Некто Из ...

Происходящая практически с 2014 года война между РФ и Украиной ведется не между народами и даже государствами, а между цивилизациями. Водораздел между которыми проходит не по границам, а в головах людей. В России за двадцать лет создали эффективную пропаганду, способную перепрошивать сознание.

Ответы
Михаил Гехт

Строго наоборот. Россия вмешалась во внутриукраинскую гражданскую войну на уничтожение. После отказа остальных гарантов (и, естественно, Киева) решать проблему мирным путём. Надеюсь, вы не будете рассказывать про наступления или теракты Новороссии в Киеве и Львове?
Ну и про пропаганду не украм звездеть! В ваших даже школьных учебниках преподносятся явные фейки, и я даже не про перевирание истории

Некто Из ...

Психический мир человека можно изобразить как трехслойный пирог. Эта идея отражена в мифологии еще с палеолита (только так представляли весь универсум). А значит эта схема прописана в самой нашей психике и работает до сих пор. Нижний мир это мир инстинктов и жизни тела. Мир смерти, размножения, болезней, опьянения, боли, радости, страха и т.п. Средний мир - мир людей, общества, социальных отношений. Верхний мир - источник культуры, высших ценностей, мир богов и мудрецов, которые провозглашают их волю. Аналог платоновского мира идей.
Данная схема, претерпев изменения, отразилась в ХХ веке в пирамиде Маслоу. Верхний мир представлен здесь самоактуализацией, в полной мере доступной немногим. Это и есть те самые мудрецы. Большинство продолжает пользоваться продуктами культуры (чужой самоактуализации), принимая их в готовом виде. Когда-то это принятие происходило под влиянием авторитета, теперь - в соответствии с принципом удовольствия. Поэтому, чтобы навязать какую-то идею в наше время, ее нужно преподнести в упаковке удовольствия. Простейшей формой такой упаковки является лесть.
Российская пропаганда взяла на вооружение эту идею, создав культ Победы - победобесие. В соответствии с упаковкой лести русские - это "народ-победитель". В этой идеологеме важно то, что "русские" здесь - не этнос, а представители "русского мира", все народы империи. Живешь в России, лоялен к ней - значит русский. Это отвечает и характерным западным представлениям, где принято было называть русскими всех выходцев из московской империи. Так культ победобесия позволяет пропаганде нивелировать этнические различия, подчиняя всех идее служения империи - "Родине".
Победобесие прославляет войну и готовит общество к новым войнам. Пацифизм, характерный для позднего СССР, в России сдулся, ведь он не может быть подан в упаковке лести. Пацифизм не способен прописаться в верхнем мире, являясь продуктом среднего - социального мира. Это "человеческое, слишком человеческое", а для войны нужны не люди, а

Михаил Гехт

У вас полная мешанина, «ирландское рагу» 🤗 Откуда-то притянули богов (даже не религию; отдали Западу идею определения русскости по подданству (посмотрите фамилии знаменитых военных Российской империи: полный интернационал, причём выученные в элитных училищах России). И, ключевая начинка вашего пирожка с говном: 2МВ была выиграна в первую очередь за счёт людских и экономических (да и структурных) потерь СССР. Вся Европа легла под Рейх с минимальными проблемами для себя и него. И на Восточном фронте не было только югославов и греков. Тех же «победителей» французов на стороне Германии сражалось больше, чем против неё.
Соответственно, для США и Британии это была война «где-то там» (припомните, когда они воевали в своих метрополиях). И теперь они навязывают это «пустяки, мелочи жизни» всему миру. Вам уже влили 😉

Некто Из ...

https://www.facebook.com/vshiv.intel

Михаил Гехт

а зачем мне некий гуру (скорее платный, мало кто изучает эти вопросы на свои). Сам влез, сам и излагай, а не прячься за методичку

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ёгнутых понесло в политику. Света, с чего это. Пропаганда, сознание, а просто реальнот посмотреть на вещи? Этотсознание на украине перепрошивают амеры не одно десятилетие. И вырастили нацистское стадо.

