На
Наталья

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни дома, ни семьи, ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.
Сократ

Ответы
Колючка-Это Я)))

Если родители не олигархи,именно в таком состоянии человек и выходит в жизнь после окончания школы,а дальше уже куда мечта приведет,если на шею родителям не сядет🤓

Колючка-Это Я)))

Родительский дом за спиной остался,своей семьи еще нет пока,да и денег не заработал-одна мечта в голове🙂

На
Наталья

И юношеский максимализм ...

Игорь Трофимов

Человек всегда о чём-то мечтает. Например, чтобы не было запора или поноса. Мечта бывает довольно проста.

Михаил Мизеров

Анекдот: У тебя мечта есть? Да- похудеть на 15 килограмм... А чего не худеешь? А как потом без мечты то жить?

Телефонист Вася.а

Во первых Сократ это миф(есть Платон), во вторых мечтатили, как правило не преуспевают.

Mарго Беккер

*мечтатели* для меня синоним-Тунеядцы!

Телефонист Вася.а

Есть такое дело.

Сeргей Serega

Сократ конечно прав, но в нашей действительности это как раз дом, семья и деньги.

На
Наталья

Опять все сводится к действительности
, Эх

Сeргей Serega

Такова жизнь.

Сeргей Serega

К сожалению.

На
Надежда

А из тех кто у кого есть мечта, как роли распределяться будут?)))

На
Наталья

Утопист или фантазёр🤣

Фердинанд Франц Иосифовович

если нет ни гроша в кармане, то нет ни мечты, ни жены, ни дома

На
Наталья

Хотите сказать умная покинет,когда поймет,что материального нет?

На
Наталья

Тогда она не умная...а как раз наоборот ..

Фердинанд Франц Иосифовович

ну здесь я тоже много правильного пишу

Михаил Шмарин

Сколько мечтателей бродят по стране , и мечтают о доме

Ан
Андрей

😉У Сократа была мечта,чтоб любили его друзья.😉

West Kent

без семьи той что тебя вырастила нет мечты

Элвис-2

Сейчас мечта одна.. А их всем не дадут

Валентина Карпенко

...без дома тоже финиш, в примаки идти?

Mарго Беккер

Ооох ужж-Энти-мечтаатели...🤦‍♀️

Надежда Тихонова

Дурацкое представление о жизни.

Nikola Mahkov

-просто не к кому обратиться!--

Владислав Будко

Это- да, для соизмеримых с ним

Дед

У мечты нет срока годности.

Т@
Т@Ня

Сократ безнадежно устарел

Doc.

Точно...

Аксёнов

Этого добра навалом..

Жа
Жанна

Уже не актуально