Любовь

Как вы относитесь к гражданскому браку, т.е. сожительству !?💑

Ответы
Галина Архипова

ПЛОХО ОДНО В НЁМ----КОГДА ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ НЕПОПРАВИМОЕ С МУЖЧИНОЙ ТУТ ЖЕ НАЙДУТСЯ РОДНЫЕ ДЕТИ И ВСЁ ОТНИМУТ ПО ПОЛНОЙ...ИМ ПО ФИГ ЧТО ТЕБЕ ПРИХОДИЛОСЬ С НИМ ВОЗИТСЯ ОСОБЕННО ЕСЛИ БЫЛ БОЛЕМ ИМ ЭТО БЫЛО НА РУКУ НООО СЛУЧИСЬ ЧТО ОООО ---ТЫ НИ КТО....ТАК ЧТО ЛУЧШЕ УЗАКОНИТЬ И В ВАШУ СТОРОНУ ВСЁ ОФОРМИТЬ.Я ПРОШЛА ЧЕРЕЗ ЭТО И ВСЁ ОТНЯЛИ...А ПРИШЛОСЬ С НИМ ХЛЕБНУТЬ ПО ПОЛНОЙ..НО ОНИ БЫЛИ В ЭТО ВРЕМЯ В СТОРОНЕ... ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВСЁ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ..

Любовь

Вопрос не про меня , совершенно !

Галина Архипова

Я ПРОСТО НАПИСАЛА МАЛО ЛИ КОМУ ПРИДЁТСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ СТОЛКНУТЬСЯ ..МНЕ ПРИШЛОСЬ..

Любовь

А мне не пришлось, с мужем прожили в долгом браке, имущество не делили, жили без измен, в любви, растили детей!

Галина Архипова

И СЛАВА БОГУ!!

Yura Smirnov

Спешка всегда плохое решение. Мое мнение, при встречах с интересующим вас человеком в течение года всегда можно узнать человека. Мелочи всегда выдадут характер и наклонности человека. По ним можно определиться и принять решение. Зачем сожительствовать с тем, который не берет ответственности за вновь создаваемую семейную ячейку? Если мужчина с первого дня не готов, то и в дальнейшем тем более.

Любовь

Ясно, спасибо за ответ! 🍃

Михаил Гехт

Пока это касается только двоих - это их личное дело.
Не только личным оно становится, когда речь идёт об общих детях и общем и чужом имуществе (ипотека, кредит. наследство, доля собственности).
В общем, чужая личная жизнь интересна всем 🙄 но обсуждают это без внешней причины только ущербные 🤫

Любовь

😱

Любовь

👈

Любовь

🤟

Михаил Гехт

Пришли к единому варианту 🤝

Геннадий ----

Если в семье любовь и согласие , то какая разница официальный или узаконенный . А если есть какая то неопределённость , то лучше официальный , делить имущество легче будет . Хотя что там делить , настоящий мужчина сможет себе всё заработать .

Александр Елтышев

Всё зависит от того, какого людям в этом альянсе. Бывает при сожительстве - гармония и любовь, при зарегистрированном браке - кошмар, случается и наоборот. А брачное свидетельство никак не влияет на отношения супругов.

Любовь

Влияет, это по-людски....это комфортно ! Да и звучит обалденно.....МУЖ....ЖЕНА !!!!!!

Александр Елтышев

Мы с женой зарегистрировали отношения через 17 лет совместной жизни, до этого дискомфорта не испытывали, так для себя и других значились: МУЖ, ЖЕНА. После официального бракосочетания отношения нисколько не изменились.

Любовь

Странные вы

Александр Елтышев

Помните знаменитую реплику Чацкого из комедии «Горе от ума»:
«Я странен, а не странен кто ж?
Тот, кто на всех глупцов похож...»

Почему-то мы нередко называем странным человека, который думает и поступает не так, как мы. Согласитесь, было бы скучно жить, коли все бы мыслили и вели себя стандартно, по одному шаблону.

Любовь

Мыслите ради бога так, как вам будет угодно !

Александр Елтышев

Благодарю за столь милостивое разрешение!

Леонид Злоказов

Мой младший сын живет гражданским браком уже 40 лет. Он помог вырастить дочь от первого законного брака гражданской жены. Так что к гражданскому браку я отношусь спокойно, хотя и не одобряю его.

Владимир Гибадулин

Отрицательно. Брак - союз мужчины и женщины, которые живут как муж и жена в согласии с нормой, установленной Богом. Основатель брака Бог. С заключением брака создаётся семья где рождаются дети.

Любовь

☺️👐

Сергей Лошкарев

Не наличие печати есть любовь,а наличие любви создаёт семью. Брак нужен государству,что б вас контролировать. а людям хватает и венчания если хотят узаконить свои отношения. Перед людьми.

Любовь

А узаконить .....никак!?