Некто Из ...

Психический мир человека можно изобразить как трехслойный пирог. Эта идея отражена в мифологии еще с палеолита (только так представляли весь универсум). А значит эта схема прописана в самой нашей психике и работает до сих пор. Нижний мир это мир инстинктов и жизни тела. Мир смерти, размножения, болезней, опьянения, боли, радости, страха и т.п. Средний мир - мир людей, общества, социальных отношений. Верхний мир - источник культуры, высших ценностей, мир богов и мудрецов, которые провозглашают их волю. Аналог платоновского мира идей.
Данная схема, претерпев изменения, отразилась в ХХ веке в пирамиде Маслоу. Верхний мир представлен здесь самоактуализацией, в полной мере доступной немногим. Это и есть те самые мудрецы. Большинство продолжает пользоваться продуктами культуры (чужой самоактуализации), принимая их в готовом виде. Когда-то это принятие происходило под влиянием авторитета, теперь - в соответствии с принципом удовольствия. Поэтому, чтобы навязать какую-то идею в наше время, ее нужно преподнести в упаковке удовольствия. Простейшей формой такой упаковки является лесть.
Российская пропаганда взяла на вооружение эту идею, создав культ Победы - победобесие. В соответствии с упаковкой лести русские - это "народ-победитель". В этой идеологеме важно то, что "русские" здесь - не этнос, а представители "русского мира", все народы империи. Живешь в России, лоялен к ней - значит русский. Это отвечает и характерным западным представлениям, где принято было называть русскими всех выходцев из московской империи. Так культ победобесия позволяет пропаганде нивелировать этнические различия, подчиняя всех идее служения империи - "Родине".
Победобесие прославляет войну и готовит общество к новым войнам. Пацифизм, характерный для позднего СССР, в России сдулся, ведь он не может быть подан в упаковке лести. Пацифизм не способен прописаться в верхнем мире, являясь продуктом среднего - социального мира. Это "человеческое, слишком человеческое", а для войны нужны не люди, а

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Иди на хер со своими ауробиндами.

Некто Из ...

а сверхлюди, герои, солдаты. Причем на всех фронтах. Бабы - рожают, пропагандисты - прославляют, росгвардейцы - скручивают и насаживают на швабры неугодных. Это фронты всеобщей войны.
Обитатель "русского мира" живет в перевернутой пирамиде. Здесь давление "высокой духовности", "миссии освободителя" должен ощущать каждый. А материальные потребности оказываются под прессом этой миссии. Поэтому и возможен здесь народ-бурундук и народ-хомяк, питающийся шишками и кореньями ради удержания этой перевернутой пирамиды.
В западном мире после второй мировой войны верхний мир потому и выглядит как вершина пирамиды (широкий низ - узкий верх), что культура стала чрезмерно утилитарной. Вместо родника высших ценностей культура превратилась в индустрию развлечений. Зато базис, производящий блага, у этой цивилизации хорошо развит. Таким образом, западный человек живет в мире с толстым средним слоем, который оказывает большое влияние как на низ, так и на верх.
"Русский человек" почти не ощущает общества, в его мире государство напрямую контактирует с телесной основой. Здесь привыкли, что именно от государства зависит, будет ли русский сыт или обречен на животное выживание. Будет ли он иметь власть или окажется репрессирован. Это мир, где одни "сидят", а другие - охраняют.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Куда тебе сказано идти?

Некто Из ...

