Валентина Воронина

Сегодня внучка маей кумы пошла в Первый Класс!!!! Это здорово!!!! Это не ваши сопли по поводу утраченного и недостижимого! Это жизнь!!!

Ответы
Владимир Емельянов

У меня тоже внучка вчера пошла в первый класс(моя внучка,а не кумы),так что ваша истерия по поводу каких-то там"соплей"-нисколько не уместна!Надо уметь держать себя в руках,тогда люди вас -поймут и потянутся!

Валентина Воронина

Ваше право. Поздравляю Вас с началом Первого учебного года Вашей малышки! Удачи ей и отличной учебы! И Вам здоровья и терпения!

Владимир Емельянов

Спасибо большое,извините если был немного резковат,вам тоже-всего доброго!

Валентина Воронина

Наши дрязги ерунда. Издержки возраста. Удачи вам!

Рамилля Любимая

Дочь-первоклассница за уроками:
— Господи! Как придумают что-нибудь, в мозгах сопротивляется, Будни первоклашек:
— Что сегодня интересного на занятиях было?
— Гречка с котлетой.

Лейла Чолокава

Поздравляю. У моей сестры то же внучка первый раз в первый класс . Столько радости. Настоящий праздник. Школа это круто. Программа правда нынче не та. Справятся.

Валентина Воронина

Спасибо! Мы уже обсудили один предмет из программы. Окружающий мир. Но так и не пришли к согласию что ж это за чудо. И какие навыки нужно вспоминать,что бы все задания выполнить. Но все ещё впереди.

Лейла Чолокава

Даааа. Думаю что и не все учителя разбираются в этом "чуде". Кто сейчас пишет учебники до сих пор для меня загадка.

Валентина Воронина

Да уж. Думаю что ещё наудивляемся. И массу "приятного" пожелаем авторам .

Ирина

у меня ребёнок пошёл в 9 й ..И в чём прикол? Все ходят в школу..У нас обязательное образование..

Ирина

Ну ..и вам терпения))и хороших оценок)) хотя..оценки это не показатель ума)) поэтому..как получится в общем то))

Валентина Воронина

Это Вы верно сказали, Как получится,

Ирина

🌹

Валентина Воронина

Спасибо! Удачи Вам!

Ирина

спасибо)) взаимно))

Владимир Н

Вам тоже следовало бы подучиться грамоте . Слово МОЕЙ правильно писАть через О.

Валентина Воронина

Не надо завидовать! Просто радуйтесь!!!!!!! Или это вам недоступно? Грамота замучила?

Владимир Н

Простите, но Вы в упорстве, к сожалению, не одиноки. Радуйтесь. А грамота не мучает, а скорее наоборот. Представьте себе.

Валентина Воронина

Мне с вас смешно! Даже не жалко,а просто смешно.

Владимир Н

Ну так смейтесь Я не возражаю. АЗИНОС НОН КУРО.

Том

Теперь ваши начнутся - недодали, недоучили, дерут деньги...
Напишите через год

Валентина Воронина

Чего медлить. Уже! Два пятьдесят с носа за ремонт класса!

Том

Именно, и так будет каждый день. А что было здорово поймем намного позже. Если было

Валентина Воронина

Мелочи это все! Наша девочка пошла в Первый Класс! Это главное!

Том

Она сама рада?

Валентина Воронина

Уже не очень. Осознание неизбежности приближается. Мы думаем что бои местного значения начнутся к концу первой четверти.

Том

Раньше. Уже завтра она скажет, что с кем-то познакомилась, послезавтра - что подружилась, потом поссорилась. Вот только про уроки вспомнит в последнюю очередь

Валентина Воронина

Это точно! Но пока всё красиво!

Анатолий Мюллер

Ну да! Как кричал один первоклассник, когда его вели в школу- 11 лет! За что?!!!😁

Валентина Воронина

Верно! Мы вволю насмеялись над этим. Но ,надо.

Анатолий Мюллер

Конечно надо!

Валентина Воронина

Спасибо за понимание!

Ольга

Я вас от души поздравляю! Но почему столько грубости и претензий к людям ?

Валентина Воронина

Спасибо! Теперь о втором. Это не грубость и претензии. Это правда! Если я здесь с вами,то мои слова относятся и ко мне. Мы всё здесь жалеем о том что не сделали в своей жизни. В некоторой степени мы все прожили чужую жизнь.

Дмитрий Игнатьев

Хоть правописание притяжательных местоимений вместе с ней подтянете )))

Валентина Воронина

Некуда.? Сгоняй в Академию.. там примут

Дмитрий Игнатьев

Дорого там )))

Валентина Воронина

А здесь бесплатно,но не по нутру?

Дмитрий Игнатьев

Почему же - вот пообщаешься с такими, как Вы, умными и образованными - глядишь, поумнел на пол-дюйма! )))

David Shoumacher

И Вам с ней так же нужно в первый класс. Немного грамоте подучиться.

