Ан
Анна

В преддверии Нового Года простите всех, и не потому, что они заслуживают прощения, а потому что вы заслуживаете душевного спокойствия🎄🎄🎄

Ответы
Александр

Никто, никогда никого не прощает,
Лишь маску прощенья порой надевают.
Оступишься вновь, ждёт двойная беда,
Так было. так есть, и так будет всегда.
Все вспомнят грехи и разложат по полкам,
Так что прощенье продлится недолго.
И снова упрёки, и снова скандал,
Прощенья другого пока мир не знал.
И даже любовь никого не прощает,
Но всё потому, что обиды не знает.
Может многим не понять,
Некого любви прощать.

Ан
Анна

Супер,спасибо

Евгений Бриг-Снежин

Древние философы размышляли гораздо больше, чем читали. Книгопечатание все изменило. Теперь читают больше, чем размышляют. Вместо философии у нас одни комментарии. Именно это имеет в виду Жильсон, когда говорит, что на смену эпохе философов, занимавшихся философией, пришли профессора философии, занимающиеся философами.

Во
Володя

Потому что, если не простить, то это паранойя.
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция 🖼

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Игорь Николаевич.

Знаете, я простил свою родную тетку, которая назвала меня скотиной! Единственное что, больше никаких контактов с ней.

Ан
Анна

А я вот всех всегда прощаю,никогда не держу зла

Игорь Николаевич.

Ну и хорошо❤️

Ан
Анна

Наверное,говорят что умение прощать дар божий,я вот такая

Игорь Николаевич.

Я так вообще зла не помню. Не удерживается оно во мне. Доброго вам (тебе) времени

Ан
Анна

Это же отлично,отрицательная энергетика не копится.Спасибо,взаимно

Егор Сколопендрычъ

Мое душевное спокойствие - когда те, кто не заслуживает прощения - получают возмездие!

Клим Елдаков

У меня есть конкретный враг. Я прощать его не собираюсь и буду ему мстить. Добью гада.

Ан
Анна

Ого🙈

Клим Елдаков

Есть причина. С женщинами не связано.

Ан
Анна

Ясно

Сестрица Алёнушка

Простить- это не значит сказать "прощаю". Если обида сидит занозой, тут все сложно.

Ан
Анна

Я не знаю как может сидеть обида

Сестрица Алёнушка

Прощение просят обидев кого-то. Но слово "прости" тоже просто слово.

Кот И К

да ладно..пусть они и в новом году так же шебуршат....это их стезя на веки вечные..

Konrad

Да поф. мне перед кем то там заслуживать.Всё пройдёт зимой холодной.

Пётр Ермаков

Прощать не надо, так же как и возвращаться к каким либо обидам...

Qqqq Qqqqq

да и так сон крепкий, а прощать? это вы наверное погорячились

Наталья Самойленко

Я,всегда спокойна!!Даже если и послала кого-нибудь далеко!

Вл
Владимир.

А почему Вы думаете, что Кошку волнуют страдания мышей?🦧

Ан
Анна

Я ничего не думаю

Вл
Владимир.

Извините, но Вы даже за других думаете. Понимаю, переутомились.🌹

Ан
Анна

Очень)

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🍫

Ан
Анна

Спасибо,взаимно☕

Ка-Валерчик Гузенко

Та! Меня их проблемы не колышут! Мои жеж , им по барабану...

Сч
Счастье

Можно не прощать,а просто о тех кто неприятен не думать

Ли
Лия

я не прощаю никогда тех кто обидел мою семью. Никогда

Ан
Анна

А я прощаю,пусть Господь их наказывает

Ли
Лия

господь не имеет глаз, ушей, рта, рук и ног, чтобы видеть и слышать что творят люди на земле. Он не может ни простить ни наказать. Все что люди придумали, они придумали ради утешения собственной лени, безделия и безисходности.

Alex Sher

я и без этого спокоен, наше дело правое и мы победим

Ан
Анна

100%

То
Толян

ээ неет...мы прощений на ветер не бросаем....🤫

Татьяна Владимирская

та мне чот не кого и не за что особо прощать

Ан
Анна

Супер🍫