В таком мире нет середины, нет "мира" (то есть общества, настоящей общности), а только война всех против всех. Конкуренция не экономическая и не политическая, а на двух других уровнях - животном и "духовном". А "духовность" здесь подчинена служению государству. Церковь, медиа и власть - ветви одного дерева.
2. Геополитика вместо политики.
Поскольку в трехслойном русском пироге средний мир играет роль малозначительной прослойки, здесь отсутствует настоящая политика и питающая ее свободная экономика. Это специфика "русского мира". Ведь для большинства империй и традиционных обществ средний мир имел важнейшее значение. Это мир всех социальной коммуникации. А значит и торговли, экономической активности, свободного обмена мнениями и знаниями. Но в "русском мире" роль общества подавлялась государством, что особенных успехов достигло при СССР. Путинская Россия взяла от СССР только эту особенность, оставив обывателя ностальгировать мемами про вкусный пломбир и бесплатные квартиры. Поэтому свободных СМИ в России нет, экономическая активность ограничена (малый бизнес не в счет, он играет в путиномике обслуживающую роль), солидарность - минимальна (Конечно, не все регионы РФ в этом отношении однородны; на Кавказе, например, средний мир играет большую роль, что рано или поздно отразится на истории).
Российская пропаганда заместила политику геополитикой. Всего три буквы, но как они меняют суть. Вместо того, чтобы заниматься проблемами собственной среды обитания, обустройства жизни в стране и на малой родине, русский человек озабочен бунтами желтых жилетов в Париже, линчеванием негров в США, факельными шествиями в Киеве. Русский хорошо знает, что происходит "где-то там", но не в собственной стране и городе. И "где-то там", по его мнению, взлелеянному пропагандой, царит хаос и неопределенность. На фоне стабильности "на Родине", в России. А раз тут все стабильно, то и новостей быть не может. Но хаос "где-то там" может угрожать нашей стабильности.

Десант

Войну с 2014 года украина вела со своим же народом, не надо хрен с морковкой путать.
Пропаганды в России нет, а вот у вас дурдом творится в укре!!!

Некто Из ...

Психический мир человека можно изобразить как трехслойный пирог. Эта идея отражена в мифологии еще с палеолита (только так представляли весь универсум). А значит эта схема прописана в самой нашей психике и работает до сих пор. Нижний мир это мир инстинктов и жизни тела. Мир смерти, размножения, болезней, опьянения, боли, радости, страха и т.п. Средний мир - мир людей, общества, социальных отношений. Верхний мир - источник культуры, высших ценностей, мир богов и мудрецов, которые провозглашают их волю. Аналог платоновского мира идей.
Данная схема, претерпев изменения, отразилась в ХХ веке в пирамиде Маслоу. Верхний мир представлен здесь самоактуализацией, в полной мере доступной немногим. Это и есть те самые мудрецы. Большинство продолжает пользоваться продуктами культуры (чужой самоактуализации), принимая их в готовом виде. Когда-то это принятие происходило под влиянием авторитета, теперь - в соответствии с принципом удовольствия. Поэтому, чтобы навязать какую-то идею в наше время, ее нужно преподнести в упаковке удовольствия. Простейшей формой такой упаковки является лесть.
Российская пропаганда взяла на вооружение эту идею, создав культ Победы - победобесие. В соответствии с упаковкой лести русские - это "народ-победитель". В этой идеологеме важно то, что "русские" здесь - не этнос, а представители "русского мира", все народы империи. Живешь в России, лоялен к ней - значит русский. Это отвечает и характерным западным представлениям, где принято было называть русскими всех выходцев из московской империи. Так культ победобесия позволяет пропаганде нивелировать этнические различия, подчиняя всех идее служения империи - "Родине".
Победобесие прославляет войну и готовит общество к новым войнам. Пацифизм, характерный для позднего СССР, в России сдулся, ведь он не может быть подан в упаковке лести. Пацифизм не способен прописаться в верхнем мире, являясь продуктом среднего - социального мира. Это "человеческое, слишком человеческое", а для войны нужны не люди, а

Десант

копипастом и дурень любой пользоваться может. Свои мысли рожай уже, пора взрослеть!!!

