Св
Светлана_Светлана

Бриллиантовая рука. Какой смысл был тащить контрабанду с Турции, чтоб зарыть её потом на грядке в ссср?

Ответы
Артемий Мацнев Z

А до вас не доходит!? :))) Нужно было сделать вид, что Шеф нашел клад и сдать его Государству, чтоб премию за это получить таким образом. Единственное, в чем ляп - почему Государство не проверило подлинность клада, да еще позволило заметку в газете напечатать!?

Св
Светлана_Светлана

У меня другой вопрос : где гарантии что турецкие контрабандисты захотят вернуть золото переданное шефом через Казадоева. Как он из ссср привёз его в Турцию? как он нашел контрабандистов?

Артемий Мацнев Z

🙂 Это тоже интересно.

Европа Плюс

Легализовать доход. 25% от клада полагалась нашедшему. Шеф и купил москвич ( по совету друзей), вполне легально.

Св
Светлана_Светлана

Только вот сначала надо было 100% как то в Турцию ввезти. Потом их обратить в ценности, оплатить поездку курьера Казадоева на теплоходе в Турцию, чтоб он честно привёз в гипсе остатки которые потом зароют как клад. Это дорого тащить курьера в Турцию ради покупки москвича. К тому же повторно клад на одном и том же участке - подозрительно. Ну и еще: где гарантия что контрабандисты не зажмут деньгу? Могли бы остатки ценнностей не возвращать а скрыться из Стамбула.

Европа Плюс

В Турцию наркоту гнали и золотом брали оплату

Св
Светлана_Светлана

На таможне овчарки. И сбыть надо. А он просто советский человек откуда контакты у него

Европа Плюс

Контрабандисты были во все времена, особенно через азиатов всё шло.

Бабайкин Юрий

На то она и комедия☝️Чтобы чувак под расстрельной статьей купил себе вонючий Москвич🤣

Сергей Дёмшин

И получить 25%... Этот вопрос меня с детства волновал. Экономически никак не срастается...

Св
Светлана_Светлана

Да. Верно.

Сергей Дёмшин

Причём на эту сумму купить москвич.

Св
Светлана_Светлана

А ещё вопрос как он сначала в Турцию контрабанду провез, чтоб потом за ней козодоева отправить? И на месте контрабандистов я б давно слиняла с монетами и бриллиантами, а не возвращала бы все добро в гипсе.

Сергей Дёмшин

Вообщем какие то контрабандисты бестолковые... 😁

Св
Светлана_Светлана

Я б на их месте замылила.

Максим Jw

Поэтому фильм и является лучшей советской комедией ХХ-го века. 🙂

Ав
Автор

Никто еще не понял...может в Турции брюлики шли по цене кукурузы?

Руслан

Получить за это премию и легально купить автомобиль

Та
Тася

Так ее ж вроде конфисковали в пользу государства ..

Св
Светлана_Светлана

Потом. А с начала зачем то её забирали из Турции

Виктор Федин

обналичка, процент только уж очень маленький (25%)

Св
Светлана_Светлана

А билет купить на пароход? Ещё не факт что выпустят в загран поездку.а если контрабандисты подведут? Им же не надо делиться тем что пропало в их юрисдикцию.

Ок
Оксана

Может чтоб приучить людей отдавать государству

Алла Аа

25% от государства на машинку и никакой тюрьмы

Св
Светлана_Светлана

Мог бы и по ломбардам сдать

Алла Аа

Нет. 25% сразу

Св
Светлана_Светлана

Если медленно то все 100

Алла Аа

Тогда прямой путь был в тюрьму

Андрей

что б получить 25 % в рублях от стоимости клада

Св
Светлана_Светлана

А билет на параход? А на какие коврижки купил ценности в Турции?

Андрей

его наградили путёвкой

Св
Светлана_Светлана

Вот вы за день пребывания на параходе сможете найти контакт в Приморском городе , да еще купить ценности там? Это ж надо знать где брать! А отдать на ответственное хранение местным жуликам чтоб они потом эти ценности в гипс вложили? А они ж могли себе забрать. Пусть чувак в ссср без них поживает.

Alex Sher

это же смешно... а кино - в жанре кинокомедия

С. В.

а потом найти, чтобы кгб не догадался

Св
Светлана_Светлана

А как шеф протащил брюлики через границу да отдал им контрабандистам. С чего он был уверен что они не скроются с деньгам ?!

С. В.

Значит был уверен

Сергей Владимирович

Сильно Москвич хотелось купить же!😊

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Тогда была хорошая система .. БХСС.

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Это художественное преувеличение

Барон Де Гофмансталь

Ага, и еще отдать государству 75%!

Св
Светлана_Светлана

А как шеф протащил через границу бриллианты?

Св
Светлана_Светлана

Перед тем как их отдать контрабандистам.

Барон Де Гофмансталь

Это контрабандисты привозили бриллианты из-за границы и отдавали шефу.

Св
Светлана_Светлана

Могли бы не отдавать шефу. Сидят себе в Турции на бриллиантах. Снялись с яканя укатили в другой район. И Брюлы с ними.

Барон Де Гофмансталь

И что там делать? Без языка, без документов?

Св
Светлана_Светлана

Они то местные- турки, это шеф из ссср. Зачем брюликами с ним делиться?

Барон Де Гофмансталь

Так Вы о турках? Так схема известная: видимо в Турции драгоценности стоят дешевле, они привезли им икру, тоже контрабандой, или что-то еще, и обменяли на золото.

Юрий Пономарёв

до сих пор не пойму....нахрена.....

Ирина Гавриловна

Наверное не навсегда зарывали?)