Сергей Лошкарев

Ну печать не даст уверенности . Поступки важны . Как тебя ценят и ты как ценишь. И живут без печатей многие ещё со времён СССР и детей нарожали и любят ценят берегут друг-друга. А некоторые ,чтоб умерев быть рядом захоронены так как по другому нельзя. Идут и ставят печать в паспорте только ради этого.

Любовь

Да что ж вы так боитесь этой печати - то !?!?!?!???? Тысяча отговорок, лишь бы избежать того, что делали наши предки!

Сергей Лошкарев

Ну наши предки в общето без печатей жили. Они венчались и всё ,а там не было печатей были венчальные кольца и они всё говорили .

Любовь

😂

Ир

Я солдат - недоношенный ребёнок войны.
Я солдат, мама залечи мои раны.
Я солдат, солдат забытой богом страны.
Я герой, скажите мне, какого романа.
О-о-о-о-о-о-о, уе,уеО-о-о-о-о-о-о....

Людмила

Поскольку чувства людейчасто не выдерживаюсявременем.брак это охранная грамота хотя быдля детей.появляющихся от реализации этих чувств...при сожительстве вольному воля

Любовь

Спасибо

Alisher Gaybullayev

Вот я никак не пойму,почему сожительство называют гражданским браком? Насколько я знаю есть два вида брака - это гражданский и церковный! А сожительство, разве это брак?

Любовь

Я признаю только один..ОФИЦИАЛЬНЫЙ!.

Alisher Gaybullayev

Я несколько об ином, если вы внимательно прочитали мой вопрос))))

Вакказ Каримов

Это хорошая идея,и правильная позиция!Потому что большой процент разводов,потом алименты,раздел.Если есть доверие будут жить,а время показывает кто есть кто!

Любовь

Не согласна !

Вакказ Каримов

А я не возражаю,ваше мнение Ваше,а я обжёгся!Ну это мои проблемы!

Любовь

Тяжёлый случай!

Вячеслав Лебеднов

по православию - это блуд,а так как это слово точное и резкое,у блудных и появились слова "сожительство,гражданский брак и т.д. только суть-то не меняется...

Любовь

Ясно, спасибо за ответ

Вячеслав Лебеднов

не понравился такой ответ.... Всего доброго!

Любовь

Я против таких браков !

Вячеслав Лебеднов

ну,тогда я ошибся... простите дурака...))) 🌹🌷🌹🙂🍍

Любовь

Все нормально !

Валера Каюнов

МОИ РОДИТЕЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛИ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ И ТОЛЬКО ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ОТЦА РАСПИСАЛИСЬ КОНЕЧНО НАДО СРАЗУ УЗАКОНИВАТЬ БРАК ОСОБЕННО ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ

Любовь

Вы правы! 🍏

Людмила Канивец

Положительно. Близкие мне люди "сожительствуют" 26 лет, воспитали двух детей, имеют свой дом, машину и т. д. Живут и не бедствуют без печатей в паспортах!

Любовь

Ясно, только не по-советски это

Людмила Канивец

А кому от этого плохо?

Любовь

Не знаю, я бы так не смогла.....унизительно жить с человеком не понятно в каком статусе , хотя сейчас это модно !

Роза Хасанова

Сейчас это в порядке вещей, мы из другого времени, при нашей молодости это было не приемлемо( сначала регистрация брака, а потом сожительство)

Любовь

И это было правильно !

Николай Пушкарь

Разве в жизни главное - штамп?!! Нормально отношусь! А штамп, разница в возрасте или социальном положении и т.д. и т.п. - это уже второстепенное!

Любовь

Вы вправе так думать, но что вам плохого сделал штамп !?

Николай Пушкарь

Ничего, если не он определяет жизнь! Многие гонятся именно за штампом, а потом ищут крайних и виноватых в том, что жизнь не сложилась, мучают себя и других!!!

Любовь

Живите по своим меркам, если вам это удобно, без обязательств !

Николай Пушкарь

Обязательства - они в душе, в отношении, а не в штампе!!!

Любовь

Высокопарные слова, а на самом деле ...пшик!!!

Николай Пушкарь

Пшик - как раз таки штамп, одна видимость и понты, а за ним - мрак, темнота и неизвестность!!!

Любовь

Вы о чём!???????? Не опошляйте ради бога !!!!!!!!!!! Тему закрыли !!!! Прощайте !!!!!!!

Наталья Самойленко

Не всегда, штамп в паспорте,даёт положительный результат!Если люди созданы друг для друга,им и так хорошо.Штамп,это просто формальность!

Любовь

Это только ваше мнение !

Наталья Самойленко

Я,была в браке,У меня есть друзья,40 лет вместе,4 деток,смотреть на них,залюбуешься и живут без штампа!!

Любовь

И чё хорошего !?

Фархад Исмаилов

Не очень.... Наверное, я консервативен. Все-таки законный брак несколько подтягивает женившихся, они более серьезно относятся к браку...

Любовь

Согласна, да!

Tofik Aliyev

Положительно, это и есть будущая форма семейных отношений, которая будет базироваться не на законе, а на высшем уровне сознательности

Любовь

😄