Виктор Ш

Фашизм и национализм после воинизированного переворота на Украине это светлое будущее человечества?
Так?

Некто Из ...

Психический мир человека можно изобразить как трехслойный пирог. Эта идея отражена в мифологии еще с палеолита (только так представляли весь универсум). А значит эта схема прописана в самой нашей психике и работает до сих пор. Нижний мир это мир инстинктов и жизни тела. Мир смерти, размножения, болезней, опьянения, боли, радости, страха и т.п. Средний мир - мир людей, общества, социальных отношений. Верхний мир - источник культуры, высших ценностей, мир богов и мудрецов, которые провозглашают их волю. Аналог платоновского мира идей.
Данная схема, претерпев изменения, отразилась в ХХ веке в пирамиде Маслоу. Верхний мир представлен здесь самоактуализацией, в полной мере доступной немногим. Это и есть те самые мудрецы. Большинство продолжает пользоваться продуктами культуры (чужой самоактуализации), принимая их в готовом виде. Когда-то это принятие происходило под влиянием авторитета, теперь - в соответствии с принципом удовольствия. Поэтому, чтобы навязать какую-то идею в наше время, ее нужно преподнести в упаковке удовольствия. Простейшей формой такой упаковки является лесть.
Российская пропаганда взяла на вооружение эту идею, создав культ Победы - победобесие. В соответствии с упаковкой лести русские - это "народ-победитель". В этой идеологеме важно то, что "русские" здесь - не этнос, а представители "русского мира", все народы империи. Живешь в России, лоялен к ней - значит русский. Это отвечает и характерным западным представлениям, где принято было называть русскими всех выходцев из московской империи. Так культ победобесия позволяет пропаганде нивелировать этнические различия, подчиняя всех идее служения империи - "Родине".
Победобесие прославляет войну и готовит общество к новым войнам. Пацифизм, характерный для позднего СССР, в России сдулся, ведь он не может быть подан в упаковке лести. Пацифизм не способен прописаться в верхнем мире, являясь продуктом среднего - социального мира. Это "человеческое, слишком человеческое", а для войны нужны не люди, а

Виктор Ш

Псих мир и проч слова не отвечают на вопрос кто разрязал войну в 2014 году!

Некто Из ...

Победобесие прославляет войну и готовит общество к новым войнам. Пацифизм, характерный для позднего СССР, в России сдулся, ведь он не может быть подан в упаковке лести. Пацифизм не способен прописаться в верхнем мире, являясь продуктом среднего - социального мира. Это "человеческое, слишком человеческое", а для войны нужны не люди, а сверхлюди, герои, солдаты. Причем на всех фронтах. Бабы - рожают, пропагандисты - прославляют, росгвардейцы - скручивают и насаживают на швабры неугодных. Это фронты всеобщей войны.
Обитатель "русского мира" живет в перевернутой пирамиде. Здесь давление "высокой духовности", "миссии освободителя" должен ощущать каждый. А материальные потребности оказываются под прессом этой миссии. Поэтому и возможен здесь народ-бурундук и народ-хомяк, питающийся шишками и кореньями ради удержания этой перевернутой пирамиды.
В западном мире после второй мировой войны верхний мир потому и выглядит как вершина пирамиды (широкий низ - узкий верх), что культура стала чрезмерно утилитарной. Вместо родника высших ценностей культура превратилась в индустрию развлечений. Зато базис, производящий блага, у этой цивилизации хорошо развит. Таким образом, западный человек живет в мире с толстым средним слоем, который оказывает большое влияние как на низ, так и на верх.
"Русский человек" почти не ощущает общества, в его мире государство напрямую контактирует с телесной основой. Здесь привыкли, что именно от государства зависит, будет ли русский сыт или обречен на животное выживание. Будет ли он иметь власть или окажется репрессирован. Это мир, где одни "сидят", а другие - охраняют. В таком мире нет середины, нет "мира" (то есть общества, настоящей общности), а только война всех против всех. Конкуренция не экономическая и не политическая, а на двух других уровнях - животном и "духовном". А "духовность" здесь подчинена служению государству. Церковь, медиа и власть - ветви одного дерева.

