Гармония Россия

Все мы знаем полушутливую детскую незатейливую песенку :"Ах,мой милый Августин,Августин,Августин,ах,мой милый Августин,все прошло,все."Как вы думаете,о чем она?🧐🤔

–1
Ответы
Шер Исаматов

Я даже не думаете, а знаете... *)))) я ее использовал в одной из своих работ... 😉 она посвящена эпидемии чумы, чувак, пьяный в зюзю, проспал ночь в яме с чумными трупами, и после этого сочинил эту песню... *)))

Юп

Интересная вещ сказки - сказки быт наших предков, сказки правила, сказки понятие отношений, сказки потусторонняя жизнь, но она рядом. А ученые ищут машину времени!!!)))))

Гармония Россия

не отвлекайся..,отвечай на вопрос)))

Крошка Енот

Про нищету. безденежье, про грязь,про чуму, про алкоголика Августина, про то что всех австрийцев косит чума и дни радости и молодости их прошли.

Гармония Россия

это же цыпа...,чего ты меня обманываешь,Кроха?

Крошка Енот

нет.. это китайский желтокожий птенчик соловей😂

Гармония Россия

ах,разбойник этакий,ну держись,вот найду момент и покажу тебе птенчика китайского,мало не покажется😜🤣

Сеня Семеныч Горбунков

Все, что было, все, что ныло,
Все давным-давно уплыло,
Утомились лаской губы,
И натешилась душа!

Гармония Россия

События в этой песне одни из самых трагичных в истории ...

Андрей Мацнев

У меня она только с немцем времён войны, на губной гармошке её наигрывающем, ассоциируется))

Гармония Россия

События очень трагичны.На самом деле.Это эпидемия чумы .Дело было в Вене.

Андрей Мацнев

Знаю, читал...

Гафур Камалович Карамов

ой моя дорогая Аве все о том как прошло старый год....С НОВЫМ ГОДОМ!!! еше раз тебя....

Игорь Кузнецов

Не наши песни.. Широка река.. Или С конем по полю идём. 👌🌸❄️

Гармония Россия

это в вашем вопросе будет.В моем именно то,что есть)

Ta
Tatyana

Не задумывалась никогда, она ведь в сказке так, вроде как фоном идёт))

Гармония Россия

Речь о чуме в Европе. .А история этого шарманщика такова:он упал в яму с мертвыми телами,и,сидев там всю ночь,он пел эту песню,что бы его не закидали сверху умершими.А далее...умер через несколько месяцев от .пьянства

Ta
Tatyana

☹️Наверное эта песня популярная была раз её использовали в сказке.

Гармония Россия

только первый куплет мы знаем,а их около 8

Ta
Tatyana

Интересная история

Гармония Россия

Согласна.🌟☃️

Серёжа Сережкин

я с детства знал песенку В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЁЛОЧКА.... и СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ....

",
",,",,",,",,"

о каком-то алкаше...кто-то из певцов рассказывал. точнее не помню

Гармония Россия

не,совсем не туда,,это от трагичном событие.О чуме в Европе.

",
",,",,",,",,"

надо найти

Иван Полупанов

как я помню из фильма такой позывной у немецкой подлодки был

Гармония Россия

Это уже иная история.

Cviyатыiy Гнэзд

об анестезии после удаления Апендицита в Августе

Cviyатыiy Гнэзд

Гармония Россия

Натюрлих.

Cviyатыiy Гнэзд

них шиссен

Гармония Россия

Ес ит из

Cviyатыiy Гнэзд

Веа риз нот евелибл нау, колл плиз летер

Рок Кафе

Это немецкая... и совсем не детская песенка.

Рок Кафе

Решил сменить имдж. Для разнообразия.

Гармония Россия

тебе бы в актеры бы)))

Рок Кафе

Был и там.

Гармония Россия

и как,живой?)))

Рок Кафе

Наполовину. Вторая - за кулисами.

Anatolij Dridzo

О том, что что-то у них было, но, увы, прошло!

Гармония Россия

она не так проста,как кажется.История весьма трагична.

Anatolij Dridzo

Возможно, но я, кроме этих строк, что-то ничего вспомнить не могу.

Гармония Россия

Считается, что она была написана в Вене во время эпидемии чумы 1678—1679 годов. Авторство этой песни приписывается некоему Августину

Anatolij Dridzo

Спасибо, буду знать!

Aleksandrъ

Я такие песни ни пел в детстве .и не знаю её

Гармония Россия

Ничего...

Ивник Ивников

Без разницы. Это НЕ русская песенка!

Ивник Ивников

Хорошо. Не будем общаться. НО.. нужно БЫТЬ русской, а не казаться! Если говорить, то по-русски!!!

Гармония Россия

Я хочу говорить грамотно.Это основное Остальное всего лишь предпочтения.Если вам нужно-говорите,я не против,я говорю,так как нужно МНЕ.

Ивник Ивников

Тогда, не говорите, что Вы русская! Разговаривать следует НЕ как нужно человеку, а правильно на своём родном языке. Скажите, а грамотно, на каком языке Вы хотите говорить???

Гармония Россия

Можете отстать от меня?Я серьезно.

Ивник Ивников

Конечно могу!! Тем паче, что даже не пытался приставать!!

Vladimir Osheschko

Ach, mein lieber Augustin... Немецкая песенка.

Гармония Россия

в вопросе нет слова какая,есть о чем?

Vladimir Osheschko

На сколько я помню эту песню, она совершенно не детская. Ее рефрен - все прошло, все пропало. Чего тут детского?

Viktor Dratch

дурь то по кругу бесконечности...

Гармония Россия

Не поняла,но ключевых слов нет.

Viktor Dratch

Повторится пусть не с Вами, но то же самое...

Алекс Сypov

О Великой Отечественной Войне...

Просто Человек

🙂

Гармония Россия

Более веселая версия у Леонтьева.))

Просто Человек

Да. Добрый день, Наталья. Как Вы? Наверное к Новому Году готовитесь?

Гармония Россия

В храме сегодня.Доброго вечера,Валера.Да,готовлюсь,сегодня приезжают мои детки из Москвы,мы вместе на Новый год будем,я безумно рада и счастлива.Там двое внучат.

Просто Человек

Я рад за Вас. Пусть у Вас и Ваших родных будет Всё Хорошо. Завтра буду в Иерусалиме, положу записку за Вас и Ваших родных в Стену Плача, за здоровье.)))

Гармония Россия

А я на службе завтра тоже помолюсь за вас и семью вашу.Спаси,Господи.🙏

Просто Человек

СПАСИБО.