Оксана

Всем привет! Поделитесь рецептами яблочного пирога

Ответы
Жа
Жанна

Как приготовить творожно-яблочную запеканку:
Очищаем яблоки от кожуры и режем их на дольки.
В сковороду вливаем 2 ст. ложки растопленного сливочного масла и на нем, слегка обжариваем посыпанные сахаром дольки яблок.(5 мин с одной стороны и 3 мин с другой). Сковороду выбираем такую, чтобы потом ее можно было поставить в духовку.

Разогреваем духовку до температуры 200 градусов.
Все продукты, которые мы приготовили для теста, смешиваем вместе при помощи блендера, до однородного состояния. Затем, получившимся тестом заливаем яблоки и держим на огне еще несколько минут. Переставляем сковороду в разогретую духовку и выпекаем до зарумянивания.

Готовую творожно-яблочную запеканку выкладываем на плоское блюдо и режем на порционные кусочки. Вот так, легко и просто мы приготовили вкуснейший завтрак. Приятного аппетита!
понравится всем! И даже дети-малоежки едят ее с удовольствием!
Продукты:
1. Яблоки — 2 шт
2. Масло сливочное растопленное — 2 ст. ложки
3. Сахар — 1 ст. ложка
Для теста:
1. Творог — 250 гр
2. Яйцо куриное — 2 шт
3. Сахар — 3 ст. ложки
4. Сметана — 0,5 стакана
5. Мука просеянная — 3 ст. ложки
6. Соль — щепотка

Фердинанд Франц Иосифовович

Мммм иду готовить

Жа
Жанна

мужчина и тесто??)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Мажстро и темто))

Оксана

👍

Фердинанд Франц Иосифовович

Тесто, пардон

Господин Дроссельмейер

И, видимо, маэстро

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы уже все знаете знаете сами

Юлия Тарасова (Раковская)

Есть рецеп1 стакан муки 1стакан сахар взбить с 5 шт яиц миксером чтобы объем увеличился в 3 раза ; 4 шт яблоки очистить от кожуры порезать на дно формы Подложить бумагу...пекарскую немного сахар на яблоки и можно корицу молотую посыпать сверху яблок В муку добавить пол чайной ложки соды загашенной уксуом 9 процентным (немного) И муку за 4 приема добавить аккуратно размешивать (не сильно) Вылить готовую массу на яблоки и выпекать 30 -40 мин готовое перевернуть и посыпать сахарной пудрой... Сама еще не делала сломался миксер ..Главное сохранить пышность теста

Ольга

Я и без миксера такой пирожок пеку )))

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаете сам бисквит получается воздушный или нет...?Это мне дала рецепт моя сотрудница бывшая А я пробовола у сестры прямо воздушный вот и ищу такойже...Я долго не пеку а то удержаться не могу и много кушаю А потом если начинаю печь то тоже много пеку...

Великий Новгород

4 яйца, стакан песка, 4 ложки сметаны, 9 ложек муки, все перемешать соды пол чайной ложечки даже меньше, погасить лимонным соком или уксус 1 ложка. Яблоки резать без шкурки и сердцевины, выложить в чем вы будете печь и залить тестом, оно получается жидковатым как сметана, поставить в разогретую духовку до 180 градусов и выпекать минут 30 или 40, проверить деревянной шпажкой и можно следить , что бы не пригорело. Смотря какая духовка газовая или электрическая. Но пол часа это точно.

Оксана

сахара не много?

Великий Новгород

Можете меньше положить, просто яблоки разного сорта.

Милена Мила

ЛЮБЛЮ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА! РАСКАТЫВАЮ ТЕСТО , УКЛАДЫВАЮ НАРЕЗАННЫЕ ДОЛЬКАМИ ЯБЛОКИ, СВЕРХУ ПОСЫПАЮ САХАРОМ И НЕМНОГО КОРИЦЕЙ, ЗАТЕМ РАСКАТЫВАЮ ВЕРХНЮЮ КОРКУ ПИРОГА ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА, НАРЕЗАЮ ЕГО ПОЛОСКАМИ, ДЕЛАЮ НОЖОМ КРАЕВЫЕ НАДРЕЗЫ И УКЛАДЫВАЮ СВЕРХУ НА ЯБЛОКИ РЕШЕТКОЙ! СТАВЛЮ В ДУХОВКУ И ВЫПЕКАЮ!

Оксана

спасибо!

Olga Voloskova

3 яйца + 0,5 стак. Сахара взбиваете миксером 15 мин. Увеличивается в обьеме. Аккуратно добавляете 1стак. Муки. Форму прокладываете промасленной бумагой и дольками нарезанные яблоки ,выкладываете тесто. Духовка должна быть прогрета. На среднем огне выпекать около 30 мин.,взависимости от жара.