Виктор Ш

Так кто на Майдане войну начал?

Некто Из ...

Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.

Виктор Ш

Понятно.
При всех словопереплетения о красоте и духовном совершенстве виноватые есть. Это недоумки, которыми манипулируют! И эти недоумки и есть зло. И вопрос, где же свет, а где тьма уже решён и ярлыки приклеены!

И что же в сухом остатке у вас!
Враг будет разбит, победа будет за вами.
И кто же победители то? Какие идеи и какие поступки у них?
Ну да , справедливое общество!

А вопрос так и остался!
Кто пытался подружиться и даже стерпел разрушение своего государства и кому этого оказалось мало и удавку НАТО стали стягивать всё туже и туже.
Ну а для сокращения недоумков одних зарядили фашизмом, а других спровоцировали защищаться!

Миша Zvo

На Украине тридцать лет происходит перепрошивка и всё равно большая часть людей надеются на Россию.

Виктор Николаев

А укров научили самостоятельно и майданно мыслить. Разворовывать и уничтожать свою страну.

Некто Из ...

Психический мир человека можно изобразить как трехслойный пирог. Эта идея отражена в мифологии еще с палеолита (только так представляли весь универсум). А значит эта схема прописана в самой нашей психике и работает до сих пор. Нижний мир это мир инстинктов и жизни тела. Мир смерти, размножения, болезней, опьянения, боли, радости, страха и т.п. Средний мир - мир людей, общества, социальных отношений. Верхний мир - источник культуры, высших ценностей, мир богов и мудрецов, которые провозглашают их волю. Аналог платоновского мира идей.
Данная схема, претерпев изменения, отразилась в ХХ веке в пирамиде Маслоу. Верхний мир представлен здесь самоактуализацией, в полной мере доступной немногим. Это и есть те самые мудрецы. Большинство продолжает пользоваться продуктами культуры (чужой самоактуализации), принимая их в готовом виде. Когда-то это принятие происходило под влиянием авторитета, теперь - в соответствии с принципом удовольствия. Поэтому, чтобы навязать какую-то идею в наше время, ее нужно преподнести в упаковке удовольствия. Простейшей формой такой упаковки является лесть.
Российская пропаганда взяла на вооружение эту идею, создав культ Победы - победобесие. В соответствии с упаковкой лести русские - это "народ-победитель". В этой идеологеме важно то, что "русские" здесь - не этнос, а представители "русского мира", все народы империи. Живешь в России, лоялен к ней - значит русский. Это отвечает и характерным западным представлениям, где принято было называть русскими всех выходцев из московской империи. Так культ победобесия позволяет пропаганде нивелировать этнические различия, подчиняя всех идее служения империи - "Родине".
Победобесие прославляет войну и готовит общество к новым войнам. Пацифизм, характерный для позднего СССР, в России сдулся, ведь он не может быть подан в упаковке лести. Пацифизм не способен прописаться в верхнем мире, являясь продуктом среднего - социального мира. Это "человеческое, слишком человеческое", а для войны нужны не люди, а

Виктор Николаев

Дурак дураком. Победоносие придумал. Значит нужно забыть о том, что страна потеряла столько людей на войне? Хрен на них. Ну ты идиот. Заодно ты, скотина, хочешь, чтобы мы забыли, что в концлагерях из 10 охранников 9 были укры? Что вы убивали наших людей. Пшёл отсюда тварь бандеровская.

Константин Лещенко

пропаганда в любом государстве направлена на управление массами..... не только в россии

Некто Из ...

