас такие есть, хотя плотность строннего излучения от бытовых приборов, вышек связи прочего вполне достаточно для подзарядки жучка. Лучше найти, короче. Есть глушилки.

Wlad Korn

"Жучки" могут питаться от телефонной линии обычного, проводного телефона. Или от сети 220V. Тогда они могут работать годами. В посольство США в Москве поставили уникальную разработку наших учёных. Замаскировали под символ США - пионеры подарили послу деревянного орла. Он так понравился послу, что приказал повесить на стену в своём кабинете!!! 😀
Годы наш КГБ слушал их разговоры из дома напротив. Видел этого орла (дубликат) в музее ВЧК-КГБ в Москве. Молодых сотрудников туда обязательно водили на экскурсию.

Аз
Азалия

Находила у себя жучок в телефонной розетке. Давно. Когда телефоны были иные

Владимир Вельский

Ну те вечные были, но на короткое расстояние, рядом кто то слушал.