Ел
Елена

Мужчины,поясните .На электрическом удлинителе стоит маркировка "Макс. ток, А: 10"...Что это значит...? какая максимальная нагрузка?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Это значит 10 ампер, если больше, то провод может перегреться, расплавить изоляцию и замкнуть. Как рассчитать нагрузку? Очень просто: напряжение в сети 220 В, чтобы создать в проводе ток в 10 ампер, нужна нагрузка 220 х 10 = 2200 Ватт, или 2,2 киловатта.

Ел
Елена

хорошо..понятно..значит только один утюг

Вадя С Хитровки

Может, имеется ввиду, 10 Ампер -сила тока? А в нашей, бытовой электросети, напряжением 220 В., там сколько Ампер?

Константин Саратовцев

Элементарно Ватсон! 10 А х 230 В = 2,3 кВт.

Владимир Забродин

утюг выдержит

Ел
Елена

🖼 Если только утюг..нафига еще 5 розеток ?)))

Владимир Забродин

Могёшь исчо фен включить

Константин Саратовцев

Кстати не факт, если он китаец (удлинитель), то на этот ток могут быть рассчитаны только розетки, а шнурочек говнецо. Советские и белорусские честные. Много розеток, это хорошо. У меня такой за компом и за ДК, даже не хватает.

вл
вася левин

До 10 ампер выдержит значит

Ел
Елена

если бы я понимала про амперы то не спрашивала бы никого

вл
вася левин

Вольт это напряжение 220- 380 и может быть разным ,а ампер это сила тока на какую нагрузку выдержит этот прибор

Nikola Mahkov

-5-ампер=киловат!--✌️

Ел
Елена

а попонятнее это больше 2200 ?

Nikola Mahkov

-меньше--😀

Ел
Елена

не может быть

Nikola Mahkov

-2больше1--

Фёдор Сорокин

2,2 кВт наверное

Ел
Елена

не понятно

Фёдор Сорокин

10А х 220 В=2200Вт=2,2кВт так яснее?

Ел
Елена

нет..Не маловато ли для 🖼

Фёдор Сорокин

Другого нет.....

Са
Саша

уже разжевали))

Валерий Егов

10 ампер. Много.

Никифоров Валерий

2, 2 квт

Ел
Елена

Получается это только на один утюг..еще что то подключать нельзя?

Никифоров Валерий

Да , если утюг 2.2 квт.

Ел
Елена

да 2200 .значит уже на тройник ничего не подключить ?

Ел
Елена

такой хочу

Никифоров Валерий

Но с большими параметрами я не встречал.