Дмитрий Владимирович Ляляев

КАК известная песня "Есть только миг между прошлым и будущим" иллюстрирует мысль Аврелия Августина о том, что Время, по сути, НЕ СУЩЕСТВУЕТ?

Ответы
Владимир Темный

К сожалению существует... Эйнштейн, это хорошо показал...

Дмитрий Владимирович Ляляев

В своей книге «Исповедь» Августин говорит так: «ЧтО есть Время? Прошлого УЖЕ нет, поскольку оно прошло. Будущего ЕШЁ нет, поскольку оно ещё не наступило. Остаётся настоящее. Но ЧТО есть настоящее? Этот год? Из него уже … месяцев прошло, и они относятся к прошлому, и их уже нет. Этот месяц? Из него уже … дней прошло, и их уже нет. Этот день? Из них уже …часов прошло, и их уже нет. Этот час? Из них уже … минут прошло, и их уже нет. Эта минута? Из неё уже … секунд прошло, и их уже нет. Остаётся МИГ». (Цитата неточная. Как запомнил).

Владимир Темный

Это - его ощущение времени. В физике время - физическая величина, которую можно измерять. А средствами объективного контроля( видео, фото) его можно и запечатлеть. Современные физики-теоретики даже допускают перемещение во времени, как в пространстве...

Дмитрий Владимирович Ляляев

К сожалению, Вы невнимательно прочитали мой вопрос.

Владимир Темный

В принципе, достаточно внимательно... Время существует. Это - физическая величина, его можно измерять...

Ар
Арина

Правильно, оно бесконечно, как и человеческая жизнь.

Дмитрий Владимирович Ляляев

НЕВЕРНО. В своей книге «Исповедь» Августин говорит так: «ЧтО есть Время? Прошлого УЖЕ нет, поскольку оно прошло. Будущего ЕШЁ нет, поскольку оно ещё не наступило. Остаётся настоящее. Но ЧТО есть настоящее? Этот год? Из него уже … месяцев прошло, и они относятся к прошлому, и их уже нет. Этот месяц? Из него уже … дней прошло, и их уже нет. Этот день? Из них уже …часов прошло, и их уже нет. Этот час? Из них уже … минут прошло, и их уже нет. Эта минута? Из неё уже … секунд прошло, и их уже нет. Остаётся МИГ». (Цитата неточная. Как запомнил).

Ар
Арина

Наверное это так.

Насипханым Камалова

Наверно. Ведь время не существует, а течет

Дмитрий Владимирович Ляляев

В своей книге «Исповедь» Августин говорит так: «ЧтО есть Время? Прошлого УЖЕ нет, поскольку оно прошло. Будущего ЕШЁ нет, поскольку оно ещё не наступило. Остаётся настоящее. Но ЧТО есть настоящее? Этот год? Из него уже … месяцев прошло, и они относятся к прошлому, и их уже нет. Этот месяц? Из него уже … дней прошло, и их уже нет. Этот день? Из них уже …часов прошло, и их уже нет. Этот час? Из них уже … минут прошло, и их уже нет. Эта минута? Из неё уже … секунд прошло, и их уже нет. Остаётся МИГ». (Цитата неточная. Как запомнил).

Насипханым Камалова

Согласна. Вся наша жизнь мгновение, которому не придаем значения. Имея, порой не ценим, а уходя, все потерявши, возможно будем плакать... Но на то она и жизнь. Каждый хозяин каждого мига.

Людмила Мухорина

я согласна,время я не стала замечать.

Дмитрий Владимирович Ляляев

В своей книге «Исповедь» Августин говорит так: «ЧтО есть Время? Прошлого УЖЕ нет, поскольку оно прошло. Будущего ЕШЁ нет, поскольку оно ещё не наступило. Остаётся настоящее. Но ЧТО есть настоящее? Этот год? Из него уже … месяцев прошло, и они относятся к прошлому, и их уже нет. Этот месяц? Из него уже … дней прошло, и их уже нет. Этот день? Из них уже …часов прошло, и их уже нет. Этот час? Из них уже … минут прошло, и их уже нет. Эта минута? Из неё уже … секунд прошло, и их уже нет. Остаётся МИГ». (Цитата неточная. Как запомнил).

Я Татьяна

Есть только вечное сейчас

Дмитрий Владимирович Ляляев

В своей книге «Исповедь» Августин говорит так: «ЧтО есть Время? Прошлого УЖЕ нет, поскольку оно прошло. Будущего ЕШЁ нет, поскольку оно ещё не наступило. Остаётся настоящее. Но ЧТО есть настоящее? Этот год? Из него уже … месяцев прошло, и они относятся к прошлому, и их уже нет. Этот месяц? Из него уже … дней прошло, и их уже нет. Этот день? Из них уже …часов прошло, и их уже нет. Этот час? Из них уже … минут прошло, и их уже нет. Эта минута? Из неё уже … секунд прошло, и их уже нет. Остаётся МИГ». (Цитата неточная. Как запомнил).

Я Татьяна

Да, говорят есть миг, и он же вечность

Татьяна

Аллегория

Дмитрий Владимирович Ляляев

В своей книге «Исповедь» Августин говорит так: «ЧтО есть Время? Прошлого УЖЕ нет, поскольку оно прошло. Будущего ЕШЁ нет, поскольку оно ещё не наступило. Остаётся настоящее. Но ЧТО есть настоящее? Этот год? Из него уже … месяцев прошло, и они относятся к прошлому, и их уже нет. Этот месяц? Из него уже … дней прошло, и их уже нет. Этот день? Из них уже …часов прошло, и их уже нет. Этот час? Из них уже … минут прошло, и их уже нет. Эта минута? Из неё уже … секунд прошло, и их уже нет. Остаётся МИГ». (Цитата неточная. Как запомнил).

Артур Штабель

5+

Дмитрий Владимирович Ляляев

Я тоже так считаю. Автор текста песни просто превосходно проиллюстрировал Августина. Возможно, даже не зная об этом.

Артур Штабель

Возможно.