Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Говорят, что кошки очень независимы….также, говорят что домашние животные становятся похожими на своих хозяев….

А к кошкам это относится?

Есть ли у вас интересные факты поведения кошек?

Ответы
Розалия Файзуллина

Был у нас черный кот. Муж поругал его со словами: И какой от тебя толк,спишь весь день,мышей не ловишь. Мы жили на втором этаже и Котик наш гулял сам по себе во дворе и возвращался. Дверь ему открывали на его МЯУ. И вот однажды слышим кто-то скребется....открываем дверь,а у него в зубах мышь...принес нам! Вот хохма была! Наши животные домашние очень умные......поумнее нас будут!😢 Их уже нет......и мужа и черного кота.

Екатерина

Спасибо Розалия...За то осталась светлая Память!

Татьяна Романюк

Сегодня я шла по улице и мне навстечу вышел обалденно красивый котенок. Кошечка. Сколько боли и просьбы было в её глазках. А я не могу взять животное в дом у меня муж инвалид и у него ещё и аллергия на животных. Но кто-то выбросил эту кошечку. Ну не нужна, сдай в питомник. Она ведь живая и страдает Она домашнее животное, а не околодомное. Ну я всегда ношу с собой корм, но ей этого мало. Ей нужен дом.

Екатерина

Спасибо Татьяна...Но кошки рожвают и вне людей...?

Татьяна Романюк

Да!. У нас во дворе живет кошка, на правах дворовой хозяйки. Она рожает котят. Но мы строго отслеживаем, а котят оставленных люди забирают в дом. У некоторых живут именно её детки.

Екатерина

Как интересно.....А мы возле гаража собачке домик сделали...она родила щенят и мы ухаживали за ними...

Татьяна Романюк

У нас тоже в соседнем доме живет собачка и сейчас у неё два щенка. Ей сделали домик и дети с удовольствием её кормят. Она их подпускает к щенкам. А ещё у нас на автостоянке живет песик. Его дети назвали Гуляш. Он всех знает и люди его подкармливают. У него есть будка и есть работа. Охраняет машины. Чужой просто так не подойдет. Он не кусает, но сигнал подает.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Прелесть...Спасибо!!!🙂

Сергей Ермаков

Вы помните, как в мультике - дикая тварь из дикого леса! Кошачьи, особенно коты - очень независимые животные! Они великолепные психологи и довольно таки умело спекулируют нашими чувствами! Если собака издаёт всего десть звуков, то коты - до ста!!! И они отлично знают, когда и в какой тональности мяукать!

Екатерина

да..я недавно попробовала поговорить с соседской кошкой...я мяукну...она мяукнет...я ...она....так было интересно, что она имела ввиду....что я имела мне известно)))))

Сергей Ермаков

Можно, конечно, пристально понаблюдать за ними, послушать, как они мяукают в той или иной ситуации и обстановке, но на это уйдёт столько времени!!!

Екатерина

по крайней мере когда время есть , с ними интересно заниматься..)))

Сергей Ермаков

Знаю - у меня их аж два!

Екатерина

Вы в доме живете?

Сергей Ермаков

У нас старый восьмиквартирный дом, второй этаж. Да и двор старый, все остальные квартиры - на земле.

Екатерина

понятно...)))

Олег Коноплев

Мой колбасу тырит со стола)))Сначала уши высовываются...Потом глаза...Потом всё это опускается и лапа на стол ...Лапа шарит по столу...Всё остальное спрятано...До колбасы не достаёт с полметра...Подсовываем кусочек под лапу...Колбаса исчезает...Дальше по кругу...РАЗВЕДКА ОТДЫХАЕТ!!!

Олег Коноплев

Кошку старую взяли из снесённого дома...Жена на кровати бутерброд ела...Кошка стала просить...Жена не делая жеста рукой,-просто сказала...Вон подойди к хозяину...Он тебе даст...Развернулась,ко мне подошла)))Покормил)))

Екатерина

Потрясающе...Животные, ведь, тоже сознанием эволюционируют.....домашние гораздо быстрее двигаются относительно диких....