Психический мир человека можно изобразить как трехслойный пирог. Эта идея отражена в мифологии еще с палеолита (только так представляли весь универсум). А значит эта схема прописана в самой нашей психике и работает до сих пор. Нижний мир это мир инстинктов и жизни тела. Мир смерти, размножения, болезней, опьянения, боли, радости, страха и т.п. Средний мир - мир людей, общества, социальных отношений. Верхний мир - источник культуры, высших ценностей, мир богов и мудрецов, которые провозглашают их волю. Аналог платоновского мира идей.
Данная схема, претерпев изменения, отразилась в ХХ веке в пирамиде Маслоу. Верхний мир представлен здесь самоактуализацией, в полной мере доступной немногим. Это и есть те самые мудрецы. Большинство продолжает пользоваться продуктами культуры (чужой самоактуализации), принимая их в готовом виде. Когда-то это принятие происходило под влиянием авторитета, теперь - в соответствии с принципом удовольствия. Поэтому, чтобы навязать какую-то идею в наше время, ее нужно преподнести в упаковке удовольствия. Простейшей формой такой упаковки является лесть.
Российская пропаганда взяла на вооружение эту идею, создав культ Победы - победобесие. В соответствии с упаковкой лести русские - это "народ-победитель". В этой идеологеме важно то, что "русские" здесь - не этнос, а представители "русского мира", все народы империи. Живешь в России, лоялен к ней - значит русский. Это отвечает и характерным западным представлениям, где принято было называть русскими всех выходцев из московской империи. Так культ победобесия позволяет пропаганде нивелировать этнические различия, подчиняя всех идее служения империи - "Родине".
Победобесие прославляет войну и готовит общество к новым войнам. Пацифизм, характерный для позднего СССР, в России сдулся, ведь он не может быть подан в упаковке лести. Пацифизм не способен прописаться в верхнем мире, являясь продуктом среднего - социального мира. Это "человеческое, слишком человеческое", а для войны нужны не люди, а

Константин Лещенко

вы бы не успели написать столько .... это скопированный текст. скажите сами!)

Некто Из ...

https://www.facebook.com/vshiv.intel

Константин Лещенко

туда не хожу)))

Wlad Korn

Свастики, Сатана и Гитлер: татуировки «азовцев», сдавшихся в Мариуполе

Некто Из ...

Психический мир человека можно изобразить как трехслойный пирог. Эта идея отражена в мифологии еще с палеолита (только так представляли весь универсум). А значит эта схема прописана в самой нашей психике и работает до сих пор. Нижний мир это мир инстинктов и жизни тела. Мир смерти, размножения, болезней, опьянения, боли, радости, страха и т.п. Средний мир - мир людей, общества, социальных отношений. Верхний мир - источник культуры, высших ценностей, мир богов и мудрецов, которые провозглашают их волю. Аналог платоновского мира идей.
Данная схема, претерпев изменения, отразилась в ХХ веке в пирамиде Маслоу. Верхний мир представлен здесь самоактуализацией, в полной мере доступной немногим. Это и есть те самые мудрецы. Большинство продолжает пользоваться продуктами культуры (чужой самоактуализации), принимая их в готовом виде. Когда-то это принятие происходило под влиянием авторитета, теперь - в соответствии с принципом удовольствия. Поэтому, чтобы навязать какую-то идею в наше время, ее нужно преподнести в упаковке удовольствия. Простейшей формой такой упаковки является лесть.
Российская пропаганда взяла на вооружение эту идею, создав культ Победы - победобесие. В соответствии с упаковкой лести русские - это "народ-победитель". В этой идеологеме важно то, что "русские" здесь - не этнос, а представители "русского мира", все народы империи. Живешь в России, лоялен к ней - значит русский. Это отвечает и характерным западным представлениям, где принято было называть русскими всех выходцев из московской империи. Так культ победобесия позволяет пропаганде нивелировать этнические различия, подчиняя всех идее служения империи - "Родине".
Победобесие прославляет войну и готовит общество к новым войнам. Пацифизм, характерный для позднего СССР, в России сдулся, ведь он не может быть подан в упаковке лести. Пацифизм не способен прописаться в верхнем мире, являясь продуктом среднего - социального мира. Это "человеческое, слишком человеческое", а для войны нужны не люди, а

Лариса

Вообще-то, война не с Украиной. Война между Россией и США на территории Украины.

