Се
Сергей

Сидите в кабинете. Кто-то чихнул. Вы хором набираете воздух чтобы сказать "будьте здоровы", или по одному (в алфавитном порядке), или молчите?

Ответы
Егор

Задерживаем дыхание чтоб не заразиться воздушно капельным путем от разносчика заразы каким нибуть птичим гриппом..

Се
Сергей

)))) Обхахочешься. Народ может прикалываться

Людмила Козина ( Агеева )

Кто,то ляпнет ,ведь считается ,,неприлично,,все делают вид ,ничего не произошло !!!!🤗🤗🤗

Се
Сергей

Ну, и правильно делают. Сказал и сказал

О-Ля-Ля

Я никогда не говорю,ни приятного аппетита,ни будь здоров и т.п,только здравствуйте и благодарю

Се
Сергей

Тоже вариант)) почему нет.

О-Ля-Ля

Блин...ни когда чихнут!))а вообще))

Се
Сергей

Да, понял. Вполне нормально

О-Ля-Ля

Ахаха))) я представила))) кто-то чихнул...а я-Благодарю!))))

Се
Сергей

😃😃😃👍🌹🌹🌹

Михаил Шлыков

я перестал говорить "будьте здоровы", я хожу прививаться, а они - нет (сопляки))))))))

Се
Сергей

Они прозреют, обязательно прозреют. Верте

Михаил Шлыков

моё мнение (не обязательно верное))))), что нужно меры реальные принимать, а не желать на автомате всем подряд

Се
Сергей

Этика говорит о том на много этичгей будет если мы не заметим чих человека

Михаил Шлыков

спасибо, а то как-то не понятно что делать если чел чихает(распыляет сопли по помещению) 1-2 раза в минуту

Се
Сергей

Пардон, про сопли и мысли не допустимо, есть носовой платок

Михаил Шлыков

согласен

Се
Сергей

✊Порядок

Надежда Матура

лучше промолчать и сделать вид. что ничего не было. Чтоб чихнувшего не смущать

Се
Сергей

Я иногда говорб: Да чтоб ты жил тыщу лет))

Надежда Матура

и как реагируют? благодарят за пожелание?

Се
Сергей

Смеются

Надежда Матура

Понятное дело. доброе пожелание.

Андрей Ожегов

по одному лучше пожелать Будьте Здоровы!!!!!!!!!🙂🙂🙂💊💉

Андрей Ожегов

А всегда приятно когда хоть что-нибудь ответят на пожелание!!!!! И улыбнуться в ответ приятнее на любой ответ чем на молчание!!!!!!!!!!🙂🙂🙂

Се
Сергей

)) наверное да. В этой канве я с вами согласен и не против. Но этика нашей жизни грит другое

Андрей Ожегов

этика говорит добром на добро отвечай!!!!!!!!!!!🙂🙂🙂

Се
Сергей

Хорошо пусть будет так

Андрей Ожегов

Оно так и есть!!!!!!🙂🙂🙂

Лева Правая

Я одна в кабинете чихаю.иногда. и никто мне ничего не говорит. Ну так- хором))

Се
Сергей

О! Правенькая....)) Тыщу лет не встречались Рад вас видеть. Вот видите какая карма у начальства ((

Лева Правая

Хорошая карма)) и чихать не на кого и никто инфекции не приносит

Се
Сергей

Лады. Вы там не дрейфите. Здоровья вам))

Ленивый Конь

Все дружно, "будь здоров", а я, " чтоб ты с@ка "выздоровел "))) 😇😇😇

Се
Сергей

😃😃😃Весёлый

Ленивый Конь

)))) не без этого

Се
Сергей

👍👍👍Так держать

Валерик

Я сам говорю будь здоров Валерий Иванович! И все аплодируют!👏

Се
Сергей

С вами прикольно работать. У нас тоже такой есть

Валерик

Иногда говорю - обязательно буду!

Максим Jw

Молчу. Пожелание будьте здоровы породилось от суеверия...

