Сергей

Так как же нам было оказаться в коммунизме , если наш паровоз мчался без остановки и пролетел мимо нас ?

Ответы
Лидия Иваненко

Паровоз был без вагонов, нам в нём места не хватило. Не было у нас погонов и сума дырява была. И летя без остановки, мчался он не к коммунизму, захватив нас вихрем пыли , прибыл он к капитализму..

Лидия Иваненко

Да, конечно. Частенько нарываюсь на грубость и пошлость. Спасибо вам.

Сергей

у меня тоже есть опыт встречи с грубостью и оскорблениями !!!

Лидия Иваненко

С Днем Конституции, о которой народ уже забыл

Сергей

а ведь точно - я и сам забыл !!!

Лидия Иваненко

Меня тоже сестра поздравила. Я забыла. Какие раньше были лозунги красивые, призывные. При поступлении в институт я написала, что хочу быть строителем коммунизма. Дура, построила. Наверное в деканате тогда смеялись над наивной девчонкой. Однако поступила, выучилась, работала. Стаж 45 лет, а что толку?

Ольга Опекунова

Ну да..,ещё и через кукурузное поле Хрущева не пробраться..В конечном счете..,не Судьба нам райский Коммунизм лицезреть..

Ольга Опекунова

И моего раскулачивали..

Сергей

одно радует - что сейчас можно свободно за это говорить !!

Ольга Опекунова

Конечно..помнить нужно,анализировать..и остерегаться..толпы безумной..)))

Сергей

точно - ну все нужно отключаться - рано вставать !!! спокойной ночи !!!

Ольга Опекунова

Спокойной ночи..добрых снов..🌌🌙

Алла Аткарская

А разве в России нет категории "своих и нащих", живущих не только при коммунизме, но и в откровенном раю!

Сергей

может и есть но это уже другая история

Ин
Инга.

Мысленно там оказаться. И мысленно помахать рукой паравозу.Значит билет вытащили мы не в коммунизм.

Сергей

а вот интересно в этом поезде тоже была полка - верхняя боковая , у туалета ?

Ин
Инга.

От каждого по способностям - каждому по потребностям.)) Кому-нибудь и эта полка важна.))

Сергей

не в то дело важна или важна - интерес в том , что все ли так как есть в жизни

Ин
Инга.

Скорее да, чем - нет.))) Эффект бабочки никто не отменял.))

Алексей Малахов

А коммунизм кстати был близок. Он и сейчас близок. Стоит только немного изменить сознание людей.

Сергей

может в следующий раз заминировать дорогу ?

Баласанов Тигран

В паровозе номенклатура шиковала, а народ в теплушках телепался 😜

Сергей

сурово а главное правдиво !!!

Наталья Чен

Если паровоз с нами мчался, то мы пролетели вместе с ним, а не мимо нас

Сергей

паровоз то наш но не все в нём были

Наталья Чен

Как так то

Сергей

🤝 🤝 🤝

Natalya Dolgushina

поэтому иногда надо остановиться, оглянуться вокруг и поразмышлять

Сергей

согласен

Андрей Мацнев

Так у нас ещё бронепоезд есть, который "стоит на запасном пути!"))

Сергей

вот именно стоит - все в мире уже на пути к счастью а мы все еще стоим

Андрей Мацнев

Всё продумано. Они для нас минные поля расчищают.😁

Сергей

ну тогда мы все это где нибудь переждем

Любовь..любовь!

А мы тихонько ковыляем ....с надеждой, а вдруг успеем доползти....

Сергей

доползти и ......

Любовь..любовь!

Взглянуть и.....кто знает....может это Рай?

Сергей

😀😁😂

Елена

мы уже жили при коммунизме, просто этого мы не заметили

Сергей

возможно

Елена

это точно

Алексей

Коммунизм это бред , высшая стадия это социализм

Сергей

давай те голословить в другом месте

Алексей

А и не собирался голосовать , голосовка это тоже бред

Сергей

утомили вы меня - удачи и хороших выборов вас

Алексей

От твоих выборов ничего не меняется

Татьяна Алексеева

политика для вас мужчин..надеюсь все нормально

Сергей

☺☺☺

Татьяна Алексеева

спасибо успеха

Надежда Максютова

Машинисты были такие - слишком нетерпеливые...

Сергей

🤝

Vera Schmidt

В коммуне была остановка, но мы её проспали.

Сергей

проводница c... а - проспала и не разбудила !!

Vera Schmidt

Prosti

Сергей

😀😁😂

Се
Серафим

Какой нахрен паровоз. Суки правили 70 лет

Сергей

точно

Лю
Людмила

Может и к лучшему, что не остановился?...

Сергей

сейчас как теперь скажешь - только гадать приходится !!!

Лю
Людмила

нам что ни дай...

Сергей

все равно мало ?

Лю
Людмила

и всё извратим..

Сергей

ну и зря - скромнее и чучьче !!!

Ирина Киселева

значит коммунизм все-таки где-то есть?

Сергей

конечно есть - в памяти людей

Лейла *

вы слишком поздно родились батенька

Сергей

а причем здесь я ? как мое рождение могло повлиять на расписание поезда ?

Лейла *

ну вы же не попали на этот поезд . мы успели немного покататься на нем ,только мы не знали ,что это был поезд коммунизма .

Сергей

как так - вам что не сказали ?

Лейла *

похоже ,что так

Сергей

как же все запущено - и сесть на нужный поезд и то не умеют !!!

Лейла *

Вы скажите это своим родичам

Сергей

а мои родители тогда в то время вообще не знали ни за какой поезд !!

Ника Чу.

И слава Богу 👏🏻👏🏻👏🏻

Сергей