Некто Из ...

Психический мир человека можно изобразить как трехслойный пирог. Эта идея отражена в мифологии еще с палеолита (только так представляли весь универсум). А значит эта схема прописана в самой нашей психике и работает до сих пор. Нижний мир это мир инстинктов и жизни тела. Мир смерти, размножения, болезней, опьянения, боли, радости, страха и т.п. Средний мир - мир людей, общества, социальных отношений. Верхний мир - источник культуры, высших ценностей, мир богов и мудрецов, которые провозглашают их волю. Аналог платоновского мира идей.
Данная схема, претерпев изменения, отразилась в ХХ веке в пирамиде Маслоу. Верхний мир представлен здесь самоактуализацией, в полной мере доступной немногим. Это и есть те самые мудрецы. Большинство продолжает пользоваться продуктами культуры (чужой самоактуализации), принимая их в готовом виде. Когда-то это принятие происходило под влиянием авторитета, теперь - в соответствии с принципом удовольствия. Поэтому, чтобы навязать какую-то идею в наше время, ее нужно преподнести в упаковке удовольствия. Простейшей формой такой упаковки является лесть.
Российская пропаганда взяла на вооружение эту идею, создав культ Победы - победобесие. В соответствии с упаковкой лести русские - это "народ-победитель". В этой идеологеме важно то, что "русские" здесь - не этнос, а представители "русского мира", все народы империи. Живешь в России, лоялен к ней - значит русский. Это отвечает и характерным западным представлениям, где принято было называть русскими всех выходцев из московской империи. Так культ победобесия позволяет пропаганде нивелировать этнические различия, подчиняя всех идее служения империи - "Родине".
Победобесие прославляет войну и готовит общество к новым войнам. Пацифизм, характерный для позднего СССР, в России сдулся, ведь он не может быть подан в упаковке лести. Пацифизм не способен прописаться в верхнем мире, являясь продуктом среднего - социального мира. Это "человеческое, слишком человеческое", а для войны нужны не люди, а

Виктор Конобрий

Ошиблись адресом.Не в России,а на Украине задурили головы людям....

Некто Из ...

https://www.facebook.com/vshiv.intel

Граф Д’ Артуа )

Светка!) Ты скоро полк Азов восхвалять начнёшь🤣

Сергей Луцковский

А в Украине не создали? Наверное, США помогли, сами бы не осилили.

Сергей Луцковский

Что, ни один шаблон для ответа уже не подходит?

Некто Из ...

Это мир, где одни "сидят", а другие - охраняют. В таком мире нет середины, нет "мира" (то есть общества, настоящей общности), а только война всех против всех. Конкуренция не экономическая и не политическая, а на двух других уровнях - животном и "духовном". А "духовность" здесь подчинена служению государству. Церковь, медиа и власть - ветви одного дерева.

Сергей Луцковский

Да, тебя не прошибёшь, только давить надо.

Сэр Ёжик

В украине просто сделали свой народ дебилами.

Некто Из ...

