Алла Неведомская

Назовите число, квадрат которого равен =минус 1=?

Ответы
Леонид Иванович Кречетов

"тибетская книга мертвых " ,описывает путь души после смерти, и куда она попадает , и что потом будет ! У меня такая книга есть ,но я ее пока не могу одолеть , стоит на полке несколько лет ,я забыл. Вы уже готовы , найдите и почитайте, в интернете есть, можно скачать .. Конечно это серьезный вопрос , не то что некоторые тут предлагают обсуждать дырки от бублика (!)," или скажи , что Наполеон ел на завтрак в четверг....?" Удачи Вам и всего доброго !до свидания.(голова , ведь не мусорный ящик, чтобы забивать ее всякой бредовой информацией, которая в жизни абсолютно не имеет никакого веса, сейчас впереди "квантовый переход " ,пророк саша на сайте " саша 11 лет " рассказывает о грядущих событиях , с "созвездие плеяды шлют нам послание" с предупреждениями , стоит задуматься о смысле жизни , почитать некоторые вселенские законы "закон причин и следствий", "учение о карме" и так далее ."уроки кармы эпоху последнего сражения" , на сайте "диктовки микушина "рассказывают вознесенные Владыки, что ждет людей и как к этому готовиться ) а,меня простите.

Сергей

Утверждение о том, что мнимая единица — это «квадратный корень из −1», не совсем корректно, т. к. −1 имеет два арифметических квадратных корня, один из которых можно обозначить как i, а другой как − i. Какой именно корень принимать за мнимую единицу — неважно, все математические равенства сохраняют свою силу при одновременной замене всех i на − i и − i на i.

Алла Неведомская

Верно, посему и не уточняется.

Владимир Трунов

Утверждение, что мнимая единица — это «квадратный корень из −1», не точно: ведь «−1» имеет два квадратных корня, один из которых можно обозначить как «i», а другой как «-i». Какой именно корень принять за мнимую единицу — неважно: все равенства сохранят силу при одновременной замене всех «i» на «-i» и «-i» на «i».

Валентин

Мнимая единица i -- это по определению число, квадрат которого равен минус единице. Однако, писать sqrt(-1) = i некорректно, потому что в математике принято, что квадратный корень можно извлекать только из неотрицательных чисел. 🙂

Александр Кусакин

Такого числа не существует в природе. Есть буква (i) обозначающая его. Буква эта вымышленная и никакого конкретного смысла не имеет. Выдумана она для того, чтобы оправдать нестыковки в некоторых математических формулах.

Александр Чубиков

Смотрел в гугле, голова кругом пошла, без пузыря не разобрать, а я непьющий.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Андрей Иконников

Квадрат мнимой единицы ( i ) равен -1. ... Не существует числа, которое можно возвести во вторую степень и получить какое бы то ни было отрицательное число

Azer Navi

Минус единица равна квадрату мнимой единицы i.
Произвольный квадратный корень из −1 называется мнимой единицей i (в теории комплексных чисел)

V-Враг Незалёжности - Z

Знаю что квадратный корень из -1 это i мнимое число. Теория комплексных чисел,алгебраическое преобразование геометрических значений.

Улита

Чему равен корень из минус единицы?.. решения два Мнимая единица — комплексное число, квадрат которого равен отрицательной единице.

Mikhail Strelnikov

Чего это вдруг в "Обсуждайке" появился интерес к математическим исследованиям? В Вашем случае связанный с комплексными числами?

Богус Анзор

Ахаха)) вопросик с подкавыркой?) Софья Ковалевская прожила бы больше,если бы не начала искать ответ на этот вопрос)

Алла Неведомская

Это =Мнимая единица=

Sergej Ja

такого нет!! ибо при умножении минус на минус дает плюс! Так что квадрат любого минуса всегда будет плюс!

Алла Неведомская

=Мнимая единица= см. в Википедии.

Николай Кинигопуло

АЛЛОЧКА, К СОЖАЛЕНИЮ, У МЕНЯ С ЭТИМИ ЧИСЛАМИ ПРОБЛЕМА СО ШКОЛЫ....РАД БЫ ОТВЕТИТЬ, НО НЕ ЗНАЮ...ПРОСВЕТИ...

Алла Неведомская

=Мнимая единица= Посмотритепо Инету

Сергей Казаков

-1 да не может быть минуса вовсе , не бывает отрицательных значений , эту чушь нам внедрили еще в школе

Irina Vahakangas

Корень квадратный из минус единицы-это и есть мнимая величина(как все мы здесь,эти самые величины!)

Irina Vahakangas

Я не математик (четверку поставили в аттестат не то из-за родителей,не то из жалости)

Zero Vector

А я говорил... утро добрым не бывает!...))) говорил же... что утро придумали фашисты!... Вот любуйтесь!...)))

Та
Тася

так ни одно число в квадрате не дает отрицательный результат Или если только в корень возвдеенное

Алла Неведомская

Верно !!!!

Та
Тася

🙂вот просто для интереса смотрю на что отвечаю правильно и так саму себя похвалить хоЦЦА.ведь кое что еще и знаю оказывается

Алла Неведомская

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит !!!!

Та
Тася

да есть много кто и хвалит но своя то похвала самая правдивая кажется С умным челом (с собой) чо и не похвалить друг друга🤣

Лидия Мулюн

Квадрат по природе своей-это площадь.только в потустороннем мире она может быть отрицательной-))

Алла Неведомская

Почти верно!!! Эта =мнимая единица=. Посмотрите в Википедии!

Лидия Мулюн

😮 Мы тоже это проходили,но ООООООООООООООООчень давно и в жизненной практике так и не приходилось сталкиваться...-))

Юрий Добронравов

Эта математическая абстракция называется комплексным числом и обозначается малой латинской "и"