Елена Crimea

У меня в одной беседе возникло обсуждение - как отличить МЕЧТУ от КАПРИЗА, БОЛЕЗНЕННОЙ ТЯГИ и пр и пр. А вы как думаете - как?

Ответы
Синигами

а не надо ничего обсуждать...не нада вмешиваться в чужую жизнь... Даже если это жизнь твоего дитя....это же не твоя жизнь. Благими намеререниями вымощена дорога в Ад.!!! Лучше сделать аборт чем так поступить....

Елена Crimea

А кто говорит о "вмешиваться в чужую жизнь"? Вы вопрос внимательно прочли?

Синигами

я понял вопрос... По своему...и ответил на него.

Елена Crimea

и ответили не на вопрос, а на что-то свое, что Вы сами себе поняли ))

Владимир Лебедев

Мечта -- это сделать что-то для людей и стать известной или полезной. Ты достиг мечты и тебе приятно. А каприз -- это сделать приятное себе, даже если кому-то от этого плохо.

Елена Crimea

спасибо. Принимается

Tu
Tutby

мечта - это заветное желание, цель, к которой человек стремится, а каприз - сиюминутная прихоть, блажь, дурь. Мечтают все, а капризничают только дети и женщины.

Елена Crimea

Прекрасный ответ

Tu
Tutby

спасибо

Mari Man

Это нельзя обьяснить словами-каприз требуют,а мечту произносят как то ненавязчиво,мечтательно-как бы мысли вслух)

Елена Crimea

Да!

Валерий Воронов

Каприз надёжнее для женщин..патамушта сразу здесь и сейчас..а с мечтой придется подождать. Может в следующей жизни?

Евгений Смотрицкий

Для реализации моей мечты нужны МОЛИ усилия, а для реализации МОЕГО каприза нужны ЧУЖИЕ усилия.

Елена Crimea

Женя, как всегда - в самый корень)))))

Жа
Жанна

каприз сиюминутен в во времени, мечта -превращается в цель, достигается , время ограничения нет

Елена Crimea

Браво!

Vladimirs Cucukins

Полагаю, мечта должна быть возвышенной, возносить человека на новый духовный уровень.

Вадим Калашников

когда каприз то кто то рядом в дискомфорте видится а мечта это идеальное всем хорошо

Шагарьян Хайретдинов

мечта обычно всегда имеет разумное основание. Каприз и пр. иррациональны

В М

Мечта - это ваше личное хорошее желание. Которое вы же и реализуете?

Меченый Волк

Мечта должна быть...одна...))) А про остальное...просто-не думать....)))

Григорий

мечта от внутреннего существа, каприз, тяга от витального...

Элиза Бикбаева

Мечта это воображение а каприз это исполнение желания

Игорь Пахомов

А какая необходимость отличать? Ну хочу и хочу!!!!

Nikola Mahkov

легко--подожди!==что осталось необходимость!..

Юрий Прытков

мечта - она всегда идеальная и недостижимая.

Елена Crimea

почему недостижимая? Мечты сбываются. Мои - уже многие сбылись))

Юрий Прытков

значит это не мечты, а планы. Вот они и сбываются

Елена Crimea

нет. Это мечты

Сергей Сычев

🤔 Наверное как норкамана . ))))😁

Владимир Гаврилов

Мечту воплощают,а каприз требует.

Юрий Ерилов

Мысль понятна и добавить нечего!