Татьяна Дробная

Ставропольский край. Есть село "ВОДОРАЗДЕЛ,ему более150лет,почему его так назвали???

Ответы
Владимир Ракивненко

Село расположено на водоразделе бассейнов Кумы (Каспийское море), Кубани (Азовское море) и Калауса, в 10 км северо-западнее районного центра Курсавка. Железнодорожная станция Водораздел на линии Армавир — Минеральные Воды. В 1 км южнее села проходит Большой Ставропольский канал.

Татьяна Дробная

Точная информация.

Владимир Ракивненко

Я не даю засохнуть своему мозгу...

Татьяна Дробная

здоровый образ жизни....

Владимир Ракивненко

А что это значит?

Татьяна Дробная

Образ нормального человека,любознательного,развивающегося

Владимир Ракивненко

В нашем военном городке, на гражданке - не нужен инженер-конструктор высшей категории.

Владимир Болоткин

Значит там Есть какая то плотина которая сделана для орошения или отделения реки от моря

Татьяна Дробная

нет. ранее разделял воды 2х морей Черного и Каспийского. поэтому и название ему ВОДО РАЗДЕЛ

Владимир Болоткин

В Советское время чего только не было Теперь всё заброшено Грустно

Татьяна Дробная

село образовалось далеко до СССР.а в общем я с вами согласна.

Валерий Львутин

Кого то в воде раздели до гола?🙄 😜 😂

Татьяна Дробная

ну и шутка.

Валерий Львутин

Соседка подсказала, у неё одно в голове? 😍🤷‍♂️

Татьяна Дробная

разделял воды 2х морей Черного и Каспийского

Юрий Астахов

видим расположен на возвышенности между двух рек

Татьяна Дробная

ранее разделял 2 моря Черное и Каспийское.

Ants

наверное там какой нибудь водораздел проходит

Татьяна Дробная

его так назвали за его действительность положения. и это село есть.

Ants

уверен что сел с любопытными и необычными названиями большое множество. но особо запомнил село Кобылянцы. звучит то как красиво... еще и Нижние

Татьяна Дробная

и какова его история ?

Ants

не знаю. но село такое есть. в Полтавской области, если не ошибаюсь. был там проездом.

Татьяна Дробная

в Полтавской области есть село ПОСТАВМУКИ. тоже легенда.

Ded Dedysik

раздел бассейнов черного и каспийского морей

Ded Dedysik

в школе был чемпион по географии преподавал вместо учителя

Татьяна Дробная

Молодец.

Ded Dedysik

👍

А Б

ну видимо кто то кого то РАЗДЕЛ в ваших краях.

Татьяна Дробная

разделял воды 2х морей Черного и Каспийского.

А Б

Да ты что? И не перемешиваются.

Татьяна Дробная

прошло более150 лет и как вы думаете есть изменения ?

Джавад Гусейнов

Наверное потому что в нём разделяли воду))

Татьяна Дробная

когда сделаешь человеку приятное или доброе слово скажешь. почему-то на душе приятное ощущение. это же хорошо.!!!!

Джавад Гусейнов

Конечно же - хорошо! Может быть из-за доброго слова и благодаря делам приятным нас людей ещё носит Земля! И сами Небеса нам создали возможность вот так, не зная не видя друг друга знакомиться, общаться - может для того и создали, что б сохранить Добро на Земле в эти трудные времена

Татьяна Дробная

Да.я с вами согласна.сделаешь добро и самому приятно и на Небесах зачтется

Джавад Гусейнов

Ну, о зачёте небесном думать лучше пока не стоит ... там ведь ещё и экзамен Небесный предстоит нам всем))) подумаем пока о земных наших зачётах лучше!))

Татьяна Дробная

Пока живёшь обо всем подумаешь,но жизнь берет верх,и в душе всегда молодой,хоть и видом постарше.

Сергей

ну и откуда мы можем знать - не пуп земли !

Татьяна Дробная

разделение 2х морей Черного и Каспийского

Сергей

спасибо

Владимир Забродин

А у нас на Волге тоже есть "Вододелитель"

Татьяна Дробная

У нас в крае их 2.

Владимир Забродин

А у нас один, да и то вряд ли работает сейчас.

Татьяна Дробная

это было очень давно.сейчас города села на бывшем дне морей.

Вл
Владимир

Видимо село расположено на водоразделе

Татьяна Дробная

село Водораздел разделяло воды двух морей Черного и Каспийского

Вл
Владимир

Вот, вот..

Валерий Гизатулин

Большой Ставропольский канал?

Татьяна Дробная

Рядом,но не из-за него,он появился гораздо позже,,Водораздел разделял воды двух морей Чёрного и Каспийского.

Татьяна Дробная

Спасибо.

Валентин Витальевич

ну это что то вроде стрелки...

Татьяна Дробная

раздел двух морей.

Валентин Витальевич

а я про реку...и про это знаю...

Татьяна Дробная

Молодец

Иван Марченко

может потому что между рек

Татьяна Дробная

Был между Чёрным и Каспийским морями

Михаил Шмарин

по назначению - водопад

Татьяна Дробная

Разделяло воды 2х морей Чёрного и Каспийского

Виктор Кропивко

расположен на горе

Татьяна Дробная

и много

Виктор Кропивко

т.е. высшая точка над уровнем моря. даже в Ставропольском крае быть не может

Татьяна Дробная

ошибаетесь на земле их много.

Виктор Кропивко

хорошо

Егор

Ответ в названии

Татьяна Дробная

Нет,просто многое замечаю,даже в учреждениях на плитках,ленолиуме нахожу ни кому не видимые рисунки,фигуры

Егор

Да вы ясновидящая..

Татьяна Дробная

Я себя такой не считаю,фантазия сильно развита,во многом,но 6е чувство работает отлично

Егор

Надо же..

Татьяна Дробная

У каждого человека ,что то есть в подсознании,но мы не все можем этим пользоваться

W/
W/S/G

А ВАМ ОНО НАДО.?

Разумей Новогодний

-онанисты там

Татьяна Дробная

какая глупость

Татьяна Дробная

разделяло воды 2х морей Черного и Каспийского

Разумей Новогодний

не надо мне фуфло твоё

Татьяна Дробная

фуфло твое.географию и историю прочти.

Nikola Mahkov

воду делят..