Валентина Воронина

ВАШ САРКАЗМ НЕ К МЕСТУ))))

David Shoumacher

А Ваша безграмотность к месту?

Валентина Воронина

А мы здесь не ЕГ сдаем!

David Shoumacher

А Вам его не сдать.

Валентина Воронина

И это здорово!

Игорь Березняцкий

вам тоже в первый класс не мешало-бы сходить. маей пишется через о .

Валентина Воронина

Визуально да Практически седая Что для вас интереснее)))

Игорь Березняцкий

блондинка - это состяние души.

Валентина Воронина

Удобный стереотип! А блондины под статью не попадают((((

Игорь Березняцкий

никогда не поздно прочесть букварь.

Валентина Воронина

И вам того же

Alexey Dronov

у всех когда был или будет Первый класс главное не унывать.

Валентина Воронина

Вооот! Мы с кумой на страже!

Alexey Dronov

Бабушки уже прошли курс молодого бойца по воспитанию ребенка им и карты в руки.

Валентина Воронина

Ну да. Бабушка это диверсант в сфере родительского воспитания.

Alexey Dronov

Какой там диверсант, просто она любит всех вас и старших и младших и через эту любовь все делает.

Валентина Воронина

Ну вот! Уж и пошутить нельзя.

Олег Харламов

Я рад за Вас, только не понимаю, о каких соплях Вы говорите.

Валентина Воронина

Спасибо за поздравления. А второе не поняли и не надо. Удачи Вам и всего наилучшего!

Олег Харламов

Вам того же.

Геннадий Коновалов

..."маей кумы" а я уже подумал у моей мамы. Уже обрадовался.

Валентина Воронина

Не,это не для радости! Это для души! Ну и не для средних умов.

Геннадий Коновалов

Прекрасно!

Валентина Воронина

На здоровье!

Геннадий Коновалов

Восхитительно!

Валентина Воронина

Хотите об этом поговорить?

Геннадий Коновалов

У Вас то ум явно не средний, вот и по общайтесь с ним.

Бретышева Любовь

Главное вместе с внучкой учитесь грамотно писать- МОЕЙ

Валентина Воронина

Спасибо! Ошибка умышленная. Всего Вам наилучшего и удачи!

Аскорбинка

Чудесно, но почему с такой претензией к окружающим?

Аскорбинка

Терпенья и удачи:) и самое главное - комфортной обстановки в классе.

Валентина Воронина

Спасибо. Уже ощутили! Страшно за малышку.

Аскорбинка

Это жизнь:)

Валентина Воронина

Верно. Значит будем жить! Вам тоже терпения и удачи!

Аскорбинка

Спасибо:)

Василиса Жук

поздравляю с началом повторного обучения в школе

Валентина Воронина

Спасибо! Мы уже поняли ,что ничегошеньки не знаем!

Николай Верниковский

утраченные сопли жевать не надо. иди вперёд

Николай Верниковский

18 лет внуку. с друзьями отмечать приехал. рядом дочка- мама его.

Валентина Воронина

Здорово! Молодежь это свежий воздух для нас! Очень за Вас рада!

Николай Верниковский

не забывают. часто навещают дети с друзьями. сегодня дочь уехала в 7.00. работа.

Николай Верниковский

🖼 дочка в гости приехала.JPG

Vladimirs Cucukins

А злая-то чего? Разве это - повод для злости?

Валентина Воронина

Глупость сморозили, милостивый государь! Читать надо как в школе учили. С чувством,с толком с расстановкой!

Vladimirs Cucukins

Во-первых, сударыня, никто не застрахован как от глупости, так и от суда неправого и скорого. Во-вторых, "сопли по поводу утраченного и недостижимого" трудно при всём желании назвать вершиной тёплой изящной словесности. В-третьих, употребление в выражениях упоминаний или отсылок к естественным отправлениям, сопутствующим жизнедеятельности организма, не свидетельствуют ни о глубоком классическом воспитании, ни о

Валентина Воронина

А я не претендую на учёную степень. Кстати. Вы заметили,что здесь ,в основном,собрались высокообразованные эстеты? Причем сильно озабоченные своим одиночеством?

Vladimirs Cucukins

Вопрос был задан конкретно - что вас обижает до степени, позволяющей несколько неуважительно относиться к предполагаемым адресатам. Как я вижу - вы сама являетесь и источником, и мотивом. За сим позволю себе раскланяться, вопросов более не имею.

Наталия Широбокова

поздравляю))) как ни как человечек растет!!!

Наталия Широбокова

вот только как потом просить у всех нас -чего то сверх меры?

Валентина Воронина

Так верят вам! Учителям!

Наталия Широбокова

вот я и ушла из школы...

Наталия Широбокова

меня вот учили - еще педагоги старой школы... и то, что потом пошло, то лучше уйти не калеча детей и себя...