Max Alabin

Какие негативные побочные эффекты от прослушки друзей и знакомых?

Ответы
Остап Бендер

Многие грозят меня убить. Поскольку я обвинил их в коррупционной деятельности, обворовывании государства и пригрозил вызвать комиссию КРУ

Остап Бендер

Так значит ты пустое трепло? Или испугался застенков СБУ? Учти застенки там суровые

Max Alabin

А где я трепло? По-моему, это ты пустое трепло, с коррупцией не борешься и только балаболишь.

Остап Бендер

Как бороться Макс? У меня нет документов и доказательств. Есть лишь подозрения! Я даже не знаю как вызвать комиссию КРУ

Max Alabin

Ну, сначала раздобудь всё, а потом занимайся. И не шуми понапрасну. Не отвлекай людей своим балабольством.

Остап Бендер

Я тут созвонился с правильными людьми. Они мне сказали что комиссию КРУ вызывать не надо. Это может привести к расформированию отдела. Поэтому буду писать донос в СБУ

Ир

А что вам сразу не понятно?.. Или вы до такой степени ничего не понимаете о друзьях?

Max Alabin

Как думаете, те люди, кто работает в спецслужбах и всегда подслушивают всех - знают обо всех подобных и других нюансах?

Ир

Одного знала.. после долгих лет службы пришел на работу в администрацию.. собирал черновики из мусорщиц еще долго- привычка.. презираем был всеми..

Max Alabin

Я к чему. Спецслужбы лучше всех знают психологию людей. И, зная это всё, могут это использовать на незнающих людях...

Ир

В рабочих целях- могут..

Max Alabin

🤷‍♂️

Эл
Элла

мне неинтересны чужие тайны, как кошке, которой наплевать на мнение мышей

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

Ол
Ольга

Есть такая поговорка: Подслушивающий ничего хорошего о себе не услышит.

Max Alabin

Почему противники?

Ол
Ольга

Вы же умеете читать мысли в головах собеседников)

Max Alabin

Вопрос другой.

Ол
Ольга

Почему же сами не умеете того, в чём упрекаете людей, пусть и в другом вопросе?

Max Alabin

Успехов. 😁

Владимир С

Ну как наипростейшее от этого, узнать о себе что-то мне неизвестное?

Max Alabin

Как думаете, хоть раз в жизни друзья и родные могут что-то обидное про Вас сказать (если Вы сами неправы, например)?

Владимир С

Возможно все! Но при всем при этом надо конечно задумываться, как это повлияет на будущие отношения?

Max Alabin

В любом случае это приведёт к обидам, разочарованию, неуважению, злости, зависти, недоверию и другим негативным эмоциям. Тем более если этим ещё и манипулировать со стороны (набор инструментов огромен). Я в одно время даже принял решение не давать друзьям в долг (или просто давать деньги и говорить "хочешь - верни, не сможешь - не надо" или отказывать, объясняя причину, тк иначе поссоришься с другом). С прослушкой и слежением примерно то же самое. Есть сильные побочки.

Владимир С

У меня все такое подобно.

Brown Sparrow

разочарование в собственных умственных способностях и только...

Max Alabin

Там много разной побочки, особенно если манипулировать людьми - обиды, разочарование, зависть, злость, неуважение и тд.

Ва
Василий

....................................................................

Max Alabin

Хорошие психологи и манипуляторы изначально знают всё и про всех. Они и умнее и технологичнее. И используют все свои знания и возможности для ведения любых других менее опытных людей. Они играют всеми и последуют свои цели и задачи в приоритете. В нашем случае - для создание лояльной, зависимой, виноватой, дрессированной армии "дуболомов", готовых бежать на автомате куда им намекнут согласно создаваемой в их головах программе или куда им укажут, имея методы влияния. Также снимали реакции для будущей ротации кадров, подсаживали на грехи и ошибки для будущего управления. Крутая и очень умная система. Но люди тут - рабы и пешки.

Светлана Ли

Побить могут. Иногда даже ногами

Max Alabin

Неприятно. Да?

Ад
Адамс

Досада на себя - не соответствую

Ад
Адамс

Так все От обратного)) Если я слушаю про других значит за моей спиной тоже говорят)) стараюсь выходить их комнаты))

Max Alabin

Поясните.