Олег Коноплев

Видел и у других животных...В деревне конь стоял у ограды и веточки вдоль забора щипал...Мимо ужик проходил и сказал...Чего х****й занимаешься,обойди забор да ешь спокойно...Конь тряхнул головой,обошёл забор и стал объедать кустарник с внутренней стороны забора)))

Екатерина

да....не известно кто умнее)))

Зв
Звездочёт

Про кошек могу говорить часами. У нас перед входной дверью лежит коврик. Стоит только мне начать собираться на улицу,ещё не оделся даже,кот бежит к двери и забирается под коврик. Не могу понять,что он хочет выразить этим и как узнает о том ,что я задумал.

Екатерина

конечно есть...наш кот залез мордой в холодец...три тарелки испортил...папа запустил в него веник...так он 2 недели домой не приходил....

Зв
Звездочёт

Он у Вас уличный?

Екатерина

родители в частном доме жили...

Зв
Звездочёт

Понятно.

Пчёлка

Как и я...

Ме
Мечтатель...

👉Поведение кошки похоже на поведение собаки, когда ей бросают палку и говорят "принеси". В моем примере бросаю мягкий шарик и говорю "Муся, взять", бежит, хватает зубами и приносит, причем сквозь зубы на обратном пути громко орет: "мау".😊

Екатерина

орет "несу мой Повелитель"))))😃

Ме
Мечтатель...

Ну, может быть: "слушайте все и потом не говорите, что вы не слышали"😊

Борис Елисеев

Как то я отобрал у кота пойманного голубя. Через пятнадцать минут кот тащит в зубах другого голубя и демонстративно кладёт его к моим ногам, с таким видом, будто хотел сказать;- отбираете? Нате жрите, я ещё поймаю, и пафосно удалился на балкон.

Вера Свежинцева

сейчас у меня нет ни котов ,ни собак?Но когда жили в деревне-их быдо полно и вот один из нихкак только поругаемся с мужем -он запрыгивал ко мне на руки и начинал ласкаться и мурлыкать 1вот уже сколько лет прошло ,но я это не забываю !!!!!!

Екатерина

как забыть, то что тебя в трудную минуту поддерживало?)))

Далеко Не Идеал...увы(

Я заметила, что у каждого животного свой характер. Было несколько кошачьих дома. Характеры абсолютно непохожие. Был кот интеллигент до мозга костей. Была бестолковая характерная кошка. Был мягкий пушистик... Разные. В одном доме.

Екатерина

в этом кроется чудо Природы...нет двух одинаковых песчинок...снежинок...а уж более высоких существ ..тем более....Спасибо...)))

Елена Семенова

Кошка моя в обычной жизни меня игнорировала, равнодушна была, отдавая предпочтение сыновьям. Но когда наступало время ей рожать, ходила по пятам, требовала, чтоб я сидела с ней рядом, а лучше, чтоб моя рука была на ней...))

Екатерина

она чувствовала, что только Вы её хорошо понимаете))))

Елена Семенова

Характерная была скотинка, да... Как тереться и ласкаться, так к сыну. А за пятки меня кусала...)

Екатерина

она, наверное, не разделяла Ваши взгляды на кормление...

Елена Семенова

А кормила ее все равно я...)

Екатерина

ну, вот....на что-то она намекала Вам..

Елена Семенова

Может быть...

Люцифер

Суки!!🐱 А Коты ГДЕ??))))))))))))

Пчёлка

Кошки очень не предсказуемы. Купили внучки собачку ЧИХУА,кошка не приняла ее за собаку,старается выловитьи однажды чуть не убила. Кошки очень ревнивы.... Моя сиамка-Сонька.ступает в драку с любого роста собакой.

Екатерина

я видела картину...мы приехали к тете в деревню....наша собака (пинчер с дворнягой....красавец прелестный) выпрыгнул из машины и впереди нас заскочил во двор, совсем не подозревая, что через секунду как он пересёк частную собственность, навстречу нам из разных углов двора мчались разъяренные простые обычные кошки...я ещЁ такого не видела😳 ....муж, слава Богу , успел подхватить Кузю на руки....Кузя весь съежился задрожал и сидел на руках пока мы общались....и кошки сидели с нами на веранде, не спуская глаз с бедного пёсика....

