Самый Средний Человек

Какие вы помните пословицы, выражения или слова, которые применяли ваши бабушки/дедушки, а теперь их ни где не слыхать?

Ответы · страница 2
Vladimir Osheschko

Я помню бабушкины словечки из швейцарского немецкого языка. Так что смысла нет их произносить.

Selena O`neel

Дедушка после сытного обеда всегда говорил: ну вот, заморили червяка, пора придавить комаря...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Распердиза. Пенек-собаке присесть. Сейчас вообще русский мало кто знает, говорят, но не знают.

ви
вадим иванов

у меня бабка по матери почти каждое слово заканчивала на -вша. например: пошлавша, купилавша

Роман Смирнов

малой соседский в деревне говорил пошли играть в квандрат ! я и теперь иногда так тож

Роман Смирнов

чертится квадрат , делится на 4 зоны , каждый занимает свою зону и защищает когда вылетает из квадрата ,коснувшись твоей зоны тебе гол . по центру круг вброса .... неужели забыл 😉

Самый Средний Человек

Была, такая. Но без названия 🙂

Роман Смирнов

квандрат 👍

Трезвый

У меня бабушка часто говорила слово ВЕЧОР. Как у Пушкина- Вечор ты помнишь вьюга злилась...

Ал
Аленка

У меня бабушка приговаривала:"вот беда-денег нет,а выпить хочется",а сама вообще не пила😊

Мишаня )))))))

Бабушка когда смотрела хоккей...канадцы всегда вражаки, а наши когда пропускали сатаняки

Ур
Уралочка

когда человек чихал моя тётя говорила - 100 тысяч тебе на мелкие расходы, тёти нет уже 40 лет

Любовь Мацарская

Отец вместо ругательства говорил:-"Елочки зеленые" и мы -дети повторяли потом всю жизнь

Га
Галина

бабуля мне в юности, Галина, за переборы тебе достанутся хороборы.(Женихов было много.)

Самый Средний Человек

До скольки лет ты перебирала?

Самый Средний Человек

Не знаю как у женщин. Но у мужчин говорят - На ком не женись, все равно жалеть будешь. А ты не жалела о других, которые потом казались лучше?

Га
Галина

не было других.46 лет единственный.

*Таня*

Моя бабушка говорила на украинском: що до чого йде - кулак до морди, а віник - до сраки!))

Лева Правая

И биться сердце перестало .. у тебя в ..опе не кругло, курочка - в гнезде, а яичко - ...зде

Светлана Локтева

Деньги-дело наживное,по ним нечего тужить!А любовь-другое дело!Ею нужно-дорожить!!!!!

Людмила Канивец

Ешь, пока рот свеж, а как завянет - ничего не пристанет ! - так говорила моя бабушка...

Галина Д

Папа: тридцать три струйки, не считая брызгов. Наедай шею, как бычиный хвост.

Герой-Любо V Ник Z

на три метра против ветра, не считая мелких брызг)))

Герой-Любо V Ник Z

мой тесть тоже)))

Татьяна Царькова

"не в свои сани не садись" , но, кажется эта пословица до сих пор употрибима

Ольга

Гуценек говорила моя свекровь. Оказывается что то тяжёлое вроде кирпича.

Валентина Марадудина

Вышел мужик в поле вынул свое горе ширки пырки - опять затолкал в портки

An
Andy

инда,намедни,давеча,шибко,рассупонило,вестимо,надысь,микейва,мишпуха.

An
Andy

Когда то в семье разговаривали на идиш....Сейчас ничего не помню.

Самый Средний Человек

Понятно, бухарские все в 90х уехали. Почему я и спросил.

An
Andy

Да.Были такие друзья.Но Синагога бух.евреев функционирует в нашем городе.

Ewgenii Ionow

Так постарались на славу уничтожая славянскую культуру чтож вы хотите