Алла Неведомская

Назовите число, квадрат которого равен =минус 1=?

Ответы · страница 6
Леонид Малкин

На сколько я знаю, такого нет.

Алла Неведомская

=мнимое число= Запросите Интернет

Саша Комаров

если квадрат то такова нету

Алла Неведомская

=Мнимая единица=.Смотри в поиске

Саша Комаров

любое число в квадрате при любом значении переменной будет иметь положительное значение

Владимир Малиновский

Я не знаю таких чисел, Алла.

Алла Неведомская

=Мнимая единица= - см .в поисковиках

Язва Жкт

Вам реально кто-то ответил?

Алла Неведомская

Многие ответили.. И многие - верно.

Павел Иванов

С детства ненавижу алгебру

Павел Иванов

А практическая ценность в чем ?

Гр
Григорий

Такого числа не существует

Алла Неведомская

Это из высшей математики. Мнимое число =І= Это корень квадратный из минус единицы в квадрате

Чио-Чио-Сан

корень с минусом не бывает

Алла Неведомская

Ну, во первых не =корень= ,а квадрат! А во-вторых бывает. Посмотрите в Интере =Мнимая единица=

Наталья Попова

Ну, расскажите, я послушаю.

Алла Неведомская

=Мнимая единица=. Посмотрите в Википедии и в другой системе.

Сергей Дубровин

Такое число не существует

Алла Неведомская

=Мнимая единица=. посмотрите в любом поиске.

Неукротимая Королева

1 умножить на -1. Получим -1.

Алла Неведомская

Я задала вопрос не на умножение,а на возведение в квадрат.

Алла Неведомская

Нет.. Ответ =мнимая единица=. Это корень квадратный из минус единицы.

Александр

Не знаю, Алла, подскажите.

Алла Неведомская

Корень квадратный из минус единицы (мнимое число I)

Ольга Макеева

П-моему нет такого числа.

Алла Неведомская

=Мнимая единица= посмотрите в любом поисковике.

Алла Неведомская

подскажу - это корень квадратный из минус единицы.

Александр Гаврилов

лженаука в чистом виде.

Алла Неведомская

Запросите в поиске =Мнимая единица=. Это высшая математика, а точнее её наук нет.

Александр Гаврилов

девушка я вам говорю как физик. точных наук вообще не существует. а отрицательных величин не существует в природе. лженака в чистом виде. если хотите поговорить об этом можно в скайпе. или же переписка. но это долго. и мне придется очень много писать.

Алла Неведомская

Физика без математики ничто!

Александр Гаврилов

ни что. согласен. не вся математика является действительно наукой. то есть деятельность эмитируящая научную. но по сути таковой не является. отрицательного ни чего не бывает в природе.

Раиса Роева

ВСПОМИНАЕМ МАТЕМАТИКУ?

Алла Неведомская

Училась на физико-математическом факультете.

Cviyатыiy Гнэзд

а где это используется

Алла Неведомская

В математических расчётах. В Бухлинге не применяется!!!!

Александра

Разве есть такое😳😔?

Алла Неведомская

Есть. В высшей математике. Называется = Мнимая единица=. Запросите

Александра

Вы думаете, я пойму? Я высшую математику проходила оооочень давно, уже и низшую то забыла)))

Алексей О

нет это военная тайна

Алла Неведомская

Разгадку найдёте в учеднике математики за 10 кл. времён СССР

Алексей О

фсб следит............буть аккуратным

Борец С Врагами

I или мнимая единица

Борец С Врагами

Неужели угадал ? ))) Или не всё ещё забыл ?

Алла Неведомская

Не забыл!!! Угадать чего не знал невозможно .

Борец С Врагами

Мне ещё надо обновить в памяти Интегральное исчисление.

Борец С Врагами

Я и его хотел написать! Но кончились чернила. ))

Любовь Волкова

i в квадрате равно - 1

Любовь Волкова

Физматшкола, одна из лучших в СПб, а потом "Прикладная математика". Знания давали прочные!

Алла Неведомская

У нас в Политехе на 2-х курсах была высшая математика.

Любовь Волкова

Нас с вами хорошо учили. Хоть по жизни мне нигде не пригодился квадрат i и интегральные исчисление, но знания остались.

Ринат Фамутдинов

1-i (i мнимая единица)

Ринат Фамутдинов

Стесняюсь спросить... А вы комбинаторику знаете?

Алла Неведомская

Я - нет. А муж в Военной Академии изучал.

Ринат Фамутдинов

Ну я учился в математическом классе обычной школы и.. учась в институте(не закончил) а математике загибал некоторые вещи, что препы меня держали за придурка (хотя хорошо ставили). А когда препша по аналитической химии узнала, что я занимал места(правда не первые), то меня на экзаменах гоняла так, что черное становилось белым... А потом когда обком(!) комсомола меня отпросил на слет комсомольцев Башкортостана.... то был звиздец... Типа наши комсомольцы - а мы...? Я дискотеки вел (типа ведущим был)

Алла Неведомская

Для мужа это знакомая ситуация, когда разговариваешь наравне с преподом. Он был в группе лучшим математиком и тем не менее 1 раз препод влепил ему Двойку ( одну на всю группу). Потом пришлось пересдавать ему же, чтобы получить Красный диплом. Пересдал на 5.