Пчёлка

Ко мне эта кошечка пришла,наверное подбросили. Но оказалась настолько умницей и хозяйкой в доме,во дворе. Теперь не потерпит чужую кошку на своей территории. Правда спрашиваю кто у кого живет,похоже я у нее

Екатерина

🙂они смешные...

... Рус

У меня кот,как сторожевой пёс.Потом ,любит на себя в зеркало ,сволочь,любоваться.Я т.в. не смотрю,он же ,приносит пульт и смотрит на меня,что бы включил муз-канал,как кот из мультика про Шрека...Много,чего ещё...

Екатерина

не зря грамотные люди говорят, что животные рядом с человеком быстрее эволюционируют..

... Рус

😂Да ужж...

Екатерина

даже если хозяева алкоголики...в любом случае они выше по эволюционной лестнице чем собаки ...хоть ведут себя как свини умеющие говорить.....и собака быстрее развивается чем просто в лесу животное....

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ещё как независимы! Кошка даже ДИКТУЕТ своим номинальным хозяевам их поведение! Не раз убеждался в этом. Что не мешает мне искренно любить этих животных. У меня дома кот и кошка. Феликс и Бусильда.

Екатерина

🖼 такие имена!)))😀

Дмитрий Владимирович Ляляев

Первое придумал я, второе - моя супруга. Но я думаю, что ОБА имени внушили нам сами наши зверюги из породы кошачьих.

Екатерина

Благородные имена...не то, что Жучка или Барсик)))))))))😀

Владимир Горелик

У меня под окном кошка родила котят, а мой кастрированный кот носил ей в зубах сырую печень,через открытое окно и иногда приводил ее к своей тарелке? что это? любовь,сочувствие?

Вера Простакишина

Да.три раза спасала от остановки дыхания.и один раз от скорой помощи.хотели поставить сердечные.кошка выбила шприц.в конечном результате определили .что боль в желудке

Екатерина

Спасительница Ваша!

Алексей Михайлов

это не что плохо МЫ становимся зависимовы от них--- независимы они диктуют своим х озяивым то что они хоят по себе знаю у моего брата 6 кошек у подруги моего детства 4

Алексей Михайлов

зато любовь к животным я животных очень люблю но не в таком количевстве

Екатерина

да..это многовато)))

Алексей Михайлов

я просто про любовь к жюивотным--а попробуйте их перебудить Я пробовал без полезно я стал плохи м Я не люблю наших

Светлана Мейтина

У меня жили вместе кошка и собака.Собаку взяла значительно позже кошки.Когда гуляла с собакой---кошка шла за хвостом собаки--строем.Даже,когда переходили дорогу.

Екатерина

😃удивительно....и не ссорились с собакой они?...всё равно кто-то кому то уступал....)))

Светлана Мейтина

Если кошка сидела у меня на руках---собака у ног---смотрела и поскуливала.И---наоборот---если собака на руках--кошка поднимала лапку,чтобы при случае----царапнуть собаку.

Екатерина

Вы пишите о них как о прошлом....?

Светлана Мейтина

Да.Сейчас их нет.Взяли кошку на дачу---она вышла замуж и пропала.Собачка умерла---была в возрасте.

Екатерина

Спасибо Светлана....и у нас когда-то собака пропала....и мы решили больше не держать в квартире животных....тем более что ребенок родился....но в частном доме у родителей мы ими потешались....)))

Светлана Мейтина

Я---очень люблю животных,но я или на работе или на даче.Сын живёт отдельно---следить за ними некогда.

Екатерина

да...если они есть, то это каждодневный уход должен быть...

Ирина

К кошкам относится.У меня старый кот имеет характер старшей дочери.Даже немного похож на нее.У кошки мой характер.А у их котенка,характер младшей внучки.

Екатерина

😃вся картина семейного Мира)))))))

Ирина

Да.

Павлов Евгений

у меня разлетелись перепелки и сели в высокую траву, не найти. Так мои кошки их ходили, поднимали из травы и давали мне возможность их поймать)

Екатерина

Спасибо! как интересно...)))😀

Владимир Кручинин

кошки не копируют своих хозяев, как собаки.... но у них тоже есть свои лидеры в семье.... и интеллект довольно высокий... я много случаев знаю..