Евгения

Вот эта самая вкусная Шарлотка😆😆😆я тоже так пеку

Оксана

спасибки

Olga Voloskova

🌺🌺🌺

Лева Правая

Брусничный пирог( и любой другой) 1 ст муки 1 яйцо сода "гашеная"1 чл без верха, 1 пачка масла 1 ст спхара ( рпстираеи с яйцом до Гоголя моголя) замешиваем песочное тесто. Делим на 2 части . На 1 - ..... Посыпаем сахаром начинку. И 2 часть теста трем на терке В рапаленую духовку на 40 минут.

Оксана

спасибо

Владимир Забродин

ШАРЛОТКА. 4 яйца, стакан муки и стакан сахара. Взбить яйца с сахаром и замесить тесто. нарезать яблоки дольками. Нагреть сковороду смазать маслом и посыпать панировочными сухарями. Смешать яблоки с тестом и выложить на сковородку. Готовить на малом огне -40 минут.

Св
Светлана

На кефире тоже ничего

Владимир Забродин

Только плохо снимаются и рвутся.

Св
Светлана

Маслица побольше в тесто лейте

Владимир Забродин

Можно я не буду отвечать?

Св
Светлана

Конечно

Пётр Русин

Идете на рынок-покупаете яблоки! открываете Яндекс поисковик , пишете: найти рецепт пирога с блоками! ЯНДЕКС ВЫДАСТ вам МАССУ СсЫЛОК С РЕЦЕПТАМИ, ПРОСМАТРИВАЕТЕ, ВЫБИРАЕТЕ ПОНРАВИВШИЙСЯ РЕЦЕПТ, и готовите! Ву а ля! Приятного аппетита! Пирог готов.😀👍

Оксана

как все просто!

Пётр Русин

детки хлопают в ладоши! какая мама сегодня хорошая, не заставляет убирать, кушать суп! занята делами в интернете))

Оксана

смешно

Ai. Ka

Яйцо, сахар, сметана, мука, немного соли, соды, яблоки с корицей смешать, можно просто без корицы,
яблоки разложить на дно формы для выпекания залить тестом.... Выпекаеться 20-25 мин... Духовка 200-220 * ...

Людмила (Мила)

Берёшь тонкий лаваш, режешь на квадраты, раскладываешь на каждый в качестве начинки натёртое яблоко, закрываешь конвертиком, жаришь на сковороде. Вкусно! Вкуснее яблочного пирога.

Оксана

спасибо, сохраню рецепт👍

Нина Ковалёва

Людочка, спасибо! Попробую обязательно

Игорь Кузнецов

Сколько яблок, столько ложек муки. +яйцо. Сахар, корица, ваниль и сода. На медленном огне в масле на сковороде. Быстро, дёшево, вкусно. Можно фантазировать..

Оксана

спасибо

Игорь Кузнецов

Яблочные оладушки😀🌸

Ирина Гавриловна

Слоёное тесто покупное. Один лист раскатать посыпать крахмалом яблочки красиво выложить долками посыпать крахмалом.Сверху лист теста-штрудель)

Оксана

спасибо

Владимир Гибадулин

зачем крахмал?

Ирина Гавриловна

Чтоб сок впитывался и тесто было не сырое

Андрей

обычно девочки пекут яблочный пирог я могу внести только маленькие корективы например добавить орешки или цукаты какосовую стружку итд

Ви
Виталий

Килограмм яблок, килограмм муки, 2 яйца, ставишь муку на полку, моешь одно яблоко, ешь, подходишь до ближайшей пекарни, и покупашь,

Ольга

Я про твой рецепт

Ви
Виталий

Я попрошу, она хозяюшка

Ольга

Сейчас всё есть в инете

Ви
Виталий

Да, сайт поваренок.ру,но может Ксюша хочет с живыми людми пообщатся, могу предложить рецепт венгерского гуляша, сразу говорю в России нет, острой венгерской паприки, чили не подходит

Ольга

Понятно

Ел
Елена

Яблоки,банан,корица,мед,масло сливочное заворачиваете в лаваш и выпекайте,20-30мин,охлаждает,опсыпаете сахарной пудрой😉

Марина

1стакан- кефира; 1стакан-манки; подождать 20 минут....2 яйца; 80 гр сливочного масла;1стакан-муки; яблоки, корица....🙂

Григорий Распутин

Берёшь яблочный пирог , желательно только испечённый ,отрезаешь большой кусок и ешь ,ешь.....😁🇮🇱🙃

Николай Павлов

Берёшь 2 кусочка хлеба, между ними кладёшь яблоко (лучше тоже разрезанное) и ... кушайте на здоровье!

Оксана

спасибо. хлеб не ем

Николай Павлов

Не вопрос. Тогда просто яблоко.

Оксана

это да🙂

Странник

Делаешь тесто как на кекс, добавляешь нарезанные яблоки, перемешивает хорошо и замечаешь.

Пако

1-е. Помойте яблоки. 2. Приготовьте муку. 3. Пригласите меня, а все остальное сделаю я

Оксана

здорово!

Пако

Запомните рецепт

Оксана

обязательно🙂. а еще какие рецепты имеются?

Пако

В секрете

Оксана

засада

Пако

Вроде того

Оксана

ясно