Ад
Адамс

Не участвую в обсуждения

Max Alabin

В общем, я верно сказал - побочек много. Более того, этим можно и манипулировать, влияя на мозги разных людей.

Ад
Адамс

Верно

Ев
Ева

прослушка друзей - это подло))

Max Alabin

Кто-то сказал, что на это идут те, кто сами - нехорошие друзья.

Георгий Крымский

Куда полез мерзавец ..

Олег

Быстрее состаришься

Max Alabin

Почему?

Олег

Много будешь знать..

Max Alabin

Ааа... Ну тоже... А почему так говорят, кстати?

Олег

Очень люблю слова Соломона

Олег

Во многой мудрости много печали. И кто умножает познания тот умножает скорбь..

Max Alabin

Это нужно уметь пережить, не сделав куку своей голове...

Евгений

Лишится всех друзей

Max Alabin

Это на 100% ожидаемо ведь?

Евгений

ну больше мне сказать нечего

Max Alabin

Скажу более того. Есть такие люди - манипуляторы, они достают из прослушки 0,05% сказанного плохого (при чем часто просто обидной правды или чего-то обычного и естественного), показывают это другим людям и именно этим давят, чтобы сформировал обиду и разочарованность. Об остальных 99,95% (образно говоря), где говорится хорошо о людях и делаются правильные поступки, они умалчивают. И это ещё не говоря о том, что мозгами людей можно отдельно манипулировать для создания этих 0,95%... Так формируют неверные реакции и ведут глупых людей.

Евгений

если хочешь что то делать делай молча и не ищи совета что бы потом не обвинять ни кого Ты спросил чем это чревато я тебе ответил Что ты разочаруешься в этом

Max Alabin

Так я согласен. Это подстава для самого себя или для коллектива. Тем более если ещё и несколько лет шпионишь. Если нравится человек, делаешь с ним договор и работаешь - и каждый отвечает за свой фронт работ. В ином случае - будет обида и разочарование...

Nikola Mahkov

-никаких!-ФИЛЬТРУЙ!-

Max Alabin

Фильтровать может хороший объективный специалист, имеющий полный доступ ко всему. Манипулятор же будет давать дозированно и манипулировать людьми. Тем более если этой ситуацией / словами ещё и сманипулировал грамотный манипулятор или же просто расставил грамотно людей, ожидая слова и ситуации. Так делают износ мозга, формируют обиды, зависть, разочарование и другие эмоции, которые влияют на последующие реакции людей, которые ещё и ожидают. Это самая высшая психология и ведение.

Max Alabin

Например, если расставить противоположных по менталитету и образу жизни людей, дать полный доступ и манипулировать ими со стороны для "говорения правды / своего мнения" - что будет? Обида и разочарование. Так?

Max Alabin

Или можно не давать полный доступ и показывать только 0,095% того, что может обидеть и разочаровать (ещё и манипулировать этим), удерживая или не говоря остальные 99,95%. И в первом и во втором случае будут одни и те же результаты. Обида и разочарование. Так могут вести людей. Логично всё?

Max Alabin

А если ещё манипулировать мозгами разных людей при этом (целая наука есть на эту тему) - ой что будет... 🤕🤕🤕🤕🤕

Сергей Владимирович

Морду набить могут

Max Alabin

🤣🤣👍

Янг Николсон

🖼бывает

Max Alabin

Что например?

Янг Николсон

такого нет

Max Alabin

Чего нет?

Cветлана

Узнаещь правду

Cветлана

Скорее всего. Но для этого не надо прослушивпть и так видно будет

Max Alabin

Прослушка усилит эффект. Тем более, если ещё людьми манипулировать.

Cветлана

Если манипулироапть, то конечно. Но это уде точно не друг никакой

Max Alabin

🤷‍♂️

Cветлана

🤝

Al
Ali

уши вянут …

Max Alabin

Как понять?

Al
Ali

там такое можно услышать

Max Alabin

Почему? Это ожидаемо?

Serezha Tula Tula

я не слушаю

Max Alabin

Ну и правильно.

Новости Дня

да

Max Alabin

Что да?

Новости Дня

а что какие

Max Alabin

Большие. На психологически неподготовленных людей сильно действуют... Реакции сразу идут различные.