Некто Из ...

Если внимательно рассмотреть природу этой жизни множественности, то можно обнаружить, что за всем миром разнообразия стоит одна жизнь, источник и цель всех вещей. Именно ее можно назвать кровью вселенной, циркулирующей по венам вселенной. Это вещество, или дух, или жизнь: нечто, из чего отлиты, чем оживляются и чем поддерживаются всё видимое и весь разум. … Это дает логическое объяснение закону причины и следствия. Злодей может избежать земных свидетелей, но он не может избежать этой единой жизни, в которой он живет, движется и пребывает. Сделавший же другому добро может никогда больше не увидеть этого человека снова, но все же добро обязательно вернется к нему, потому что все - это единое тело и единая жизнь. Точно, как кровообращение в физическом теле, все, что мы едим, усваивается и, как экстракт, поступает в кровь, так и каждая наша мысль, слово или поступок воздействуют на единую жизнь.!?

–2
Ответы
Де
Денис

Мысль понятна, но что такое добро? Вот если ты поступаешь против чьей-то воли, но во благо, но человек этого не поймёт пока

Лариса

Люди забывают при совершении каких-либо действий, что касса всегда впереди.

Виталий

Нету добра и зла, есть субъективное представление о действиях.

Сергей Гущин

Формат общения на сайте не тот , что желателен для обсуждения.

Леди Мила

интересная мысль

Евгений

согласен

Grigory Sharganov

О да...

Сергей Сату Га

слово

С. В.

👍

Nikola Mahkov

😭

Марго Беккер

😰

A S

Da