Ал
Алиша

сябу сябу 🖼 Хорошее блюдо для холодного времени года и неторопливых бесед.

Ответы · страница 2
Nikola Mahkov

-это рога и копыта?--

Ал
Алиша

Бульон - Классический: вода, комбу, саке, соевый соус, даси.
Морепродукты: креветки, мидии, краб, бейби кальмарчики.
Говядина.
Овощи: эноки, шитаки, пекинская капуста, проростки.

Cviyатыiy Гнэзд

а чё это за рог

Надежда Патракова

Боже! Что это?

Ал
Алиша

На стол ставится бульон на плитке и рядом мясо, морепродукты, овощи... Каждый варит в нем себе, что хочет, достает и ест. В конце когда тарелки пусты. А бульон стал насыщенный . Доедается с рисом. Это суп множества вариаций. Бульон может быть классический, сливочный, острый. В ресторане на компанию обычно подается сразу два варианта. Ставится в центр стола на плитке/очаге, всё время кипит.
Дальше идут тарелочки с овощами, мясом (наитончайшей нарезки для того чтоб оно было готово буквально за секунды попадания в бульон), морепродуктами. Каждый сам выбирает компоненты и их количество и все это варится в бульоне.
Достается, макается в соус и АМ! Вариантов соусов тоже не меньше трех. Уксусный, кунжутный(ореховый) и взболтанное сырое яйцо (его лучше с острым бульоном)

У меня в домашнем варианте поскромнее.
Только один бульон - Классический: вода, комбу, саке, соевый соус, даси.

Говядина.

Соусы уксусный и ореховый

Надежда Патракова

Слишком заморочено. Я люблю простые блюда готовить. Но за знание спасибо

Ал
Алиша

Пожалуйста. Правда даже не знаю куда еще проще, если тут и готовить по сути не нужно.

Надежда Патракова

А ингредиентов то сколько!

Ал
Алиша

В солянку или щи явно не меньше )) про салаты тем более молчу

Игорь Фолимонов

А из чего?

Ал
Алиша

https://zen.yandex.ru/media/id/5bee071dfce20900a9711194/siabusiabu-5dde974b21552277da47bd36

Игорь Фолимонов

Хм, ну не открывается тут

Дмитрий Masta

готовишь?

Дмитрий Masta

умеешь вкусно готовить?) я вот к чему

Ал
Алиша

Посмотрите остальное в моей ленте

Сохиб Ильёсов

Что это?

Ал
Алиша

На стол ставится бульон на плитке и рядом мясо, морепродукты, овощи... Каждый варит в нем себе, что хочет, достает и ест. В конце когда тарелки пусты. А бульон стал насыщенный . Доедается с рисом.

Сохиб Ильёсов

Интересно, надо как нибудь попробовать.

Са
Саша

Рецепт?

Ал
Алиша

У меня в домашнем варианте поскромнее.

Говядина.

Соусы уксусный и ореховый 🖼 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Са
Саша

Прикольный рецепт! Надо вникнуть..спасибо!⚘👍

Лева Правая

Рецепт?

Ал
Алиша