Се
Сергей

Суеверие? Интересная мысль. Не слышал

Максим Jw

Вот, нашёл информацию об этом 🙂 .... "Суеверия. Насколько они распространены?"

ВЫ СЛЫШИТЕ это везде: на работе, в школе, в общественном транспорте и на улице. Вы чихнули, а прохожие вам в ответ: «Будьте здоровы!» Подобные выражения встречаются во многих языках. В немецком — это «Гезундхайт», в арабском — «Ерхамак аллах», а полинезийцы в южной части Тихого океана скажут: «Тихей маури ора».

Считая, что это просто всем известные слова вежливости или правило этикета, вы, вероятно, не задумывались о том, откуда происходит это выражение. Дело в том, что своими корнями оно уходит в суеверия. Мойра Смит, сотрудник библиотеки отделения фольклористики Индианского университета в Блумингтоне (штат Индиана, США) говорит: «Оно основывается на поверии, что человек „вычихивает“ свою душу». Слова «Будьте здоровы» якобы служат человеку защитой.

Конечно, большинство людей, вероятно, посчитают нелепым верить в то, что при чихании душа вылетает из тела. Неудивительно, что в словаре Вебстера о суеверии говорится так: «Представления, или обычаи, возникшие из-за невежества, страха перед неизвестным, веры в магию и случай и неправильного понимания причинно-следственных связей».

Се
Сергей

Теперь всё встало на свои места. Спасибо Максим.

Максим Jw

Пожалуйста. Всего доброго

Се
Сергей

Счастливо!

Vladimir Rakivnenko

Какой мудрый вопрос! Задумался, Сергей - озадачил ты меня.

Се
Сергей

Вероятно здесь с вами росту понемногу))

Vladimir Rakivnenko

Пеньки - не растут.

Се
Сергей

Думаете у меня нет вариантов?

Галинка Живилова

да как получится,но всегда озвучиваем это пожелание!

Се
Сергей

В следующим году напомните нам?

Галинка Живилова

и как? Я не задаю здесь вопросов,просто общаюсь

Се
Сергей

Здесь народу не много, где-то пересечемся, встреьимся

Се
Сергей

👍🌹🌹🌹

Любовь Смирнова

Всегда говорю: Будь здоров, расти большим и толстым!

Се
Сергей

Угу... Будь здоров. Расти большой. Не будь лапшой

Любовь Смирнова

Тоже хорошо.

Берген Тамара

у нас в кабинете все едят чеснок и никто не чихает...

Се
Сергей

😅😃😅😃Обхахочешься

Та
Танюша

Убегаем подальше.. Чтоб микроба не словить...))))

Се
Сергей

Весёлый у вас коллектив))

Та
Танюша

А то!!!))))

Па
Партизанка***

по этикету тот,кто чихнул должен извиниться...

Се
Сергей

Этикет у вас соблюдается?

Па
Партизанка***

я редко желаю "будь здоров"...да нас всего 3 ч-ка

Се
Сергей

Желаете, по мне и это не плохо. Счастья вам

Па
Партизанка***

и вам

",
",,",,",,",,"

молчу...как культурная. типа, не заметила😉

Се
Сергей

Недавно образованнми стояли или с со школьной парты

",
",,",,",,",,"

лет с 16-ти...когда стали преподавать этику и эстетику

Се
Сергей

ЗдОрово. У нас этого небыло

",
",,",,",,",,"

мне нравилось ходить в кино и на выставки. не урок, а развлечение

Се
Сергей

Я свято верил что пожелать здоровья святое дело. Однако....

",
",,",,",,",,"

век живи, век учись

Се
Сергей

Точно так

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Заткнись...зараза... Не бросай бацыллы....

Зульфия

Я в кабинете одна сижу. Некому говорить

Се
Сергей

Наверное скукотень...))

Зульфия

Я бы так не сказала. Некогда скучать!

Людмила Фризен

По этикету полагается промолчать...😊