Психический мир человека можно изобразить как трехслойный пирог. Эта идея отражена в мифологии еще с палеолита (только так представляли весь универсум). А значит эта схема прописана в самой нашей психике и работает до сих пор. Нижний мир это мир инстинктов и жизни тела. Мир смерти, размножения, болезней, опьянения, боли, радости, страха и т.п. Средний мир - мир людей, общества, социальных отношений. Верхний мир - источник культуры, высших ценностей, мир богов и мудрецов, которые провозглашают их волю. Аналог платоновского мира идей.
Данная схема, претерпев изменения, отразилась в ХХ веке в пирамиде Маслоу. Верхний мир представлен здесь самоактуализацией, в полной мере доступной немногим. Это и есть те самые мудрецы. Большинство продолжает пользоваться продуктами культуры (чужой самоактуализации), принимая их в готовом виде. Когда-то это принятие происходило под влиянием авторитета, теперь - в соответствии с принципом удовольствия. Поэтому, чтобы навязать какую-то идею в наше время, ее нужно преподнести в упаковке удовольствия. Простейшей формой такой упаковки является лесть.
Российская пропаганда взяла на вооружение эту идею, создав культ Победы - победобесие. В соответствии с упаковкой лести русские - это "народ-победитель". В этой идеологеме важно то, что "русские" здесь - не этнос, а представители "русского мира", все народы империи. Живешь в России, лоялен к ней - значит русский. Это отвечает и характерным западным представлениям, где принято было называть русскими всех выходцев из московской империи. Так культ победобесия позволяет пропаганде нивелировать этнические различия, подчиняя всех идее служения империи - "Родине".
Победобесие прославляет войну и готовит общество к новым войнам. Пацифизм, характерный для позднего СССР, в России сдулся, ведь он не может быть подан в упаковке лести. Пацифизм не способен прописаться в верхнем мире, являясь продуктом среднего - социального мира. Это "человеческое, слишком человеческое", а для войны нужны не люди, а

Сэр Ёжик

Где скопировали? Хочется почитать с источника этот бред.

Некто Из ...

https://www.facebook.com/vshiv.intel

Сэр Ёжик

Спасибо.

Си
Силвер

Свет! Привет! Как поживаешь?

Си
Силвер

Ты приняла обет молчания?

Иван Дьяков

Как и остальной весь мир.

Некто Из ...

Психический мир человека можно изобразить как трехслойный пирог. Эта идея отражена в мифологии еще с палеолита (только так представляли весь универсум). А значит эта схема прописана в самой нашей психике и работает до сих пор. Нижний мир это мир инстинктов и жизни тела. Мир смерти, размножения, болезней, опьянения, боли, радости, страха и т.п. Средний мир - мир людей, общества, социальных отношений. Верхний мир - источник культуры, высших ценностей, мир богов и мудрецов, которые провозглашают их волю. Аналог платоновского мира идей.
Данная схема, претерпев изменения, отразилась в ХХ веке в пирамиде Маслоу. Верхний мир представлен здесь самоактуализацией, в полной мере доступной немногим. Это и есть те самые мудрецы. Большинство продолжает пользоваться продуктами культуры (чужой самоактуализации), принимая их в готовом виде. Когда-то это принятие происходило под влиянием авторитета, теперь - в соответствии с принципом удовольствия. Поэтому, чтобы навязать какую-то идею в наше время, ее нужно преподнести в упаковке удовольствия. Простейшей формой такой упаковки является лесть.
Российская пропаганда взяла на вооружение эту идею, создав культ Победы - победобесие. В соответствии с упаковкой лести русские - это "народ-победитель". В этой идеологеме важно то, что "русские" здесь - не этнос, а представители "русского мира", все народы империи. Живешь в России, лоялен к ней - значит русский. Это отвечает и характерным западным представлениям, где принято было называть русскими всех выходцев из московской империи. Так культ победобесия позволяет пропаганде нивелировать этнические различия, подчиняя всех идее служения империи - "Родине".
Победобесие прославляет войну и готовит общество к новым войнам. Пацифизм, характерный для позднего СССР, в России сдулся, ведь он не может быть подан в упаковке лести. Пацифизм не способен прописаться в верхнем мире, являясь продуктом среднего - социального мира. Это "человеческое, слишком человеческое", а для войны нужны не люди, а

Св
Светлана_Светлана

🤦‍♀️