Киса Рус

Единственная часть человеческого тела, которая снабжается кислородом напрямую из воздуха, а не путем кровообращения? 1.Волосы? 2.Ногти? 3.Роговица глаза? 4.Мозг?

Ответы
Михаил Гехт

Строго говоря, все, перечисленные кроме мозга. Но на функциональность это влияет только у роговицы

Он
Она

Ненаю.всё отрывать больно...приросшие к сосудам

Он
Она

Потому операции делают, что крови нет

Он
Она

🌹🌹🌹

Alisa Warshavsky

Роговица глаза?

Евгения Кравченко

роговица глаза.

Александр Гусев

Волосы, видимо.

Michael Lvovich Kunin

Скорее легкие.

Michael Lvovich Kunin

Вы ,знаете-она всегда присутствует при человеке.Лишь стоит закатать по локоть рукава.. И вот она уже в кармане...

Michael Lvovich Kunin

А Вы ,что сомневаетесь ????! Но,это так....

Киса Рус

Если бы было все так просто....

Michael Lvovich Kunin

А проще- лежа на диване-- просить жену.Падай пивка из морозилки....

Киса Рус

Пусть вам сопутствует удача, как и прежде!

Alex Alex

какая разница

Alex Alex

Вот член, если снабжается напрямую - это силища!)

Киса Рус

У вас как? Порядок с этим?

Alex Alex

да у меня все ок, и он видимо напрямую и снабжается, хотя мне не докладывает)

Киса Рус

А чтобы напрямую, надо чтобы все время открытый был

Alex Alex

странная ты. когда кто то кого то любит не нужно никакого снабжения

Киса Рус

Без снабжения упадет и отвалится

Alex Alex

так снабжать то ты должна чтоб не отвалился

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....глаза...????

Киса Рус

Роговица глаза, а не весь глаз...

....лень было ПОЛНОСТЬЮ, писать...но, думаю...и так - понятно....что не сапоги..????

Киса Рус

Вы правы. Это я придираюсь...

....бывает....но не часто - встречаю таких...???

....бывает.....а иначе - скучновато.....

Fenix🇱🇹

3.Роговица

Fenix🇱🇹

Ок

Рада

А какая?

Владимир Литяйкин N

Лично я

Киса Рус

Похвально! Награда не заставит себя ждать...

Владимир Литяйкин N

У меня просто кольчуга вместо пиджака

Владимир Литяйкин N

Не а у меня только руки золотые

Владимир Литяйкин N

Не знаю- может и так, но я точно умею правильно ковырять в носу

Владимир Литяйкин N

Да - как же- вот ими и продиться

Ирина Синецкая

Волосы

Z-Мимокрокодил-V

Ногти.

Z-Мимокрокодил-V

Но они же растут даже у мертвых!

Z-Мимокрокодил-V

Роговица снабжается через кровеносные сосуды, не говоря уже о мозге, так что здесь не я мимо.

Киса Рус

Роговица глаза – единственная часть человеческого тела, которая снабжается кислородом напрямую из воздуха, а не путем кровообращения.

Z-Мимокрокодил-V

Ерунда. А почему тогда темнеет в глазах, когда сильно устаешь?

Киса Рус

Темнеет в глазах это симптом какой-то болезни...Да это может быть связано с кровоснабжением и содержанием кислорода в крови. Но речь идет про роговицу. Она от этих симптомов не темнеет

Дмитрий Каракозиди

Ногти?

Оленка

Ногти

Оленка

А что?

Киса Рус

Роговица глаза, как не странно...

Оленка

Была мысль)

Жа
Жанна

Глаза

Жа
Жанна

Роговица

Андрей Мацнев

Рот!!!

Андрей Мацнев

Часть тела))) Напрямую воздух вдыхает)))

Киса Рус

Сам рот не часть тела. Рот это полость, окруженная соответствующими частями тела, которые снабжаются кислородом путем кровообращения...

Андрей Мацнев

Нуууу, тогда и мозг, и роговица - это не части тела)))🖼

Киса Рус

Полость рта человека – удивительный и сложноустроенный участок человеческого тела. Здесь сосредоточено множество органов, слаженно выполняющих работу по питанию, дыханию, речи – важнейшие функции организма. Рот сам по себе не орган, а мозг - да. Роговица-часть глаза, которая получает кислород из воздуха.

Андрей Мацнев

Так органы и части тела - это разные вещи))) Так что правильный ответ - рот!! И никаких гвоздей!!! Где мой приз?😁

Киса Рус

Придется подождать... Уже начали изготавливать...

Ан
Андрей

мозг.

Сергей Громов

Глаз!

Наталья Шестакова

3)

Наталья Шестакова

Вот бы мозг! У некоторых так прям заметно это кислородное голодание))) 🤣