Лю
Людмила

Если Бог будет на первом месте,то всё остальное будет на своём.Августин Блаженный Аврелий.?

Ответы
Сергей Васильев

августин вроде как почетаем на западе ,а ответ прост как и ваш вопрос 2 заповедь думую подойдет .Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Евгений Романенков

Мы - разные, но Богом мы хранимы,
У каждого свой Ангел и судьба,
Обидчивы бываем и ранимы
От грубых слов, от зависти и зла
.Случается, что чувства пропадают,
Душа пуста, и только боль утрат...
От добрых слов все чувства оживают,
Боль затихает - снова жизни рад.
А жизнь идёт, всё по местам расставив,
Но жить нельзя нахохлившись всегда.
Пусть нас благие чувства не оставят!
Пусть добротой наполнится душа!

Лю
Людмила

Много собралось?

Евгений Романенков

:PИ кактус мой-о, чудо из чудес!-Залитый чаем и кофейной гущей,Как новый Лазарь,взял да и воскресИ с каждым днём прёт из земли всё пуще. 😉

Лю
Людмила

Спасибо!Всего доброго!

Евгений Романенков

удачи тебе...

Лю
Людмила

Успехов!

Ольга Чернышева

Да, надо правильно расставлять приоритеты. Как сказал Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди: "Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам. Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла."

Aloha

"никогда не беспокойтесь и не говорите: „Что нам есть?“, или „Что пить?“, или „Что надеть?“ Ведь обо всём этом только и думают другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всём этом. Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам." Иисус Христос!

Aloha

запутали

Лю
Людмила

Тоже одно из имён Бога,но изначальное Его имя-Кришна

Aloha

Доверяю только тем писаниям которые вдохновлены Богом - Библии). Спасибо

Лю
Людмила

Спасибо Бхагавад Гите-знанию о душе

Баба Таня

Как-то интересно..а почему в синодальной православной библии имя бога Иегова, в мусульманской книге Яхва? А вот вы говорите Кришна..Так какой же Бог правильный??

ОК
Олег Кололейкин

У каждого человека на первом месте свой приоритет, у кого-то бог, у кого-то семья, а у кого-то здоровье. Поэтому я не могу согласится с Вами, именно в указанном Вами обстоятельстве, что все, остальное будет на своем. Я думаю что каждый, все сделает по своему.

Лю
Людмила

Как Вам будет угодно.

ОК
Олег Кололейкин

Спасибо.

Лю
Людмила

Пожалуйста.

Аликпер Агакишиев

...уважаю св. Августина..., один из самых порядочных монахов раннего христианства, который в 6 веке проповедовал христианскую мораль бритам и англам в Британии..так что он завещал?..а что бог должен быть всегда га первом месте...конечно...истина

Лю
Людмила

Спасибо большое за ответ!)

Дмитрий Нестеров

Что за х#йня простите? Есть только Хаос и матрица из которой мы состоим, и в которой существуем! Мы движемся по четкой траектории (т н "судьбе"...) Эту траекторию можно изменить... Вообщем есть только Хаос и исключительно Хаос...

Лора Боханко

да.... Только каждый под словом "бог" подразумевает что-то своё...иногда меркантильное.... Ведь чётко никто и нигде так и не сформулировал, так кто или что же это такое - бог!

Лю
Людмила

Очень хорошо!

Лора Боханко

А Вы читали "Дважды рождённые"?

Лю
Людмила

Спасибо,это о тех,кто получил инициацию?

Лора Боханко

НО это не Харе Кришна....Но о том, что когда мы приходим к внутренней осознанности, мы словно заново рождаемся...

Лю
Людмила

Спасибо!)

Виктор Фабричников

21 век на дворе, а народ как первобытный в сказки верит. Вы равны в жизни и смерти с червями навозными, не мните о себе многого, как вся органика на удобрение пойдёте.

Лю
Людмила

Вы тоже,тело тленно,душа вечна

Олег Попескул

Конечно, да. Но вместо того, что бы его цитировать, лучше бы прочитали, его произведения: Исповедь, О Граде Божьем, и Библию, потому все он упирает только на Библию.

Лю
Людмила

Бог любит всех,что я дебрях не считаю.

Олег Попескул

Изучайте Слово Божье, единственное Откровение Бога, не в одной религии мира нет такого, что бы Бог очеловечелся и спас лично вас.

Лю
Людмила

Изучаю Бхагават Гиту,з

Олег Попескул

Пусть Бог хранит вас

Лю
Людмила

Вас тоже

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Верно, если на первом месте любовь к Богу и к Его Завету, заповеди- "Если любишь Меня, люби или хотя бы будь милосерден и к остальным моим детям, не огорчай Меня !

Лю
Людмила

Согласна

Владимир

дурак об уме разглагольствует часто,
злодей о добре и о боге кричит,
червяк - о высоком, о счастье - несчастный,
о бабах - мужик, о любови - пиит!

Ольга Матяш

Теоретически да, но среда в которой Вы живете начнет постепенно делать из Вас изгоя, и Вас в итоге распнут (История произошла 2000 лет назад)

Лю
Людмила

Знаю др примеры

Дмитрий Солодков

а можно с миссионерством в церковь?..Это называется навязыванием своих воззрений другим..Может не надо этим ЗДЕСЬ заниматься? 🙂

Ирина Лейтнер

в 17году сносили церкви...70 лет жили как в раю при коммунизме...сейчас выстроены и отстроены храмы и церкви...а благодати нет...

Буратино Че

Прочтите роман "БЕЗСЛАВИНСК" и вы поймёте, что любить легче, чем ненавидеть и всё остальное: http://mbolle.ru/portfolio/bezslavinsk-2014/

Лю
Людмила

Благодарю

Юрий Георгиевич Жемойдо

Он же развил эту мысль более лаконично: " В главном -единство ( Бог един), в спорном - свобода, во всём - любовь.

Лю
Людмила

Класс!!)

Юрий Георгиевич Жемойдо

Кстати, эта мысль прекрасно работает на многих дискуссиях, где много оппонентов

Лю
Людмила

Прекрасной работы мысли и разума!)

Юрий Георгиевич Жемойдо

Благо дарю Вам

Лю
Людмила

Спаси Бог Вас

Юрий Георгиевич Жемойдо

И Вам жить в Радости

Лю
Людмила

Благодарю

Сергей Сергеев

Если уж Киевский Митрополит призвал США в помощи оружием Украинской армии , то 10 заповедей ПОМЕРКЛИ!

Жизнь

Матфея 6:33: "Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам."

Лю
Людмила

Читала

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Лю
Людмила

Я читаю Веды,там есть все ответы.Спасибо!Удачи Вам в Вашем служении.

Жизнь

спасибо!

Лю
Людмила

Пожалуйста!

Владимир Ракивненко

Как сказал блаженный Августин: «Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем».

Лю
Людмила

Да это его слова,благодарю Владимир!

Владимир Ракивненко

)) не сомневайтесь во мне...

Лю
Людмила

Не сомневаюсь...